1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1

    Бензонасос - конструкция, неисправности, замена

    Сегодня случилась беда, ехал по левой полосе, обгонял. Резко пропала тяга при ускорении и всё, кое-как вернулся в правый ряд и остановился, в конце машина заглохла и больше не заводилась. После непродолжительной диагностики приговорили топливный насос что в бака. При включении зажигания не жужжит. Будьте аккуртанее, ведь это могло произойти на двух полосной трассе при обгоне фуры. Ошибок никаких не было, признаков кончины он не подавал.

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь






  2. #435
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    736
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Модули на всех типах двигателей одинаковы?

    0 Недоступно!

  3. #436
    Нет не одинаковые. Могу ошибатся, есть модули со встроенным фильтром (в модуль), есть с выносным.

    0 Недоступно!

  4. #437
    turbinf, сетку брал на сайте топливныесетки.рф Читай выше на 31 странице, там я скрин сайта с сеткой выкладывал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от turbinf Посмотреть сообщение
    Нет не одинаковые. Могу ошибатся, есть модули со встроенным фильтром (в модуль), есть с выносным.
    Модули на 408 пыжах одинаковые, без встроенного фильтра тонкой очистки. Те что встроены в модуль, это на 308 ставят.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Виктор 37; 01.05.2019 в 10:47.

  5. #438

    Exclamation Проводка топливного насоса

    Не смог найти похожую ситуацию на форуме, если было ткните пожалуйста.
    Проблема: перегревается контакт на проводке бензонасоса. Пластик вокруг контакта прогорает чем дальше, тем больше. Машина бывает начинает троить и глохнет, не в дороге а, например с утра или после нескольких поездок, сразу после зажигания.
    Разъем(фишка проводки) в середине тоже прогорает. Это видно на фото. Поможет ли замена разъема и залив герметиком(каким?) полость контактов?

    Знаю это болезнь многих авто, в следствие чего такое происходит?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190517_190756.jpg 
Просмотров:	281 
Размер:	332.6 Кб 
ID:	34343

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190517_190702.jpg 
Просмотров:	316 
Размер:	172.2 Кб 
ID:	34344
    Где найти такой разъем в продаже? Весь инет перерыл их просто не продают нигде, нашел только на алиэкспрессе, но ждать 2 месяца не вариант.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Yaz; 17.05.2019 в 19:56.

  6. #439
    Я с подобной проблемой сталкивался, но правда на другом автомобиле. Проблема не в контакте, а в большой нагрузке на этот контакт. Началось с сетки, начал гудеть насос. Заменил насос ну и соответствено сетку все прошло. Через год опять начал гудеть, заменил реле. Таким образом победил. Что в вашнм случае? смотрите по элементам цепи, контакт это следствие, а не причинв.

    0 Недоступно!

  7. #440
    Цитата Сообщение от turbinf Посмотреть сообщение
    Я с подобной проблемой сталкивался, но правда на другом автомобиле. Проблема не в контакте, а в большой нагрузке на этот контакт. Началось с сетки, начал гудеть насос. Заменил насос ну и соответствено сетку все прошло. Через год опять начал гудеть, заменил реле. Таким образом победил. Что в вашнм случае? смотрите по элементам цепи, контакт это следствие, а не причинв.
    я так понимаю сетка это фильтр? На ютубе где то видел, что сетку можно просто почистить, т.к. в продаже я ее не нашел.

    0 Недоступно!

  8. #441
    Сетка это такой тканый из синтетического волокна мешочек, он стоит на всасывающем патрубке насоса. За насосом стоит фильтр тонкой очистки, это пластиковый или металический балон, с бумажным фильтрующим элементом. Забитая сетка не дает нормально работать насосу. Насос, состоит из электродвигателя, на валу которого стоит керамическое колесо, обмотки обмываются бензином.
    Пробовал насос ремонтировать, разобрал, риски на колесе не вывести, и..... выкинул. Поставил как временная мера от жигулей, так и продал машину. К нам жигулевский подойдет, но расход у него маленький весего 60 литров/... давление хорошее в безрасходном режиме (На обратку) выдает 4,5 кгс/см2. При больших нагрузках машина начинала "чахнуть", а у нас с насосом высого давления какие будут последствия не знаю.
    При таких симптомах готовься к замене насоса. Сетку в продаже( для пежо) я найти не смог, У нас эта сетка еще и насос держит от выпадения. Можно от безысходности почистить.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось turbinf; 20.05.2019 в 18:06.

  9. #442
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    на вазовсом насосе я с 30к пробега...сейчас почти 80к.
    на 60к поменял ТНВД, но не факт что это как то связано.

    Оригинальный насос вроде от 15к
    вызовский 2к
    ТНВД ремон или восстановленный 4-9к.

    пока все пользу вазовского

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  10. #443
    По поводу, какой насос ставить, тут личное дело владельца автомобиля, спор не уместен. Могу сказать однозначно, тошнить по городу можно на любом, под нагрузкой жигулевский не вывозит. В моем случае. Автомобиль 1,6 л, мощностью 109 л.с, город 12, трасса 7литров на 100. На скорости более 100 -110 при обгоне сначала идет подхват, а затем проваливается, а педаль газа оставшиеся 1/3 -1/4 хода просто идет без всякой реакции. Инженеры заводов что-то думают при проектировании, а мы раз….. и все легко переделали. Проектый насос был производительностью 110 литров, а жигулевский 60 литров в час. С каким характеристиками стоит у нас не скажу.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось turbinf; 21.05.2019 в 15:02.

  11. #444
    У меня бензонасос кончился на пробеге 35000(((. Машине 6 лет но езжу мало и никогда не бывает меньше половины бака. Сменил на оригинальный...

    0 Недоступно!

  12. #445
    Тут дело не в пробеге,а в заправках, точнее бензине на котором ездишь. То что я рассказывал выше про лачетти, машина эксплуатировалась с 2008 года, тогда бензин отвечал, точнее не отвечал ни каким нормам, первые симптомы по отказу получил на 70 000, а менял насос на 100 000, причем в баке была грязь и бак я непромывал.
    Имея такой опыт, решит посмотреть на 60 000 машина ситроен с 4, на этой я заправляюсь только на Роснефти и "95". Я вскрыл бензонасос и обалдел, сеткак чистая, точнее она серая, видимо от износа щеток, но галвное бак обсолютно чистый.
    Пробеги у меня то же не большие, однин раз в неделю я обязательно на машине езжу. Просто для того что бы прогнать по систамам жидкости, резтнки размять.

    0 Недоступно!

  13. #446
    А какие симптомы при подходе насоса?

    0 Недоступно!

  14. #447
    Первый признак, услышышь, под задним седеньем, появится вой или посторонний звук работы моторчика По динамике мало заметно, тем более что стоит еще и ТНВД.

    0 Недоступно!

  15. #448
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    736
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Выходящий из строя насос (который в баке) меняет показания давления в рампе? То-есть можно ли его кончину отследить по пониженному давлению? У меня в рампе опять упало давление,иногда проваливается ниже 30бар при заданных 50.
    Насос который в баке гудит уже тысяч тридцать,всё жду когда помрёт.Вот теперь думаю в бак лезть или всё же опять ТНВД?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 32 из 35 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru