1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1

    Бензонасос - конструкция, неисправности, замена

    Сегодня случилась беда, ехал по левой полосе, обгонял. Резко пропала тяга при ускорении и всё, кое-как вернулся в правый ряд и остановился, в конце машина заглохла и больше не заводилась. После непродолжительной диагностики приговорили топливный насос что в бака. При включении зажигания не жужжит. Будьте аккуртанее, ведь это могло произойти на двух полосной трассе при обгоне фуры. Ошибок никаких не было, признаков кончины он не подавал.

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь






  2. #379
    Тоже думаю в моторчике дело, почитал как менять - в принципе не сложно, моторчик бош есть в наличии. Минус и плюс менять придется полярность? Кто то пишет да, кто то нет.

    - - - Добавлено - - -

    А я замечал и говорил всем что авто у меня последние недели 2 тупит, не дергается а просто динамики и приемистости не стало, туго разгоняется. Выезжаю с перекрестка обороты 1000об - педаль в пол, авто будто заглохло, как непрогретый карбюратор, раньше такого не было. Думаю уже тогда падала производительность...

    0 Недоступно!

  3. #380
    Регулятор стоит внизу колбы бензонасоса. Проверяется не снимая бензонасоса. Мне проверяли установив манометры в оба патрубка отходящих от бензонасоса. Прямо видно как бензонасос накачал давление в систему и оно быстро падает.
    Сняли бензонасос, посмотрели, регулятор там так встроен, что фиг заменишь. Короче все закончилось покупкой бензонасоса.
    Как устроено на TU5JP4 не знаю, думаю не сильно отличается.
    Если будете сами снимать, то лучше запаситесь съемником для большой круглой гайки, которой прикручен бензонасос. Съемник делается очень просто - из куска арматуры, просто подогнанная П-образная железяка.

    В первую очередь проверить в чем проблема, если моторчик, то повезло - покупаете моторчик (BOSCH примерно 2000руб) и две трубки (они термоусаживаемые) и меняете, будет сто лет ходить.

    Кстати, не помешает и топливный фильтр поменять, бензин у нас вооще совсем не французский.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Leo_koren; 14.10.2018 в 20:51.

  4. #381
    Кстати да, трубки какие брать артикул не подскажете? Их обязательно менять?

    0 Недоступно!

  5. #382
    Цитата Сообщение от Leo_koren Посмотреть сообщение
    Регулятор стоит внизу колбы бензонасоса. Проверяется не снимая бензонасоса. Мне проверяли установив манометры в оба патрубка отходящих от бензонасоса. Прямо видно как бензонасос накачал давление в систему и оно быстро падает.
    Сняли бензонасос, посмотрели, регулятор там так встроен, что фиг заменишь. Короче все закончилось покупкой бензонасоса.
    Как устроено на TU5JP4 не знаю, думаю не сильно отличается.
    Если будете сами снимать, то лучше запаситесь съемником для большой круглой гайки, которой прикручен бензонасос. Съемник делается очень просто - из куска арматуры, просто подогнанная П-образная железяка.

    В первую очередь проверить в чем проблема, если моторчик, то повезло - покупаете моторчик (BOSCH примерно 2000руб) и две трубки (они термоусаживаемые) и меняете, будет сто лет ходить.

    Кстати, не помешает и топливный фильтр поменять, бензин у нас вооще совсем не французский.
    А у вас моторчик жужжал при поломке вашей?

    0 Недоступно!

  6. #383
    Цитата Сообщение от sasa777 Посмотреть сообщение
    А у вас моторчик жужжал при поломке вашей?
    А чего ему не жужжать, он был полностью живой. А трубки, когда будете покупать моторчик, Вам там и продадут - они такие же как и на жигулях.

    0 Недоступно!

  7. #384
    Поменял я насос, резиновое кольцо оставил старое, гайку НЕдотянул 2-3см до белой линии как было с завода. Кольцо обязательно менять? Нужно дотягивать?

    0 Недоступно!

  8. #385
    Я кольцо не менял. Пытались дотянуть - лопнула шайба. Купил еще одну, так же не дотянули пару сантиметров, поездил - бензином не пахнет, так и осталось.

    0 Недоступно!

  9. #386
    Понятно, спасибо.

    0 Недоступно!

  10. #387
    Цитата Сообщение от Leo_koren Посмотреть сообщение
    .......

    Кстати, не помешает и топливный фильтр поменять,.......
    Найти бы этот фильтр, то есть сетку. Сетка отдельно не продается. Рекомендации по замене от Рено и т.д. не катят. В турбо сетка сделана так, что она держит бензонасос. Конечно можно и сколхозить, выдрать и рассверлить но.....

    0 Недоступно!

  11. #388
    Вообще-то я имел в виду не сетку, а топливный фильтр.

    0 Недоступно!

  12. #389
    Фильтр топливный под днищем я оригинал поставил летом)

    0 Недоступно!

  13. #390
    Фильтр проблем нет их куча кучная. Но бензонасосы выходять из строя из-за забити сетки. Сетка выполнена крайне плохо. Все расчитано на то чтобы угробить бензонасос. Сетка расположена так что часть поднимается вверх. При ее забитии и малом уровне в баке будет подсос воздуха в насос.

    0 Недоступно!

  14. #391
    Езжу неделю с новым моторчиком насоса Бош, по утрам точно слышу как он работает на заведенном авто, бззз - у всех так? До этого вроде тишина была..

    0 Недоступно!

  15. #392
    На заводском, нет. Слышно если специально прислушиватся на не заведенном двигателе. Имел опыт(другая машина), менял на бош для ТАЗА. Вот его я слышал хорошо. Но работал без проблем. Примерно через год начал шуметь сильнее, полазив по форумам решил заменить реле бензонасоса. Шум вернулся к исходному уровню.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 28 из 35 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru