Страница 3 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 303
  1. #1
    Новичок
    Город
    Пушкино, Московская область
    Сообщений
    24
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Станислав
    Репутация
    [+/-] 22Array

    Режимы работы коробки АКПП

    Народ, простите за дилетантство. Вопрос в следующем: режимы "спорт" и "зимний". Что это? В чем принципиальная разница по отношению к "стандарту"? В каких случаях лучше использовать какой из них? Недостатки и достоинства.

    0 Недоступно!






  2. #29
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    у меня нет воя, просто слышно что на двигатель нагрузка дается, ставишь в n или p двигатель опять в холостом режиме. переключение с 1 на 2 незаметно, единственно когда включаю d происходит что-то вроде небольшого толчка и слышно как двигатель заработал под нагрузкой гидротрансформатора. вот не знаю толчок это нормально или нет. планирую поехать ставить сигналку к офф диллеру, заодно спрошу про толчок.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #30
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    у меня нет воя, просто слышно что на двигатель нагрузка дается, ставишь в n или p двигатель опять в холостом режиме. переключение с 1 на 2 незаметно, единственно когда включаю d происходит что-то вроде небольшого толчка и слышно как двигатель заработал под нагрузкой гидротрансформатора. вот не знаю толчок это нормально или нет. планирую поехать ставить сигналку к офф диллеру, заодно спрошу про толчок.
    это норма

    0 Недоступно!

  4. #31
    А вот чем режим Р от нейтрали отличается?

    0 Недоступно!

  5. #32
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    405
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    а вот чем режим р от нейтрали отличается?
    p парковка(ручник). N - нейтральйная без стояночного тормоза

    0 Недоступно!

  6. #33
    В старой ниссановской коробке это обычная защелка,блокирует привода,больше ничем.

    0 Недоступно!

  7. #34
    форумчане, подскажите пожалуйста, до этого была механика, сейчас акпп (4ст.). как правильно нужно делать в ситуации остановки на светофоре? нужно ли переключаться в положение n ? или просто нажать на тормоз с включенным d?
    спрашиваю это потому, что на d с нажатой педалью тормоза машина немного подергивается (толкается вперед). если включить n то всё пропадает.

    кто как поступает, поделитесь опытом?

    0 Недоступно!

  8. #35
    я так понимаю, в коробке автомат стоит гидротрансформатор, поэтому можно и не переключать на нейтралку (я делаю это только если очень долго стою на светофоре), а вот на роботизированных, где присутствует диск сцепления, лучше переключать на n.

    0 Недоступно!

  9. #36
    Пользователь
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    84
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 19Array
    Цитата Сообщение от KRIZIS Посмотреть сообщение
    я делаю это только если очень долго стою на светофоре
    Поступаю так же. Это же и в руководстве прописано.

    0 Недоступно!

  10. #37
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от dowj Посмотреть сообщение
    форумчане, подскажите пожалуйста, до этого была механика, сейчас акпп (4ст.). как правильно нужно делать в ситуации остановки на светофоре? нужно ли переключаться в положение n ? или просто нажать на тормоз с включенным d?
    спрашиваю это потому, что на d с нажатой педалью тормоза машина немного подергивается (толкается вперед). если включить n то всё пропадает.

    кто как поступает, поделитесь опытом?
    когда ты хочешь начать ехать из точки а в точку б - нужно включить d и не выключать, пока ты не решишь, что ты более не будешь ехать.

    если ты встал в мертвую пробку, затекла нога на тормозе или надо выйти и взять что-то из багажника - переключаешь на р.

    переключать на n как на нейтралку на механике - нет ни малейшего смысла, а только коробка раньше умрет. то, что автомат всегда едет вперед - это чтобы быстрее трогаться и тут все нормально. можно хоть год стоять на d и никуда не двигаться - коробке пофигу.

    0 Недоступно!

  11. #38
    Спасибо за ответы. Но вот не нравится, что при остановке на d чувствуется легкая вибрация, как будто машине надо ехать вперед а я её держу тормозом, не очень приятно. Если переключить на n всё успокаивается. Может не обкаталась ещё или это дефект в настройке и надо на сервис? (пробег 100 км )) У всех также или нет?

    0 Недоступно!

  12. #39
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от DowJ Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. Но вот не нравится, что при остановке на d чувствуется легкая вибрация, как будто машине надо ехать вперед а я её держу тормозом, не очень приятно. Если переключить на n всё успокаивается. Может не обкаталась ещё или это дефект в настройке и надо на сервис? (пробег 100 км )) У всех также или нет?
    Это не дефект, это следствие того, что обороты чуть ниже и работает коробка. Это никуда не уйдет и не является проблемой. Просто такая виброизоляция не важная..

    Если в двух словах - в коробке вместо сцепления стоит гидротрансформатор. В нем нет механически трущихся деталей, а усилие передается через вязкость масла, которое слегка нагревается из-за этого, но охлаждается вместе с маслом движки и перегрева на ХХ быть не может.

    0 Недоступно!

  13. #40
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Это не дефект, это следствие того, что обороты чуть ниже и работает коробка. Это никуда не уйдет и не является проблемой. Просто такая виброизоляция не важная..

    Если в двух словах - в коробке вместо сцепления стоит гидротрансформатор. В нем нет механически трущихся деталей, а усилие передается через вязкость масла, которое слегка нагревается из-за этого, но охлаждается вместе с маслом движки и перегрева на ХХ быть не может.
    Чем же это нейтралка убьет коробку?

    0 Недоступно!

  14. #41
    Цитата Сообщение от krizis Посмотреть сообщение
    чем же это нейтралка убьет коробку?
    согласен, стоять с работающим мотором на нейтрале акпп можно скока угодно, так же можно и на d дело каждого, просто лишнее переключение, ну не думаю что лишние переключения так вредны акпп, а вот движение на n запрешенно, только при форс мажоре (что то сломалось и буксируют) и то с ограничением по скорости и километражу (цифры точно не помню, но по моему буксировка акпп разрешается только при скорости не выше 50 км. ч и около70км. пробега

    0 Недоступно!

  15. #42
    Цитата Сообщение от ara82 Посмотреть сообщение
    согласен, стоять с работающим мотором на нейтрале акпп можно скока угодно, так же можно и на d дело каждого, просто лишнее переключение, ну не думаю что лишние переключения так вредны акпп, а вот движение на n запрешенно, только при форс мажоре (что то сломалось и буксируют) и то с ограничением по скорости и километражу (цифры точно не помню, но по моему буксировка акпп разрешается только при скорости не выше 50 км. ч и около70км. пробега
    На Тииде например есть какая-то кнопка отключения коробки передач для эвакуации.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru