Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 43 по 56 из 56
  1. #1
    Новичок
    Город
    Шентала
    Сообщений
    19
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 3Array

    Полка-ящик под сидениями

    Недавно у тестя на ситроен ц4 увидел выдвижную полку под сиденьем (пассажирским), сказал - заказывал и для водительского, но не докомлектовали. Есть ли возможность в нашем авто такие полки.

    0 Недоступно!






  2. #43
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от ИгорьК Посмотреть сообщение
    на пежо-307SW были у меня такие ящики и под пассажирским и водительским сиденьем. Оба регулировались по высоте. Ящики мелкие, но аптечка, набор торкс, пара ключей на 8-10, 12-13 лежали под пассажирским. У себя держал зарядки для телефонов, планшета. Ящики не выдвигались при торможении. ложил в низ тряпочку из микрофибры- ничего не гркмело и не стучало. Удобно. но платить за ящик 5 тыс. считаю дорого. Страховка вместе с руководством по эксплуатации лежит в бардачке в салазках сверху.
    БУ с разборки можно поискать если приспичит).

    0 Недоступно!

  3. #44
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    Цитата Сообщение от sergeykca Посмотреть сообщение
    ставил год назад, только не могу найти свой пост
    Нашёл прошлогодние фотографии по установке:
    1. Нужно открутить торксом винты крепления салазок сидения. Передние совсем, а задние - примерно на треть, этого достаточно. А можно и совсем открутить

    Название: Крепление сидений.jpg
Просмотров: 1906

Размер: 81.0 Кб

    2. Распаковать полку "8899.X5" и салазки "8899.X7", посмотреть, как всё собирается, где у салазок перед-зад и какая правая, какая левая до установки под сидение - там разбираться очень неудобно. В принципе салазки подписаны L и R.
    "На коленках" полку в салазки не вставляйте - защёлкнется и придётся отжимать крепёж отвёрткой или ножом - пластмасску можно поломать!

    Название: Полка.jpg
Просмотров: 1766

Размер: 33.9 КбНазвание: лево.jpg
Просмотров: 1801

Размер: 12.6 КбНазвание: право.jpg
Просмотров: 1784

Размер: 15.3 Кб

    3. Насчёт крепёжных саморезов 4,2х13. На экзисте продаются "16 085 460 80" только по 5 штук и цена каждого около 100 рублей http://www.exist.ru/price.aspx?pid=D2C0A36B&sr=113 Так что после установки остался 1 запасной 100-рублёвый саморез

    Название: винты.jpg
Просмотров: 1889

Размер: 21.0 КбНазвание: запас.JPG
Просмотров: 1883

Размер: 20.2 Кб

    4. При сборке сначала попробовать нарезать резьбу саморезом на ближнем отверстии, проверить, насколько оно просажено по диаметру - может оказаться, что нужно будет подкладывать кусочки многожильного медного провода чтобы не люфтило, или вообще взять более толстые на 4,8мм. При сборке вдеть направляющие штыри в соответствующие отверстия и торксом закрутить саморезы. Либо крестовой, если саморезы под отвёртку.

    Название: Установка.jpg
Просмотров: 1640

Размер: 80.6 КбНазвание: место установки левое.jpg
Просмотров: 1633

Размер: 17.3 КбНазвание: место установки правое.jpg
Просмотров: 1653

Размер: 14.3 КбНазвание: низ с салазками.jpg
Просмотров: 1640

Размер: 190.9 Кб

    5. Вдеть полку в направляющие и посмотреть что она "входит-выходит-входит... замечательно выходит"

    6. Установить сидение и закрепить их салазки к полу винтами.

    7. Посмотреть на результат и обязательно похвастать всем родным и знакомым, какая у Вас появилась дополнительная нычка
    Вид спереди и сверху:

    Название: полка спереди.jpg
Просмотров: 1608

Размер: 16.0 КбНазвание: полка сверху.jpg
Просмотров: 1580

Размер: 19.5 Кб

    Всем удачи при модернизации нашей машины !

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sergeykca; 29.06.2015 в 12:46.
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  4. #45
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Честно скажу, имею такую полку на Ситроене, так за 2.5 года, всего раз ее открыл и ничего в ней не вожу за ненадобностью. И так место достаточно в машине. А в 408-м места еще больше.

    0 Недоступно!

  5. #46
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    А в 408-м места еще больше.
    Таки больше, но контрабанду прятать сложно всё на виду, в него даже АКСУ не помещается

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  6. #47
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Решил поставить себе ящик под сиденье. Купить по выше указанным кодам 8000 рублей. Была не была от 308 куплю подумал и вот слушайте:
    На Драйве2 через известного человека в тесных кругах владельцев Peugeot lexrosh был заказан и соответственно куплен данный девайс. Ну а дальше были головоломки, включение уже "забытой" инженерной смекалки и "Русские народные инструменты" в лице ножовки, канцелярского ножика и его величество напильника. Решил ставить под пассажирское. Почему так много инструментов — да не подходит он от 308. Скорее всего сиденья от 308 отличаются конструкцией каркаса и местами расположения рычагов регулировки. Сперва думал, что у меня ACCESS и из за этого не крепится, поймал соседа на ACTIVE, все тоже самое. Во первых крепление его длиннее чем место под сидушкой. Но делать нечего, начал крамсать лишнее, но без злорадства.Как говорится "Семь раз отрежь, а один раз отмерь". Так потихоньку крепление приобрело нужную для меня форму и было установлено. Как итог ничего не мешает, все работает, порезаны 2 пальца на левой руке))) и джинсы стали модные с дыркой на коленке. Осторожно с ножиком!!! В моем случае Ящик состоит из 2-х частей и салазки цельные и мешало его установить "штука" которую поднимаешь вверх и сиденье ездит на салазках . Спросите меня, буду ли ставить второй ящик-нет и одного хватит)))
    Название: IMG_1460.JPG
Просмотров: 1601

Размер: 22.0 КбНазвание: IMG_1463.JPG
Просмотров: 1602

Размер: 22.6 КбНазвание: IMG_1464.JPG
Просмотров: 1584

Размер: 23.8 КбНазвание: IMG_1465.JPG
Просмотров: 1575

Размер: 36.1 КбНазвание: IMG_1466.JPG
Просмотров: 1607

Размер: 19.1 Кб
    Изображения Изображения   

    0 Недоступно!

  7. #48
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Новокузнецк, красиво конечно, но думаю оно того не стоит. Ещё одно место для погремушек. Тем не менее зачёт

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  8. #49
    Новокузнецк, тоже подумывал о таком девайсе и хотел заказывать там же,но теперь думаю, оно мне не надо.
    Хотя Алексей уверял, что подходит.

    0 Недоступно!

  9. #50
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Михаил77 Посмотреть сообщение
    Новокузнецк, тоже подумывал о таком девайсе и хотел заказывать там же,но теперь думаю, оно мне не надо.
    Хотя Алексей уверял, что подходит.
    Я с Алексеем общался и он тоже был удивлен. Я и он были уверены, что сиденья одинаковы. Знал бы раньше не купил бы. А в ящик перебазировались бумаги, инструкции и всякая мелкая всячина из вида влажных салфетки для салона. Сейчас лето и бардачок будет занят бутылками с водой. Как ни как охлаждается)))

    0 Недоступно!

  10. #51
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 55Array
    Тоже на днях получил такой ящик от 308, теперь мне на драйве написали что он не подходит,млять(((.

    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    Решил поставить себе ящик под сиденье. Купить по выше указанным кодам 8000 рублей. Была не была от 308 куплю подумал и вот
    Объясни мне не русскому как ты переделал ящик,а то не понял нифига.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 01.12.2020 в 22:15.

  11. #52
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Ижевчанин Посмотреть сообщение
    Тоже на днях получил такой ящик от 308, теперь мне на драйве написали что он не подходит,млять(((.



    Объясни мне не русскому как ты переделал ящик,а то не понял нифига.
    Нужно подрезать и крепить стяжками кабельными к сидушке лицевую сторону

    0 Недоступно!
    Профиль на Драйв2 Eycka

  12. #53
    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    ...........и крепить стяжками кабельными ........
    Да..... обалденная инжинерная смекалка.

    Позвольте спросить, так для общего равия, кабельные стяжки это новые технологии, синяя изолента это прошлый век?

    0 Недоступно!

  13. #54
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от turbinf Посмотреть сообщение
    Да..... обалденная инжинерная смекалка.

    Позвольте спросить, так для общего равия, кабельные стяжки это новые технологии, синяя изолента это прошлый век?
    Инженерная смекалка. А так как я дважды инженер по механике, изолента не мое-это электрических)))
    А по сути хотелось ящик, оригинал в то время стоил 4500 (от нашего авто), сейчас в одном месте не закажешь, полозья остаток у одних, ящик у других и 9800 отдай. Купил от 308, инфы не было, не подошел. Решил проблему так, на том и успокоился.

    0 Недоступно!
    Профиль на Драйв2 Eycka

  14. #55
    Ни чего не имею против. нашли выход для решения проблемы, хорошо. Ваш автомобиль, вы вправе делать все что считает нужным. Обсуждать ваши решения не вправе.

    0 Недоступно!

  15. #56
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 55Array
    Вообщем передумал я ставить этот ящик от 308 и продал его.Рука не поднялась его кромсать и колхозить.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru