Страница 14 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 183 по 196 из 303
  1. #1
    Новичок
    Город
    Пушкино, Московская область
    Сообщений
    24
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Станислав
    Репутация
    [+/-] 22Array

    Режимы работы коробки АКПП

    Народ, простите за дилетантство. Вопрос в следующем: режимы "спорт" и "зимний". Что это? В чем принципиальная разница по отношению к "стандарту"? В каких случаях лучше использовать какой из них? Недостатки и достоинства.

    0 Недоступно!






  2. #183
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Есть толчки при постановке на склоне, чем круче уклон, тем сильнее толчки. Про паузу: у меня задняя передача включается с задержкой 1-1,5 сек. (акпп-4) так что паузировка сама собой получается.

    0 Недоступно!

  3. #184
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Сегодня был такой случай. Утром завёл машину, минут 5 прогрелся. Начал переводить селектор переключения из положения Р в положение R, а селектор ни с места. Стоит в положении P и не двигается. Перепугался я, однако....Заглушил мотор, завёлся и селектор вышел из положения Р. Вот такая вот ситуация была сегодня.

    0 Недоступно!

  4. #185
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ag1966 Посмотреть сообщение
    Стоит в положении P и не двигается. Перепугался я, однако....Заглушил мотор, завёлся и селектор вышел из положения Р
    Мне повторное нажатие тормоза помогло... А так застрял где то в середине на выходе.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #186
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Мне повторное нажатие тормоза помогло... А так застрял где то в середине на выходе.
    Никогда ранее не встречался с такими проблема. Пежо потихоньку начинает "радовать". Не хотелось бы, чтобы это было нормой.

    0 Недоступно!

  6. #187
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от ag1966 Посмотреть сообщение
    Сегодня был такой случай. Утром завёл машину, минут 5 прогрелся. Начал переводить селектор переключения из положения Р в положение R, а селектор ни с места. Стоит в положении P и не двигается. Перепугался я, однако....Заглушил мотор, завёлся и селектор вышел из положения Р. Вот такая вот ситуация была сегодня.
    Рискну предположить, что заводил мобиль нажав на педаль тормоза и не отпускал её. А в этом случае селектор АКПП не разблокируется. Лечится отпусканием тормоза и повторным на него нажатием...

    0 Недоступно!

  7. #188
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Harry, Ни разу не слышал и не приходилось сталкиваться с тем, что если при запуске двигателя нога на тормозе, то АКПП остаётся заблокированой.

    0 Недоступно!

  8. #189
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
    Рискну предположить, что заводил мобиль нажав на педаль тормоза и не отпускал её. А в этом случае селектор АКПП не разблокируется
    Через раз так завожу и никаких проблем нет. Не надо вводить в заблуждение.
    На некоторых коробка (в частности на тойоте версо) если завести на тормозе, то коробка едет только на пониженых передачах (хотя для вариатора версы слово передача неприминимо вроде, но там есть какие-то псевдо-передачи), до следующей постановки в паркинг и снятия с него.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #190
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от ag1966 Посмотреть сообщение
    Harry, Ни разу не слышал и не приходилось сталкиваться с тем, что если при запуске двигателя нога на тормозе, то АКПП остаётся заблокированой.
    Я же не из головы это придумал. У меня вот так происходит, поскольку по привычке жму на тормоз перед включением зажигания... После короткого пргрева перевожу селектор вправо - не идет... Отпускаю и нажимаю педаль - щелчок и селектор свободен...

    0 Недоступно!

  10. #191
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Обхуёмбр Посмотреть сообщение
    Есть толчки при постановке на склоне, чем круче уклон, тем сильнее толчки.
    На склоне перед постановкой на "Р"(паркинг), надо ставить на ручник. (в этой инструкции нет, а в ниссановской жирно было написано и знак восклицательный "Сначала ручник -потом селектор в "Р"!" Иначе типа приводит к преждевременному выходу и т.д., "во имя....", "во избежание...." страшно короче)

    0 Недоступно!

  11. #192
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Николай, +1, в и-нете посмотрите фотки того штыря который вашу машину держит на паркинге и сами будете ставить на ручник

    0 Недоступно!

  12. #193
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Цитата Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
    Я же не из головы это придумал. У меня вот так происходит, поскольку по привычке жму на тормоз перед включением зажигания... После короткого пргрева перевожу селектор вправо - не идет... Отпускаю и нажимаю педаль - щелчок и селектор свободен...
    Не спорю. Это знак к тому, что от нашей АКПП в любой момент можно ожидать, что угодно. А не хотелось бы.

    0 Недоступно!

  13. #194
    gram
    Guest
    Вопрос владельцам автомата от турбы. Я понимаю, японец, все дела, очень надежный, но я как-то ожидал от него большей мягкости А на светофоре стоишь, так вообще иногда ощущение что он внутри у себя там кости в мясорубке перемалывает, ну и газ отпускаешь - иногда так слегка накатом дергает. У всех так?

    0 Недоступно!

  14. #195
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от gram Посмотреть сообщение
    У всех так?
    нет, автомат очень мягкий, тихий и отзывчивый. тебе дорога на диагностику видимо

    0 Недоступно!

  15. #196
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10
    допускает ли коробка пробуксовки? застрял в снегу? насколько вредно? АЛ4

    0 Недоступно!

 

 
Страница 14 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru