1. #1

    Головное устройство на Android

    коллеги!
    созрел для замены головного устройства. хочется на андроиде.
    зимой продавались магнитолы от админа, но сейчас эту ветку не найду, видимо закончились.
    хотелось бы купить из проверенных марок.
    знакомый установщик настойчиво рекомендует интру 2308 как наиболее стабильную. Но она на винде и мне кажется кто то из форума писал, что у нее здорово слепнет экран на солнце.
    жду советов по данному поводу, желательно исходя из опыта личного владения.

    0 Недоступно!






  2. #603
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Виктор Отейчук, на стоковой прошивке я тоже не мог установить сторонние приложения, например сторонний PCRadio никак не хотел устанавливаться, а с Play Market легко. Я думаю что тут установку из сторонних источников нужно включить, а для этого в меню разработчиков нужно открыть. Возможно ещё что-то требуется.

    0 Недоступно!

  3. #604
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Maxisat Посмотреть сообщение
    Виктор Отейчук, на стоковой прошивке я тоже не мог установить сторонние приложения, например сторонний PCRadio никак не хотел устанавливаться, а с Play Market легко. Я думаю что тут установку из сторонних источников нужно включить, а для этого в меню разработчиков нужно открыть. Возможно ещё что-то требуется.
    Зачем меню разработчиков, "Настройки" - "Безопасность" - "Установка из сторонних источников".

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  4. #605
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    2 Виктор Отейчук. Похоже, что ставишь не ту сборку. Точнее, нужен репак, который откроет твоя шарманка. Попробуй скачать репак с 4pna.com от SevenMaxs. Установка строго по инструкции к нему. Он работает даже на андроид 2.1. Прежде проверь удалена ли полностью старая версия в приложениях. В некоторых шарманках навител вшитый. Тогда для удаления нужен рут. Это уже сложнее объяснить, так как сам толком этим не владею. Но на форумах можно поковырять инфу и проги для этого.

    - - - Добавлено - - -

    Информация для заинтересованных. На форуме с 4pna.com можно взять у нежадных последнюю сборку от Навител версии 9.7.2172 для андроида. Дерзайте.

    0 Недоступно!

  5. #606
    Пользователь
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6EP6+AT,
    Репутация
    [+/-] 56Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Igor09 Посмотреть сообщение
    Напишите в личку электронку, я вам пришлю и .apk и распакованное приложение, можете покопаться в потрохах.
    Еще раз спасибо за apk, все заработало
    Итак, у кого MTCB-KD, последний MCU (2.81) качаем тут.
    Далее - прошивка от Malaysk, инфа тут, качаем отсюда.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20170131_20_18_02_Pro.jpg 
Просмотров:	479 
Размер:	55.6 Кб 
ID:	29867

    У меня тип CAN стоит 50, машина декабря 2012 года.

    Приложение называется Control settings, со мной им поделился Igor09 (возможно, родное приложение Control settings в прошивке 5.1.1 тоже работает, не пробовал, на 4.4.4 не работает точно), выбираем второй пункт меню, вуаля, видим эмуляцию управления БК. На фото я выставляю дату и время.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20170131_20_14_07_Pro.jpg 
Просмотров:	582 
Размер:	79.8 Кб 
ID:	29866

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось El...; 31.01.2017 в 21:03.

  6. #607
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Цитата Сообщение от El... Посмотреть сообщение
    Приложение называется Control settings
    Ну здорово! Есть ещё приложение MTCControlInfo, оно дублирует информацию с центрального экрана о средних расходах, но оно кривое, вместо расхода 9,89 л/100км округляет до 10. На экране машины наглядней, да и в приложении информация не обновляется постоянно, поэтому мгновенного расхода там не увидеть.

    0 Недоступно!

  7. #608
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Igor09 Посмотреть сообщение
    Ну здорово! Есть ещё приложение MTCControlInfo, оно дублирует информацию с центрального экрана о средних расходах, но оно кривое, вместо расхода 9,89 л/100км округляет до 10. На экране машины наглядней, да и в приложении информация не обновляется постоянно, поэтому мгновенного расхода там не увидеть.
    У вас оно работает? У меня рисует три одинаковых страницы без данных, только пиктограммы...

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  8. #609
    Пользователь
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6EP6+AT,
    Репутация
    [+/-] 56Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    У вас оно работает? У меня рисует три одинаковых страницы без данных, только пиктограммы...
    Аналогично

    0 Недоступно!

  9. #610
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    У вас оно работает? У меня рисует три одинаковых страницы без данных, только пиктограммы...
    Пишет, только округляет не по детски... И похоже считывает информацию только один раз при запуске, поэтому для себя решил - приложение ни о чём...

    0 Недоступно!

  10. #611
    Заблокирован
    Город
    Анапа,
    Сообщений
    173
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, это распиновка разъёма штатной РД=45 (родного ГУ)? Дело в том, что я установил китайскую 2-дин магнитолу. Всё пашет. Кроме подрулевого. Но, с китайского разъёма выходят 3 провода: key-1, key-2 . Gnd . Китаёза утверждает, что эти провода без проблем можно подключить к разъёму РД-45 в соответствующие пины и активировать управление магнитолой со штатного подрулевого , с последующим обучением кнопок и установкой канбуса на поз.50 в заводских настройках. Магнитола позиционируется как универсальная. Спасибо.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось casabianca; 04.02.2017 в 16:57.

  11. #612
    Заблокирован
    Город
    Анапа,
    Сообщений
    173
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Прилагаю распиновку разъема, может кому пригодиться.Вложение 27323

    Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, это распиновка разъёма штатной РД=45 (родного ГУ)? Источник распиновки? У меня цвета проводов не совпадают с Вашими данными . Дело в том, что я установил китайскую 2-дин магнитолу. Всё пашет. Кроме подрулевого. Но, с китайского разъёма выходят 3 провода: key-1, key-2 . Gnd . Китаёза утверждает, что эти провода без проблем можно подключить к разъёму РД-45 в соответствующие пины и активировать управление магнитолой со штатного подрулевого , с последующим обучением кнопок и установкой канбуса на поз.50 в заводских настройках. Магнитола позиционируется как универсальная. Спасибо.

    0 Недоступно!

  12. #613
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Цитата Сообщение от casabianca Посмотреть сообщение
    Китаёза утверждает, что эти провода без проблем можно подключить к разъёму РД-45 в соответствующие пины и активировать управление магнитолой со штатного подрулевого , с последующим обучением кнопок и установкой канбуса на поз.50 в заводских настройках. Магнитола позиционируется как универсальная. Спасибо.
    Что-то он не то советует. Если есть декодер канбаса, то никакие провода кей-1 и кей-2 подключать не надо (у нас их и нет в машине). Такое подключение делают, когда кнопки не работают по интерфейсу.
    ГУ универсальное и может работать и с резистивными кнопками, и по кан-шине при наличии декодера.

    0 Недоступно!

  13. #614
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Эти провода для резистивных кнопок.

    0 Недоступно!

  14. #615
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2017-02-19-22-21-23-903_com.android.browser.jpg 
Просмотров:	517 
Размер:	20.9 Кб 
ID:	30048 а как такую перерланировку сделать, чтобы бк вниз опустить, а наверх экран поставить?!

    0 Недоступно!

  15. #616
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    81
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 53Array
    Цитата Сообщение от Александр 85 Посмотреть сообщение
    а как такую перерланировку сделать, чтобы бк вниз опустить, а наверх экран поставить?!
    Тема ниже про нее есть

    0 Недоступно!
    Жить вредно, - от этого умирают...

 

 
Страница 44 из 59 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru