Страница 1 из 16 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 214
  1. #1
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array

    Плавают обороты ХХ

    Всем привет! Нужен ответ знающих! Вот такая ситуация. Плавают обороты холостого хода при прогреве двигателя. Выявлена закономерность, а вот причину понять не могу. Постараюсь описать симптомы. Покупал машину зимой 2013 года. При запуске двигателя, он работал нормально и без сбоев. Пришла весна и с повышением температуры до градусов 15 тепла. Начали плавать обороты от 1100 до 1300. Как только машина прогревается, всё работает нормально. Поехал я прошлой весно к ОД с этим вопросом. Сказали - свечи. Ну, думаю ладно свечи, так свечи. Делать ничего не стал. Каждое утро - одно и тоже. При запуске неровная работа двигателя. По осени, как только стало холодать, двигатель при запуске стал работать ровно и так всю зиму. Этой весной, как только потеплело, обороты опять начали плясать. В мае, как похолодало - движок стал опять работать ровно. Вот я и не пойму почему так. Может, кто знает в чём причина?

    0 Недоступно!






  2. #2
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    у меня другой движок, обороты правда не плавают, а стабильные. Но прогрев двигателя полминуты на 1200 оборотах в температуры больше +15 как-то вызывает недоумение. Особенно часто бывает, если машина постоит на солнышке. А в от 0 до 15 градусов после старто моментально опускает до 800
    у од мне сказали сказали типа электроника умная, ей лучше знать. на вопрос о неисправности электроники сказали что они ничего не найдут

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Wypuk; 07.05.2014 в 22:14.
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  3. #3
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Климат-контроль?

    0 Недоступно!

  4. #4
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    да кстати, если завести машину и она начнёт держать 1200 оборотов, и я точно знаю что она их дежит не меньше 30 секунд, но если выключить включить то всё нормально. у меня так

    плавать точно не должны

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  5. #5
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Катушку надобы проверить

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  6. #6
    Местный
    Город
    Ростов-на-Дону/Краснодар
    Сообщений
    121
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 94Array
    промывка дроссельной заслонки помогала от плавающих оборотов, моется обычным составом для очистки карбюраторов

    0 Недоступно!

  7. #7
    Цитата Сообщение от ag1966 Посмотреть сообщение
    По осени, как только стало холодать, двигатель при запуске стал работать ровно и так всю зиму. Этой весной, как только потеплело, обороты опять начали плясать. В мае, как похолодало - движок стал опять работать ровно. Вот я и не пойму почему так. Может, кто знает в чём причина?
    Я тоже заметил, что когда влажность высокая то двигатель работает неровно. Свечи чистые, проверял и ещё почистил заодно. Вот думаю, это воздушный фильтр намокает, или мозги смесь готовят не оптимальную, когда воздух влажный.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Я тоже заметил, что когда влажность высокая то двигатель работает неровно. Свечи чистые, проверял и ещё почистил заодно. Вот думаю, это воздушный фильтр намокает, или мозги смесь готовят не оптимальную, когда воздух влажный.
    Вы это серьезно, про намокающий воздушный фильтр?

    0 Недоступно!

  9. #9
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Причина так и не выявлена))) Сегодна тепло и при запуске опять обороты плавают. Раздражает малость такая ситуация(((

    0 Недоступно!

  10. #10
    Пользователь
    Город
    Saint Petersburg
    Сообщений
    38
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Миша
    Репутация
    [+/-] 23Array
    во во во и у меня такаяже хрень с утра завожу всё ок!вечером с работы уезжать наулице потеплее стало начинают плавать обороты от 1200 примерно до 500!заглушиш,заведёш всё хорошо !потом приходилось по 2раза глушить заводить чтобы встало всё на круги своя !а сегодня завёл и ох..л она и 3х секунд не проработала как заглохла я в шоке от происходящего позаводил ещё раз десять (с работы ведь уехать то надо!)в итоге в очередной раз завел и раздро..л её педалью газа талько это помогло!записался на воскресенье к сервисмэнам посмотрим что скажут!пусть сначала откроют капот наделю воды немогу долить!

    0 Недоступно!

  11. #11
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Если мне не изменяет память, то в прошлом году очень бурно обсуждали эту тему и пришли к выводу, что обороты скачат при температуре от +8С и выше.
    С чем это связано никто не знает. На моем авто тоже самое в теплое время года. Завел...1200 оборотов, через секунд 30ть падает до 0.9ти...
    Мое сугубо личное мнение, что так настроена работа двигателя, чтобы не ехали мгновенно заведя холодный двигатель, а дали ему поработать, чтобы он маленько прогрелся.
    Обороты пришли в норму...начинай движение. Ничего страшного, для себя, в этом не вижу.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Если мне не изменяет память, то в прошлом году очень бурно обсуждали эту тему и пришли к выводу, что обороты скачат при температуре от +8С и выше.
    С чем это связано никто не знает. На моем авто тоже самое в теплое время года. Завел...1200 оборотов, через секунд 30ть падает до 0.9ти...
    Мое сугубо личное мнение, что так настроена работа двигателя, чтобы не ехали мгновенно заведя холодный двигатель, а дали ему поработать, чтобы он маленько прогрелся.
    Обороты пришли в норму...начинай движение. Ничего страшного, для себя, в этом не вижу.
    Скачут или опускаются и стоят на ХХ согласитесь, вещи разные. 1200 оборотов в плюсовую температуру для меня было новостью.....ни разу такого не видел при прочих равных условиях на других марках, "фишка" сугубо французская .

    0 Недоступно!

  13. #13
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    А вот некоторые жалуются, что у них ХХ всегда ниже 1000. Вот и поди пойми у кого неисправность и как лучше )))

    0 Недоступно!

  14. #14
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    А вот некоторые жалуются, что у них ХХ всегда ниже 1000.
    Это на холостых что ли?
    А какие должны быть? У меня 0.750 - 0.800...где то так...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 16 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru