Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 15
  1. #1

    Будьте осторожны.

    Сегодня продлил каско и осаго в салоне ЭНВИ Моторс.
    Каско 28230 осаго 5267+1100 расширение = 34600. Машина кредитная.
    Пока все оформлял разговорился с девушкой. Много чего узнал для себя.
    Например про все эти "выгодные предложения" от постоянно звонящих фирм.
    Рассказала историю, как на эвакуаторе привезли машину разбитую, хозяин показал полис каско, а он оказался "утерянным" т.е никакого каско у владельца не было.
    Делается, это просто при оформлении полиса вторую его часть просто не отдают в страховую и она аннулируетя. Деньги кладут себе в карман.
    Вообще расчет по каско можно узнать напрямую позвонив в страховую, минуя всяких агентов с золотыми горами.
    У агента каско не может быть дешевле, чем вам насчитали в страховой. Никакие "связи" тут не помогут.
    Дешевле можно, конечно сделать... убрав несколько пунктов из договора, который идет в страховую. Например убрав ремонт у дилера, сделав франшизу тыс на 20-25. Вам, конечно "агент" не расскажет таких "мелочей", разницу себе в карман, конечно.
    Так, что совет... всем, кто сделал страховку подобным образом позвоните в страховую и узнайте сколько стоит страховка на ваше авто, есть ли вообще полис за таким номером, если есть, то узнайте его цену, если первоначальная цена и стоимость вашего полиса расходится, узнайте из чего сложилась скидка.
    p.s С первого июня стоимость каско и осаго возрастет.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    А ка бы если машина кредитная то разве, при передаче данных о страховке банк не проверяет подлинность полиса?

    0 Недоступно!

  3. #3
    Кстате. На счет постоянно звонящих агентов и фирм по всяким "супер-мега-гипер" предложениям, как раз перед очередным страхованием.
    По словам девушки из салона, даже страховая, там, где у вас застрахована машина не знает ваш номер. Сливают скорее всего в гаи при регистрации. Мне лично, звонят раз по 5 на дню уже месяц. Знают и имя и фамилию и марку авто.
    Так что совет на будущее в гаи свой телефон не давать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    А ка бы если машина кредитная то разве, при передаче данных о страховке банк не проверяет подлинность полиса?
    Тут да, но полис проверяется не сию минутно. Сегодня как раз его отдал в банк, они просто отксерили и все, как там с проверкой я не знаю.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Ну вообще, да если предлагают дешевле чем в среднем по рынку это должно насторожить.

    0 Недоступно!

  5. #5
    Цитата Сообщение от Иннокентий Смоктуновский Посмотреть сообщение
    Сливают скорее всего в гаи при регистрации. Мне лично, звонят раз по 5 на дню уже месяц. Знают и имя и фамилию и марку авто.
    Так что совет на будущее в гаи свой телефон не давать.
    В бытность, базы ГАИ (сейчас ГИБДД) одни из самых востребованных, так что не удивительно.
    Тоже в ЭНВИ Моторс страховался. Девушка насоветовала РЕСО. Было одно обращение, вообще без проблем. Сейчас второй раз (догнала подлая Скания), надеюсь также проблем не будет.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Цитата Сообщение от Sword_9mm Посмотреть сообщение
    Тоже в ЭНВИ Моторс страховался. Девушка насоветовала РЕСО.
    Девушка кстате зачетная)))

    0 Недоступно!

  7. #7
    Так это давно известный факт.

    Только не гребите всех в одну гребенку. Самое большое мошеничество идет по телефону перед окончанием страховки, и вот с этими товарищами не нужно вести диалог и слушать ту ересь, что они утверждают.

    И по поводу того, что у агента не может быть дешевле, чем в Ск, это конечно сказки еще те

    Базы могу сливатся из очень многих источников и все потому, что это очень "ходовой товар" среди мошенников. Как правило зачастую 80% звонящих просто мошенники, которые продают не действующие полисы, по заниженным (не правильным) тарифам, а также деньги в Ск очень часто не попадают.
    Рассчитано на тех, кто купится на супер-дешевые цены только сегодня и только сейчас.

    Основые сливщики информации:

    1. Гибдд (при регистрации указываете свой номер телефона)
    2. Автосалоны
    3. Сотрудники страховых компаний (когда например обращаетесь при убытке и оставлете свой телефон, если до этого уже не был указан в полисе)

    и т.д. и тому подобное.

    0 Недоступно!
    С уважением,
    Демидов Вадим

    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


    Выгодные предложения по Каско и Осаго!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
    Только не гребите всех в одну гребенку.
    Спорить с вами не буду. Пересказал некоторые сообщения непосредственного работника-страховщика.
    Может, что то и не так.
    Вот например еще она мне сказала, что в каждой каске есть уже процент вознаграждения страховщика.
    В интач было - приведи друга получи 100 литров бензина.
    У меня в страховке нет такого процента т.к это требование банка дающий заем салону. Поэтому каско еще дешевле получилось.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    51
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 17Array
    Был у меня логан,тоже где то нашли мой телефон и предложили осаго по цене около 2000р. Когда в Москве около 4000р.Я согласился ,домой привезли.Проверил на сайте росгострах все нормально.Это брокерская кантора .Я у них пару лет покупал.И сейчас бы купил да телефон затерялся,а они чето больше не звонят.Так что разные продавцы бывают.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Пыжевод со стажем
    Город
    Тверь
    Сообщений
    637
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 623Array
    Записей в дневнике
    1
    рэсо одна ис фирм которая платит! сижу на ней уже 4 года(предыдущую машинку тоже там страховал) были обращения! там есть хорошие скидки;каждый год за без аварийность минус 5%,по мойму максимум 25%плюс агент может приплюсовать свою. когда страховал в салоне-тож зарядили по полной!звонок своему страховщику-он пощитал,и цена упала рубля на 4девушка всё это слышала ииииии... пошла мне на встречу и скидочку сделала ошо больше так что торгуйтесь как на базаре! и будет вам счастье в виде скидок!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Евген; 23.05.2014 в 12:05.


  11. #11
    Цитата Сообщение от Паша.С. Посмотреть сообщение
    предложили осаго по цене около 2000р. Когда в Москве около 4000р.Я согласился ,домой привезли.Проверил на сайте росгострах все нормально.Это брокерская кантора .
    Я не спец и много чего не знаю, но в отличии от каско, осаго вроде расчитывается гораздо проще и по определенным тарифам.
    Есть даже калькуляторы.. http://auto.mail.ru/info/osago/ например.
    Цена на осаго вроде стандартная (по расчетам) везде. Стоимость ОСАГО у всех страховых компаний абсолютно одинакова, так как это обязательный вид страхования, и тарифы устанавливаются Правительством РФ.
    Теперь объясните мне как вы сделали осаго в половину цены установленной правительством? Интересно же.
    И что с этой суммы поимела брокерская контора? Ну хоть бензин за доставку они отбили?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Иннокентий Смоктуновский; 24.05.2014 в 10:22.

  12. #12
    я тоже уже который год делаю ОСАГО дешевле через брокера... по КАСКО, например по РЕСО, скидка практически невозможна, если только совсем минимальная... в других СК скидка была 5-10% от стоимости страховки, причем в самом полисе стоимость прописывалась полностью без скидки. так что делать через брокеров со скидками можно, но лучше через проверенных, а не тех, кто трезвонят сами... Со слов знакомого брокера, при покупке-продажи машины лучше вообще купить отдельную симку)))) инфа плывет соверешнно со всех сторон)))

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  13. #13
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    по КАСКО, например по РЕСО, скидка практически невозможна, если только совсем минимальная... в других СК скидка была 5-10% от стоимости страховки, причем в самом полисе стоимость прописывалась полностью без скидки. )
    Как это в Ресо делать со скидкой не возожно?
    Еще как возможно

    0 Недоступно!
    С уважением,
    Демидов Вадим

    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


    Выгодные предложения по Каско и Осаго!

  14. #14
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    S&P понизило рейтинги нескольких российских страховых компаний http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54fa08959a79473ecade9d82 Рейтинг ВВ+, а уж тем более ВВ считаются "мусорными". Не бывает чудес на свете, скоро "весело" будет с ремонтами по КАСКО.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru