Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 47
  1. #1

    Штатная розетка 12В (гнездо прикуривателя)

    Когда из розетки вынимаю штекер доп. оборудования вместе с ним стал вытаскиваться металлический вкладыш.
    Тот который отвечает за контакт с массой. Представляет собой металлический стаканчик.
    Причина непонятна. Пытался вставить его обратно, держался недолго и опять выскочил. И теперь совсем не держится и контакта нет. Остался я без питания 12 вольт.
    Смартфон догадался запитать от USB в подлокотнике. А пылесос и компрессор теперь некуда подключить.
    Кто нибудь сталкивался? Или однозначно к дилеру? Неохота, но придется по всей видимости к этим ... ехать.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Да, именно, ставил у ОД дополнительно. Розетка оригинальная. Стоит в пластиковой обшивке задней стенки. В теме про допрозетки есть фото.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Коллеги, а у кого сколько максимально чего подключено к штатной розетке? У меня регистратор, навигатор, радар. Дети просят планшетник еще чтоб. Ваше мнение?

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  4. #17
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    Коллеги, а у кого сколько максимально чего подключено к штатной розетке? У меня регистратор, навигатор, радар. Дети просят планшетник еще чтоб. Ваше мнение?
    ну грубо все вышеперечисленное потребляет по 1А, планшет 2.
    Только вот красоты это не добавляет да и паутина проводов - не есть гуд. А по нагрузке - выдержит. Только вот если планшет на задний ряд тянуть, то провод более 2м нужен, потеря будет большая. Проще продублировать розетку назад 12 вольтовую в паралель имеющейся.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #18
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    Коллеги, а у кого сколько максимально чего подключено к штатной розетке? У меня регистратор, навигатор, радар. Дети просят планшетник еще чтоб. Ваше мнение?
    Подключал автохолодильник, видеорегик, навигатор. Всё держит нормуль.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  6. #19
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    Дети просят планшетник еще чтоб. Ваше мнение?
    мое мнение категорически отрицательно - и не потому что не потянет розетка
    пожалейте детей и их зрение - что либо делать в планшете во время движение очень высокая нагрузка на зрение в следствии чего резкое его ухудшение и дт и тп

    0 Недоступно!

  7. #20
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    141
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 188Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    мое мнение категорически отрицательно - и не потому что не потянет розетка
    пожалейте детей и их зрение - что либо делать в планшете во время движение очень высокая нагрузка на зрение в следствии чего резкое его ухудшение и дт и тп
    Сегодня в программе "Чудо техники" на НТВ сказали, что учённыё доказали на близорукость не влияют не планшеты не тв и т.п., а влияет недостаток света и посоветовали для нормального почащё находится на улице.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    ILYA!, читайте внимательно - я не сказал что от планшета или компьютера или телефона равно как от какого либо гаджета садится зрение
    я сказал что
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    во время движение очень высокая нагрузка на зрение в следствии чего резкое его ухудшение
    кроме недостаточной освещенности самое главное и плохое это не стабильное расстояние от экрана до глаз в следствии чего очень напряженно работает хрусталик

    0 Недоступно!

  9. #22
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    ILYA!, читайте внимательно - я не сказал что от планшета или компьютера или телефона равно как от какого либо гаджета садится зрение
    я сказал что

    кроме недостаточной освещенности самое главное и плохое это не стабильное расстояние от экрана до глаз в следствии чего очень напряженно работает хрусталик
    Убедительно! Согласен.
    Дело в том что подголовнике за мной закреплен планшет, жестко.Ребенок в кресле, взади. Если поедим на расстояния далекие, то надо заряжать. Да сам планшетник мне пригодится в дороге. И еще, зарядка -проводом USB, покупать такой зарядник с выходом на подключение USB провода?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    ну грубо все вышеперечисленное потребляет по 1А, планшет 2.
    По моему по паспорту розетка на меньшее рассчитана?

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  10. #23
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    И еще, зарядка -проводом USB, покупать такой зарядник с выходом на подключение USB провода?
    Да. Только надо учесть, что планшеты берут 2А, и зардник брать 2.1А - Это для iPad и GalaxyTab зарядники

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #24
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Игорь С, здоровье ваших детей ваше дело
    для детского глаза это очень вредно
    не ну если планшет закреплен намертво и голова ребенка тоже не мертво держится то тогда конечно все в ваших руках
    в том числе и здоровье вашего ребенка
    ну а планшет который вам понадобится в дороге вы им будете пользоваться время от времени и наверняка заряда хватит до нормальной розетки
    если используете в качестве навигатора это другой вопрос

    0 Недоступно!

  12. #25
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    для детского глаза это очень вредно
    Я понял. Скорее всего ограничу в поездке.
    Спасибо!
    И Всем спасибо!

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  13. #26
    Хм... как-то много про медицинские показания-противопоказания и мало про субж.
    Тупо перестала работать, предохранитель указанный в мурзилке цел. Как снять-то, в смысле вынуть? Пытался силой тянуть - страшно стало, вот-вот что-нибудь выломается...

    0 Недоступно!

  14. #27
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Simbded, если есть набор оранжевых пластиковых ллпаточек, то поддеваете стык пластиковой детальки в которой находятся прикуриватель и подогревы кресел и тоннеля со стороны, которая ближе к "бороде" торпедо. И планомерно поджимаете эту пластиковую фигульку вверх. Она держится то ли на 3 то ли на 4 защелках. Если спец. лопаток нет, то можно вооружиться ненужными пластиковыми карточками (лучше 2 сразу).

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  15. #28
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Simbded Посмотреть сообщение
    Тупо перестала работать
    я тоже сперва по предам пробежался... потом тупо почистил хорошенько) заработала

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru