Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 47
  1. #1

    Штатная розетка 12В (гнездо прикуривателя)

    Когда из розетки вынимаю штекер доп. оборудования вместе с ним стал вытаскиваться металлический вкладыш.
    Тот который отвечает за контакт с массой. Представляет собой металлический стаканчик.
    Причина непонятна. Пытался вставить его обратно, держался недолго и опять выскочил. И теперь совсем не держится и контакта нет. Остался я без питания 12 вольт.
    Смартфон догадался запитать от USB в подлокотнике. А пылесос и компрессор теперь некуда подключить.
    Кто нибудь сталкивался? Или однозначно к дилеру? Неохота, но придется по всей видимости к этим ... ехать.

    0 Недоступно!






  2. #29
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Simbded, газировку не проливали? А то конструкция подстаканников очень этому способствует. Я так спалил пассажирский жопогрей.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  3. #30
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 133Array
    По поводу вынуть и обслужить розетку... Мне мое семейство как-то туда йогурт налило... У меня нет никаких оранжевых штучек и вынимал розетку следующим образом... Сначала снял пластиковую деталь, которая вокруг кулисы (в ней тряпочка кулисы закреплена), ее легко схватить и она легко снимается просто вверх и на себя. Тут же появляется доступ к защелкам розетки, там не сложно, разберетесь...

    0 Недоступно!
    Были 407, 307, 308

  4. #31
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Кто знает поделитесь.Хочу в машине прикуриватель.тот который нажимаешь он выщелкивает и можно прикурить сигарету.Я думал что надо просто купить эту штучку и все пользуйся.А дилер говорит что якобы надо менять еще и гнездо тоже ,что якобы у нас там просто розетка и все.И если я поменяю гнездо на гнездо прикуривания ,то я не смогу пользоваться полноценно ей как розеткой типа будут гореть предохранители.У меня на лачетти был штатный прикуриватель,так там просто вынул штучку и пользуйся как розеткой ничего не перегорало.Вобщем может кто знает подскажите.

    0 Недоступно!

  5. #32
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от dok// Посмотреть сообщение
    Кто знает поделитесь.Хочу в машине прикуриватель.тот который нажимаешь он выщелкивает и можно прикурить сигарету.
    Давно бросил курить , нну в салоне автомобиля. Отсутствие прикуривалки ваще не напрягает, в бардачке Н.З. - коробок спичек.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  6. #33
    Цитата Сообщение от dok// Посмотреть сообщение
    Вобщем может кто знает подскажите.
    В штатную розетку прикуриватель не воткнуть. Необходима замена на 8227.E2. Меняется за 5 минут, старую розетку вытаскиваешь, новую вставляешь. В комплекте 8227.E2 новая розетка и прикуриватель. Приятный бонус розетки с прикуривателем подсветка. Проводку переделывать не надо, разъем подходит. Пользоваться как розеткой можно без ограничений, как штатной.

    Выглядит так:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	853930255_o.jpg 
Просмотров:	408 
Размер:	68.1 Кб 
ID:	29495

    Сам не курю, прикуриватель поставил на случай необходимости что нибудь поджечь..., да и светится в темноте приятно...

    0 Недоступно!

  7. #34
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Цитата Сообщение от master_xp Посмотреть сообщение
    В штатную розетку прикуриватель не воткнуть. Необходима замена на 8227.E2.
    Да уже посмотрел эту штуку в интернете,но везде пишут ,что пользоваться ей как розеткой не желательно ибо по сопротивлению и еще чего-то не подходит для длительного пользования типа воткнуть навигатор,и может либо сгореть предохранитель либо даже произойти возгорание.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.01.2017 в 10:05.

  8. #35
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Цитата Сообщение от dok// Посмотреть сообщение
    пользоваться ей как розеткой не желательно ибо по сопротивлению и еще чего-то не подходит для длительного пользования типа воткнуть навигатор,и может либо сгореть предохранитель либо даже произойти возгорание.
    У нас всё-таки не хонда . Вот там был случай, что машина новая сгорела. Владелица пыталась отсудить новый авто, но наши дилеры хонды сделали экспертизу, по которой получалось, что в прикуриватель нельзя вставлять "зарядники", ведь длительная слаботочная нагрузка греет провода и вызывает пожар. В общем, полная ахинея. А головной офис согласился с российскими ОД.
    С тех пор, я для себя решил, что хонда - недоавтомобильная фирма, раз позволила так себя вести с покупателем. Надеюсь в Пежо не так всё плачевно

    0 Недоступно!

  9. #36
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Купить за рулем особо вредная и особо опасная привычка. За это во многих странах уже давно и круто штрафуют.

    0 Недоступно!

  10. #37
    Тут марка автомобиля непричем. Возгарание происходит исключитнльно из-за некачественного предохранителя, который ставится в цепь как раз защитить от возгорания. Пред на 15 ампер должен сгореть при длительных 16 ампер, а он держит все 20-30, проверено. Я не имею ввиду 100% оборудования, но встречается часто, просто даже видно невооруженным взглядом, что нить в предохранителе толще чем нужно.
    И причем тут хонда?.. вон у меня в городе в гипермаркете тоже стоит сгоревший Форд, видимо ждет экспертизу, ну че то там замкнуло. Ну и че, сразу и Форд попадает под "недоавтомобильную фирму"?
    Прикуриватель, он же розетка, как раз и служит для того, чтоб туда что то втыкать. Нигде не написано, что в эту розетку нельзя включать зарядники. А я бы сказал, что туда и нужно их включать!
    Длительная слаботочная нагрузка не вызывает пожар. Длительная слаботочная нагрузка даже провода не греет.

    0 Недоступно!

  11. #38
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Цитата Сообщение от Convert294 Посмотреть сообщение
    Прикуриватель, он же розетка, как раз и служит для того, чтоб туда что то втыкать. Нигде не написано, что в эту розетку нельзя включать зарядники
    Вот тут как раз и кроется вся "фишка": в хонде сказали, что в прикуриватель можно ставить только прикуриватель, а не слаботочные зарядники, так как с большой, но кратковременной, нагрузкой от прикуривателя провода не греются, а с малой длительной нагрузкой, у них провода греются, и происходит возгорание. Таково было заключение экспертов. Любой человек, мало мальски разбирающийся в электрике, не будет согласен с такими выводами, НО хонда отказалась признавать неисправность проводки на НОВОМ автомобиле и покупатель не получил никакой компенсации.
    П.С. Было это пару лет назад, и было с автомобилем хонда. Другие марки автомобилестроения ничем таким не отличались.
    Собственно вот, если интересно:
    http://spbvoditel.ru/2010/03/25/025/
    П,П,С время-то как летит, оказывается и не пару лет назад

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Igor09; 26.12.2016 в 09:22. Причина: Добавил ссылку

  12. #39
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от master_xp Посмотреть сообщение
    В штатную розетку прикуриватель не воткнуть. Необходима замена на 8227.E2.
    Не понял?

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  13. #40
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Не понял?
    Как я понял, конструктивно "прикуриватель" не вставить в штатную розетку. Нужно менять комплектом - штатную розетку на штатную розетку с прикуривателем. Проводка не меняется, все остается как и было, только другой штатный комплект для курцов

    0 Недоступно!

  14. #41
    А по нагрузке у меня два видеорегистратора (спереди и сзади через удлинитель), затем радар, навигатор, иногда заряжаю телефон.
    А курение в машине вряд ли полезно для себя, окружающих и машинки.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.01.2017 в 10:06.

  15. #42
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Igor09, У меня вроде такой же с лампочкой... Надо попробовать прикуриватель от 308 го... Спаисбо

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

 

 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru