Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 54
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    42
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 4Array

    Затруднено включение передач (объединенная тема)

    Приветствую всех!
    Периодически, на горячую появляется проблема с втыкатием первой передачи. когда такое случается то и вторую не воткнуть. проблема не постоянная и ее не никак не поймать чтоб ОД показать, раз заехал говорю -вот так и так не воткнуть первую. они взяли машину посмотрели, сказали ничего не нашли, мастер прокатился со мной, но как назло все нормально втикалось. денег за диагностику не взяли, сказали как проблема появится заезжай, но она появляется неожиданно на другом конце города и пока доеду до ОД она исчезает.

    и иногда при переключении с 1-2 и 2-3 при втыкании передачи слышен глухой разовый стук в районе коробки, что это может быть?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 28.03.2018 в 09:35. Причина: название темы уточнено






  2. #29
    Я иногда в торопях когда не могу первую воткнуть. а у машины ещё лёгкий нака есть(пару километров в час) со второй трогаюсь

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #30
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Товарищи, на самом деле здесь нечего обсуждать - первая скорость нужна для начала движения, все остальное от лукавого. Если вы не можете включить скорость стоя на месте, тогда в ремонт. Ваше здоровье! :-)

    0 Недоступно!
    искатель...

  4. #31
    Цитата Сообщение от Sword_9mm Посмотреть сообщение
    при переходе со 2-ой на 1-ю и или с наката на 1-ую, вылазит такая гадость
    Цитата Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
    втыкается первая до скорости 10 км/ч, скорость выше и соответственно втыкается туже, с усилием. На 20 км/ч уже не втыкается
    Остается узнать - ради чего делается эта манипуляция?

    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    на самом деле здесь нечего обсуждать - первая скорость нужна для начала движения
    Наконец-то трезвая мысль...

    0 Недоступно!

  5. #32
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Я иногда в торопях когда не могу первую воткнуть. а у машины ещё лёгкий нака есть(пару километров в час) со второй трогаюсь
    Если есть легкий накат - то первую не включаю, а сразу 2-ю.
    У меня тоже были проблемы по поводу включения первой передачи.
    SS-45 совет давал всем, которым я и пользуюсь (пост 15):
    (Во-вторых принаровиться к коробке нужно. Первую втыкать нужно ооочень оооочень легонечко! Не надо её силой туда загонять, легонечко двумя пальчиками её до первого упора придавил и держишь, как только скорости валов за счёт синхронизатора синхронизируются, она туда без всякого усилия сама зайдёт).
    Может кому и поможет.

    0 Недоступно!

  6. #33
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Остается узнать - ради чего делается эта манипуляция?
    Наверное вы по пробкам редко ездите, завидую вам. А я часто со скоростью 2-3 км/ч топчусь. И что прикажете на 2-ой это делать? Да и с поворота, когда выезжаешь на главную, почти остановившись сразу перехожу на первую и осматриваюсь, а потом начинаю движение. В общем вариантов много

    Цитата Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
    Может кому и поможет.
    можно и так конечно попробовать, но что-то подсказывает, что не поможет. Если бы это было с самого начала, то это хоть как-то можно было списать на особенность коробки, но когда это вылезло после 18 тысяч, то как-то не тянет это на особенность...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Sword_9mm; 14.01.2015 в 12:50.

  7. #34
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Спросил про эту фигню знакомого мастера - он сказал, что это болячка всех французских коробок. У него самого старый лансер с французской механикой - та же фигня с первой передачей, замена масла ему не помогла, поэтому мне он посоветовал забить на это, сказал, что к 100 тысячам пройдет. На логане была похожая тема, особенно на морозе.

    0 Недоступно!

  8. #35
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Проверьте тяги переключения передач. На коробке В4 из 2, длинная и короткая. (Помню по 405 и 406 Пыжам). Там шарниное устройство впрессовано в резиновый демпфер, который может частично распрессоваться. А вообще, первую с нейтралки можно включать через вторую. Иногда помогает. Можно попытаться использовать двойной выжим сцепления. Первымй выжим - снял с передачи, второй - воткнул.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Travmatolog; 09.03.2015 в 20:28.

  9. #36
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Ну точно, я на газ-53 первые права получал, там тоже рекомендовали двойной выжим и перегазовку при переходе на пониженную передачу. По моим наблюдениям, проблема с включением первой только в движении, пока не снизилась скорость. Если не получается быстро воткнуть первую, я втыкаю вторую - дизель вроде терпит.

    0 Недоступно!

  10. #37
    Цитата Сообщение от Strizh Посмотреть сообщение
    Спросил про эту фигню знакомого мастера - он сказал, что это болячка всех французских коробок. У него самого старый лансер с французской механикой - та же фигня с первой передачей, замена масла ему не помогла, поэтому мне он посоветовал забить на это, сказал, что к 100 тысячам пройдет. На логане была похожая тема, особенно на морозе.
    А на Октавиях А4, с двигателем 1,6 чтобы включить первую вообще надо обладать какими то суперспособностями. Я за 4 года так толком и не научился первую включать. Сейчас сын ездит, тоже в основном со второй включается. Так же фирменная болезнь.

    0 Недоступно!
    Рассуждения не меняют действительности, но жизнь от них делается тошнее.

  11. #38
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Кстати, зима кончилась - первая стала втыкаться гораздо лучше. Может быть прикоталась, а может - просто потеплело.

    0 Недоступно!

  12. #39
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Сегодня при переобувке на лето на дизельном решили заменить тормозную жидкость. У меня небезосновательная паранойя к Калужским работникам и некоторым их комплектующим и техническим жидкостям. Дизель куплен в марте прошлого года, пробег 25 т. с копейками. При прокачке сцепления вылетело оч. много воздуха (тормоза 3 из четырех тоже с воздухом). Так вот, раньше при толкании в пробках первая передача врубалась только с перегазовкой. После смены тормозухи и прокачки все отлично. Для тех, кто не понимает зачем со 2-й на первую: встаньте в пробку, которая двигается со скоростью 5-10 км/час и замедляется до примерно 2-5 км/час, но продолжает двигаться. Перейдете со 2-й на первую? Я перехожу.

    0 Недоступно!

  13. #40
    Местный
    Город
    Саранск + Мытищи
    Сообщений
    162
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 36Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    При прокачке сцепления вылетело оч. много воздуха
    вчера заменил рабочий цилиндр тоже очумели от количества воздуха в систиме, качали около часа но мелкие пузырьки так и идут. После тоже почувствовал четкость переключений и легкость педали.

    0 Недоступно!

  14. #41
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от 21124 Посмотреть сообщение
    качали около часа
    Блин, сколько жидкости Вы накачали? 5 минут делов на прокачку сцепления.

    0 Недоступно!

  15. #42
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Александр52, 21124, еще учитывайте то, что качество самой жидкости налитой с завода может быть ниже плинтуса, и она успешно адсорбировала воду и воздух во всем процессе эксплуатации.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru