1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1

    Бензонасос - конструкция, неисправности, замена

    Сегодня случилась беда, ехал по левой полосе, обгонял. Резко пропала тяга при ускорении и всё, кое-как вернулся в правый ряд и остановился, в конце машина заглохла и больше не заводилась. После непродолжительной диагностики приговорили топливный насос что в бака. При включении зажигания не жужжит. Будьте аккуртанее, ведь это могло произойти на двух полосной трассе при обгоне фуры. Ошибок никаких не было, признаков кончины он не подавал.

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь






  2. #449
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Выходящий из строя насос (который в баке) меняет показания давления в рампе? .......
    Насос который в баке гудит уже тысяч тридцать,всё жду когда помрёт.Вот теперь думаю в бак лезть или всё же опять ТНВД?
    Вы зря ждете когда кончится насос. Это может произойти в не подходящий момент. Возможная причина лежит в забитой сетке. Промыл сетку и шум пропадет, Но если шумит уже 30 т км..... По давлению конечно можно увидеть, если бензин не подается в ТНВД то как он будет создавать давление.
    Посмотреть сетку в бензобаке это такая мелочь, за одно и диван почистить ванишем в домашних условия можно.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось turbinf; 14.03.2020 в 09:35.

  3. #450
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    740
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Дело в том что давление создаётся и машина ездит,но давление меньше нормы,положено46- 50 бар,падает иногда до20 и в движение ни как не проявляется..от слова совсем.А вот с утра стала опять троить и иногда сваливаться в ошибку по пропускам в цилиндрах..Я так понимаю трудностей достать насос из бака нет,поэтому придётся всё равно доставать и смотреть.Но мне кажется если бы насос в баке вышел из строя то машина бы просто захлебывалась на ходу из за упавшей производительности насоса или бы просто встала и не завелась как это часто и бывает.Но в любом случаи 130т.км для насоса в баке и 30 для ТНВД перебранного на коленке это уже не плохо.Сниму сегодня ТНВД померяю глубину мембраны и станет всё ясно кто виновен.

    0 Недоступно!

  4. #451
    Я не хочу обсуждать ваши действия и работу автомобиля, тем более я его в глаза не видел. Ваш автомобиль ваше право как его обслуживать. Вы спросили я ответил.
    Работа насоса в бензобаке, до которого добратся займет не много времени при условии знания как он снимается. То что он работает это конечно хорошо. Но то что он гудит и не дает нормально работать ТНВД это мой вывод от информации полученной от вас.

    0 Недоступно!

  5. #452
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    740
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Не верный вывод оказался.Снял Тнвд,глубина мембраны в компенсационном бачке оказалась 27мм..при норме 21-23.Разобрал как и в прошлый раз всё промыл,собрал в масленной ванне,поставил всё работает давление в рампе ниже 46 не опускается.
    Самое интересное что и насос в баке я сегодня не слышал...очень странно..Но в любом случаи надо ездить и смотреть.
    Слышал что нам подходит насос в бак от "уаз" Не в кто не в курсе какой у него номер.

    0 Недоступно!

  6. #453
    Подходят по габаритам много насосов смотри аналог по производительности и давлению

    0 Недоступно!

  7. #454
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    131
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 44Array
    У меня когда умер насос в баке, никаких звуков посторонних или шумов не было, просто тупо 1 минуту в пробке холостые поскакали туда-сюда, потом заглох. Потом завелся, проехал еще километра полтора, заглох повторно и уже больше не завелся.

    0 Недоступно!
    Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

  8. #455
    Ехал спокойно, 90 км/ч,и, потеря мощности, двигатель заглох, остановился, попытался завести, чуть доли секунды схватит и тут же глохнет. Не сразу обратил внимание на звук бензонасоса, потом прислушался, тишина. При повороте ключа больше не слышал жужжание. 147000 км.7 лет. Это много?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AlTar Посмотреть сообщение
    У меня когда умер насос в баке, никаких звуков посторонних или шумов не было, просто тупо 1 минуту в пробке холостые поскакали туда-сюда, потом заглох. Потом завелся, проехал еще километра полтора, заглох повторно и уже больше не завелся.
    Заменили? Какой поставили?

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  9. #456
    Неделю назад абсорбер поменял, может как то связано сие замена?

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  10. #457
    Неделю назад абсорбер поменял, может как то связано сие замена?
    Утром сегодня, проверил предохранитель, перегорел, заменил, включил, жужжание бензонасоса было но как то недолгое, двигатель завелся, поработал 10 секунд и заглох. Проверил опять предохранитель-сгорел.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игорь С; 24.03.2020 в 08:18.
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  11. #458
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    Ехал спокойно, 90 км/ч,и, потеря мощности, двигатель заглох, остановился, попытался завести, чуть доли секунды схватит и тут же глохнет. Не сразу обратил внимание на звук бензонасоса, потом прислушался, тишина. При повороте ключа больше не слышал жужжание. 147000 км.7 лет. Это много?

    - - - Добавлено - - -



    Заменили? Какой поставили?
    ну на ЕР6 все ставят вазовский. к нему претензий нет.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  12. #459
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    131
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение

    Заменили? Какой поставили?
    Мне по гарантии поменяли насосную станцию на оригинал.

    0 Недоступно!
    Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

  13. #460
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    ну на ЕР6 все ставят вазовский. к нему претензий нет.
    Притензий нет у тех кто ставил или не ставил? То что автомобиль будет ехать, будет. Но как. Колхоз, и только в случае крайней необходимости.Нужно доехать из ..... до сервиса.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось turbinf; 24.03.2020 в 16:01.

  14. #461
    Ну не все ставят вазовский. У меня когда вышел из строя стоковый, то поставил такой же как на Логане. По размеру и работе идентичен. "Поставил и забыл".

    0 Недоступно!

  15. #462
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    ну у меня стоит вазовский, едет вроде без изменений. Для тех кто не вкурсе моей истории напомню.
    20 000 замена родного на родной у ОД по гарантии
    40 000 замена родного на ваз
    сейчас 90 000+ на вазовском. все в норме.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

 

 
Страница 33 из 35 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru