Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 70
  1. #1

    Пересел на Hyundai ix 35

    Всем доброго дня!
    Как и обещал, пишу свой отзыв о своем новом авто.
    В общем, получилось пересесть с 408 Аллюра 150 л.с. на Hyundai ix 35 2.0АТ 150 л.с. 4wd.
    Начну, пожалуй, с салона - салон чуть уже, чуток короче, но по высоте даст фору. Посадка высокая (что я и хотел), салон кожа+ткань. Функционал по кнопкам и переключателям идентичен практически полностью - в общем сел в более высокий 408-й.
    Что имеем в "+" по оснащению - больше подушек, электроусилитель (на парковке вообще как на велосипеде!), голосовое управление музыкой, телефоном и настройками авто, задняя камера с сенсорным монитором + задний отключаемый парктроник. Нет омывателя фар (жидкость меньше расходуется!). Классные фары с диодными ДХО и габаритами спереди как неоновая полоса. Веерные форсунки омывателя - это вещь! также есть подогрев зоны покоя дворников. В штатной муз системе встроенная память на 1,5 Гб - можно записывать туда и с флешки, и с телефона, и даже радио поток! Есть датчик света и датчик дождя. Штатная сигналка (без датчика удара, только контроль зон по концевикам включая капот). Электросложение зеркал (понятно обогрев + регулировка есть). Подогрев всех! сидений. Активные подголовники (надеюсь не понадобяться, как и подушки). 4wd. Круиз-контроль. Запаска на таком литье как и основной комплект. В "запаску" ушло все, что ранее лежало в багажнике - места там много.
    Что не понравилось или еще не понял как надо делать: переход автомата на низшую передачу только в режиме кик-дауна (жмем педаль до кнопки), если не жать едет на текущей как овощ. В связи с этим думаю чипануть - люди на форуме писали, что решали эту проблему. Подвеска жестче, но не критично (на Крузе аналогичная была по ощущениям). Задняя независимая. Широкая стойка лобового - надо привыкать. Не совсем удобные "грязные" пороги - у, к примеру, Кашкая, Санта фе, Тигуана, Мазды СХ-5 такого нет - там "дверь" закрывает порог - придется привыкать. Ну и сигнал - ужас - просто бип или биииип - буду ставить иные. Кстати на Крузе тоже менял - ставил волговские.
    Пока вроде все. У кого вопросы - спрашивайте, если смогу подскажу.
    Всем удачи!

    0 Недоступно!






  2. #15
    Прокатись на дизеле 184лс с моментом в 400нм, почувствуй разницу. Я для себя искал только дизель с автоматом.

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  3. #16
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Цитата Сообщение от NikolayCC Посмотреть сообщение
    ужас - просто бип или биииип - буду ставить иные. Кстати на Крузе тоже менял - ставил волговские.

    А воздушки не хочешь?
    Или электро - под "воздушки" (обманки)????

    Цена в районе до 2-х тыр и простота установки - к примеру на микрик в дополнение к основной (штатной).
    =========
    Поздравляю с обновкой!
    Ни гвоздя!!!! Ни жезла!!!

    0 Недоступно!



  4. #17
    LVY, Спасибо. По сигналам - поставлю обычные, только двутоновые. Воздушку не хочу.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Николай а сколько до сотни?

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  6. #19
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Автор топика - зачем пересел с большого Пежо 408 в машину поменьше ? Багажник меньше. Длина меньше .Колесная база меньше. Аналог кашкая и митсубиси ASX . клиренс побольше на 5 мм. Объясните в чем прикол - неужто магическое для россиянина слово - кроссовер - этаж почти джып ? просто довелось поездить на кашкаях и ASX - кошмар какой то . Маленькая тесная машинка без багажника. С дурной отделкой . Хиундаи то вроде побогаче. А почему не взял хотя бы того же 5008 пыжика . Больше и донор все таки Outlander . Да и пыж явно богаче будет . Или нет ? Недавно тестил новую Кугу. Красивая. Но сцуко только в комплектации Титаниум за 1.5 млн. руб. И хоть ты тресни - меньше пыжа . Теснее . И по длине меньше

    0 Недоступно!

  7. #20
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    хоть ты тресни - меньше пыжа
    да уж, хоть ты тресни, я не хочу меньше )))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    5008 пыжика . Больше и донор все таки Outlander
    4008?

    0 Недоступно!

  8. #21
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    4008?
    4007! их сняли с производства и у нас уже даже в продаже нет! 4008 сделан на базе asx! 35 больше asx'а, но не сильно... да и кроссовер он тоже с большой натяжкой(имхо) - так большой хетч(говорю по опыту брата 35го - спортиджа)

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  9. #22
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    4007
    ой, да 4007.

    мы когда брали 408 нам предлагали 4007 из последних запасов в полном фарше за 1 с чемто млн. я тогда думал, поезжу на 408 года 3, потом видно будет - ну уберут 4007 японского, начнут собирать 4007 калужский, ну или сделают замену, они и сделали... 3008... ппц. надо было брать )))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 30.03.2016 в 16:58.

  10. #23
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    3008... ппц.
    а мне понравился! как вариант на замену в будущем! сидеть в нем очень удобно, багажник прикольный, после рестайла и внешний вид лучше стал! едет бензин отлично(1.6Т+айсин), мне полный привод особо не нужен на такой машине! надо узнать есть ли дизель на тест?!

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    замену, они и сделали...
    это не замена, они раньше параллельно продавались!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось che_gevara24rus; 06.06.2014 в 07:43.




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  11. #24
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Сорри. Посмотрел каталог Пежо. Не особо интересовался кроссовером . Просто у знакомого был 4007 в полном фарше - симпатичная машина. Мне даже больше Outlander -а нравился. Сейчас действительно у них 5008 - не продолжение ,а новая модель . А 4008 - на базе ASX .Исчез у них из линейки большой кроссовер. Пичалька. Смысл моего поста я думаю все равно понятен . 4008- по размерам аналог ix 35 . Смотрю я на тех.характеристики и удивляюсь. По всем параметрам ведь меньше 408-го,а настолько дороже . А как у ix 35 дела с надежностью подвески обстоят ? А то у меня в голове два рассказа засели от разных людей ,по гарантийным заменам элементов подвески в течении первого года. Замена всех аммортов ,у одного неоднократная ? Пугают ?

    0 Недоступно!

  12. #25
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    а мне понравился!
    в общем и целом мне тоже понравился, "ппц" - это про их позиционирование "на замену" - тыц. багажник, согласен, оч. прикольный, а вот сидеть мне было ну очень узко, прям очень, в ногах, коленях, локтях, вообще салон невелик прямо сказать. насчет полного привода - тут как, кому-то он очень нужен, кому-то особо не нужен, но такой типаж как 3008, что по мне, незаслуженно не имеет в комплектациях полный привод... глядя на него я думал - "ну и на кой мне это, если оно не 4х4")))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    подвески
    Ой, может не будем затрагивать такую скользкую тему )))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    не замена
    ну согласен, не совсем "замена" в прямом понимании, но "обновление модельного ряда" многие издания трактовали как именно "пежо готовит замену". я бы тоже так поумал...

    0 Недоступно!

  13. #26
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    А как у ix 35 дела с надежностью подвески обстоят ?
    за 35й не скажу, а на брате его спортидже тесть менял задние амморты и тормозные диски на 45 тыс и на 55 тыс сайленты тоже задние!

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    незаслуженно не имеет в комплектациях полный привод...
    у них нет своей разработки удачной! в европе продается дизель гибрид 3008 - дизель перед вращает, а электромоторы зад + система грип-контроль! если поеду на тест-драйв дизеля, то там должна стоять эта система, по тестам она неплохо заменяет полный привод(имею ввиду те что ставят на кроссоверы)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось che_gevara24rus; 06.06.2014 в 14:47.




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  14. #27
    Местный
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    138
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Иоанн
    Репутация
    [+/-] 138Array
    Hyundai ix35.
    Начало производства 2010г -цена 899 900 рублей
    Рестайлинг 2013г -цена 899 900 рублей
    Машины производства 2014г -цена 899 900 рублей
    Как такое удалось корейцам, вряд ли смогут объяснить и они, но за четыре года ix35 не подорожал ни на рубль, что экономически необоснованно, если иметь в виду даже банальную инфляцию, не говоря уж об общем тренде на подорожание. Но за это Hyundai получила один из самых продаваемых кроссоверов в России.
    С 2010 года модель успела пережить один очень легкий фейслифтинг, получить несколько изменений по комплектациям и обрести конкурента в виде китайского «клона» JAC S5. В мире же за этот период появился ix35, работающий на водороде.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Метеор, а теперь смотрим комплектации по годам и видим, как с каждым годом худеет база. Вот вам и цена. Изначально он был с климатом и двигателем от 2л, щас есть версии с двиглом 1.6 и пустые как барабан...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru