Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 112
  1. #1
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83

    Nissan Sentra/Sylphy vs Peugeot 408

    Ниссан в 2014 году намерен выпустить конкурента и в седанном С-классе. Nissan Sentra или Sylphy или еще как-нибудь обзовут, мы уже увидим совсем скоро. Выглядит неплохо и ново.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 21.01.2015 в 14:17.






  2. #57
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от Sokol_off Посмотреть сообщение
    я вариатор не возьму никогда
    а я бы взял
    ОН у меня уже был, целых 175 тысяч пробега....
    ******************
    сама Sentra не зацепила.
    на 408м криренс честных 170мм, меньше не хочу, только больше !!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ю-56; 13.10.2014 в 21:43.

  3. #58
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Чех,
    Yureckiy,
    Sokol_off,
    Чем вариатор то не ниссановский неугодил? Категорично говорите не возьму мотор всего-то 1,6 да и еще вариатор. А чем на пежо то лучше? Мотор точно лучше еп6. Да и вариатор ниссана прошедший 150-200 тыс. не такая уж и редкость, в отличии от АЛ4.
    ...1.6 откровенно слаб для такой машины, ну если только для спокойного передвижения в пространстве, поэтому у меня ща дизель, а вот 1.8 был бы "в масть", ну эт опять моё ИМХО а вот вариатор мне нравится хоть его и хаят по надёжности.....

    0 Недоступно!

  4. #59
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Чех, Не хочу спорить, но поверьте мне -пуляет она при желании нормально... Нет, это не СкайЛайн, но слова "слаб" и т.п. - это чересчур.... Я каждый день езжу.
    На Al4 старого образца - 300 тысяч тоже не редкость....

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  5. #60
    За такой баблос, http://www.drive.ru/nissan/models/2014/sentra/
    Лучше взять например в топе Флюенс. http://www.drive.ru/renault/models/2009/fluence/
    Круче по любому.
    Тем более, та же контора)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Иннокентий Смоктуновский; 14.10.2014 в 19:08.

  6. #61
    Местный
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    138
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Иоанн
    Репутация
    [+/-] 138Array
    За Nissan Sentra слишком заломили цену - 680тр за базу, в результате машина оказалась в ценовой категории таких популярных авто как :
    Toyota Corolla Opel Astra Chevrolet Cruze Ford Focus Kia Cerato Mazda 3 Skoda Octavia Volkswagen Jetta Renault Fluence, которые не только не хуже, но и в чём то даже лучше чем Nissan Sentra.
    И я не думаю, что маркетологи ниссана сами себе смогут объяснить - зачем покупать Nissan Sentra, а ведь это надо объяснить будущим покупателям.
    Цена явно завышена на 80тр-100тр

    http://auto.yandex.ru/compare?id=104...368368_7720680

    0 Недоступно!


  7. #62
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    да на сентре еще такой дохлый двигатель

    0 Недоступно!

  8. #63
    Варики на ниссынах очень приличные,у приятеля на Хитриле уже под 200 пробежал и хоть бы хны...

    0 Недоступно!

  9. #64
    Пользователь
    Город
    Домодедово
    Сообщений
    45
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    александр
    Репутация
    [+/-] 13Array
    Цитата Сообщение от Иннокентий Смоктуновский Посмотреть сообщение
    За такой баблос, http://www.drive.ru/nissan/models/2014/sentra/
    Лучше взять например в топе Флюенс. http://www.drive.ru/renault/models/2009/fluence/
    Круче по любому.
    Тем более, та же контора)
    ммм не вижу чем флюенс лучше?
    http://www.drive.ru/compare/?id=7143&id=8361

    дешевле на 20 тыр чем флюенс, чють быстрее, чуть меньше жрет навигация штатная+ камера. Да и внешность посвежее флюенса, который уже примелькался если честно.

    0 Недоступно!

  10. #65
    Цитата Сообщение от frumpel Посмотреть сообщение
    дешевле на 20 тыр чем флюенс, чють быстрее, чуть меньше жрет навигация штатная+ камера. Да и внешность посвежее флюенса, который уже примелькался если честно.
    Напутали. Разница в топе почти 90 т.р. Расход меньше, т.к. явно дохлый двигатель. Насчет быстрее не понял. Внешность аля Теана, которая если честно уже примелькалась.

    0 Недоступно!

  11. #66
    Пользователь
    Город
    Домодедово
    Сообщений
    45
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    александр
    Репутация
    [+/-] 13Array
    я скинул ссылку со сравнением, да если сравнивать с максималкой сентры то разница будет 90т.р, но там как бэ кожа ксенон и т.д. Показатели расхода и разгона брал опять таки с драйва паспортные.

    0 Недоступно!

  12. #67
    Цитата Сообщение от frumpel Посмотреть сообщение
    я скинул ссылку со сравнением, да если сравнивать с максималкой сентры то разница будет 90т.р, но там как бэ кожа ксенон и т.д. Показатели расхода и разгона брал опять таки с драйва паспортные.
    Выше уже говорилось, что можно взять за эти деньги.
    Цитата Сообщение от Метеор Посмотреть сообщение
    Toyota Corolla Opel Astra Chevrolet Cruze Ford Focus Kia Cerato Mazda 3 Skoda Octavia Volkswagen Jetta Renault Fluence
    Список не полный конечно, Citroen C4, Hyundai Elantra, Hyundai i30 Wagon, Hyundai i40, Hyundai ix35, KIA Cee'd SW, KIA Cerato 2.0 Prestige AT, KIA Sportage 2.0 Classic FWD 6MT, Mitsubishi Lancer X 1.8 Intense CVT (S06), Mitsubishi ASX, Renault Scenic, SEAT Leon ST, SsangYong Kyron, SsangYong Actyon, Suzuki SX4
    Сравнивал, конечно с топом. Может там и нет ксенона и кожи, зато имхо конечно, каждая из списка получше. Овощей нет вообще. Даже Логан, и тот на секунду делает Ниссан.

    0 Недоступно!

  13. #68
    Пользователь
    Город
    Домодедово
    Сообщений
    45
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    александр
    Репутация
    [+/-] 13Array
    Я вообще не понимаю сравнений таких, берете одну машину в топе и сравниваете с начальными комплектациями совсем других классов(у вас там и компакт кроссоверы и бизнес седаны и универсалы и т.д.)
    Я каждый отдельный случай рассматривать не буду, уж слишком надолго затянется, но вот например:
    http://www.drive.ru/compare/?id=6506&id=8362
    разница в разгоне 0.6 секунды. Почему ниссан овощь а хёндэ нет? при этом расход у ниссана на 2 литра меньше, лошадей( а следовательно и транспортный налог) на 50 меньше.
    Про комплектации вообще молчу. Вот какой смысл покупать седан D класса который по оснащению как Калина? Разве что ради безопасности, но и С класс вроде бы не отстает по ней.

    P.S. Вот с нашей машинкой по соотношению цена\качестно\опции ниссану конечно не сравниться, да и по динамике тоже(если брать турбо бенз в расчет)
    Не любил бы еще голову этот турбо бенз так сильно и цены бы ему не было

    0 Недоступно!

  14. #69
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от frumpel Посмотреть сообщение
    разница в разгоне 0.6 секунды. Почему ниссан овощь а хёндэ нет? при этом расход у ниссана на 2 литра меньше, лошадей( а следовательно и транспортный налог) на 50 меньше.
    конечно разгон зависит много от чего, но вам не кажется, что разница все пол секунды, а мощность в полтора раза больше... кто-то с характеристиками обманывает? овощ не овощ это не только разгон до 100, но и как машина ведёт себя после ста. Я ни на одной из них не ездил, не знаю кто там овощ а кто нет, вот наш пыжик на 150 вполне себе...

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  15. #70
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    но вам не кажется, что разница все пол секунды, а мощность в полтора раза больше... кто-то с характеристиками обманывает?
    Очень верно замечено! Но, насчет конкуренции. На мой взгляд в Ниссане видели и заморачивались лишь на одного конкурента - Короллу. Отсюда именно такой двигатель, именно вариатор, такие комплтации, такие цены.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru