Страница 9 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 214
  1. #1
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array

    Плавают обороты ХХ

    Всем привет! Нужен ответ знающих! Вот такая ситуация. Плавают обороты холостого хода при прогреве двигателя. Выявлена закономерность, а вот причину понять не могу. Постараюсь описать симптомы. Покупал машину зимой 2013 года. При запуске двигателя, он работал нормально и без сбоев. Пришла весна и с повышением температуры до градусов 15 тепла. Начали плавать обороты от 1100 до 1300. Как только машина прогревается, всё работает нормально. Поехал я прошлой весно к ОД с этим вопросом. Сказали - свечи. Ну, думаю ладно свечи, так свечи. Делать ничего не стал. Каждое утро - одно и тоже. При запуске неровная работа двигателя. По осени, как только стало холодать, двигатель при запуске стал работать ровно и так всю зиму. Этой весной, как только потеплело, обороты опять начали плясать. В мае, как похолодало - движок стал опять работать ровно. Вот я и не пойму почему так. Может, кто знает в чём причина?

    0 Недоступно!






  2. #113
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    101
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 31Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Ну а чего не для всех?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	845 
Размер:	31.0 Кб 
ID:	23194

    думаю автор не против, личные данные убрал!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Reshetik; 14.07.2015 в 09:12.

  3. #114
    Местный
    Город
    Иркутск
    Сообщений
    182
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    peerx, Ну а чего не для всех?
    Не получалось вставить картинку. Комп глючит.

    0 Недоступно!

  4. #115
    Новичок
    Город
    Великий Новгород
    Сообщений
    22
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 3Array
    достаточно давно появилась проблема - внезапно прыгающие обороты двигателя, проявляется рандомно... не важно горячий или холодный двигатель, один раз проявилась на ходу на прогретом двигателе. Чаще всего проявляется сразу после того как двигатель заведется. Длится уже 10 000 км или 3-4 месяца. Первые разы проявлялась в жару,но недавно было и в + 3. После 30-60 секунд дергания двигатель глохнет, пробовал 10 раз в подряд заводить, сбрасывал клеммы - не помогает. Помогает только перегазовка до отсечки на 1-2 секунды. После этого автомобиль становится стабильным и может не беспокоить неделю, а может и после короткой остановки опять взбеситься. На ТО 40 000 км пару дней назад показал видео происходящего, диагност ничего не выявил - сказал что сейчас все нормально работает, спустя пару дней - таже фигня. Исключаем масло фильтра, свечи... Для наглядности привожу видео с нашей группы в ВК у чела такие же признаки, только у меня обороты в пределах 500-1500 прыгают у него еще и выше, чуть позже залью свое видео сюда на форум. http://vk.com/peugeot_408_ru?z=video...ideos-38851832

    0 Недоступно!

  5. #116
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Radzivilis Посмотреть сообщение
    Для наглядности привожу видео с нашей группы в ВК
    Видео не фурычит. Попробуйте почистить заслонку, потратив 250 руб.

    0 Недоступно!
    искатель...

  6. #117
    Новичок
    Город
    Великий Новгород
    Сообщений
    22
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 3Array
    залил свое видео на ютуб

    Заслонку чистил когда менял салонный фильтр. (сам)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 01.11.2015 в 20:57.

  7. #118
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    ошибки были какие на диагностике?

    0 Недоступно!
    искатель...

  8. #119
    Новичок
    Город
    Великий Новгород
    Сообщений
    22
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 3Array
    ошибок нет. второй раз при мне подключали, когда забирал. Сказали раз ошибок нет, то и искать ничего не будут. (да, у нас далеко не самый лучший диллер в городе)

    0 Недоступно!

  9. #120
    Цитата Сообщение от Radzivilis Посмотреть сообщение
    ошибок нет. второй раз при мне подключали, когда забирал. Сказали раз ошибок нет, то и искать ничего не будут. (да, у нас далеко не самый лучший диллер в городе)
    Как вариант может быть проблема в свечах. Когда мне меняли порванную мной катушку, то пытались чтоб ошибка появилась. Отсоединив одну катушку ошибка так и не появилась. Ошибка появилась после отсоединения 2-ой катушки. При этом плавали обороты и машина пыталась заглохнуть.
    Это я к тому, что у тебя ошибки не появляются.

    0 Недоступно!

  10. #121
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Radzivilis Посмотреть сообщение
    ошибок нет. второй раз при мне подключали, когда забирал. Сказали раз ошибок нет, то и искать ничего не будут. (да, у нас далеко не самый лучший диллер в городе)
    Пля, у ОД никогда ничего нет и всё работает отлично, даже если к ним без двигла приехать.... уроды сраные! Заедте к любому толковому диагносту, пусть посмотрит. Как чистили заслонку дросселя?

    0 Недоступно!
    искатель...

  11. #122
    Новичок
    Город
    Великий Новгород
    Сообщений
    22
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Пля, у ОД никогда ничего нет и всё работает отлично, даже если к ним без двигла приехать.... уроды сраные! Заедте к любому толковому диагносту, пусть посмотрит. Как чистили заслонку дросселя?
    стерильной тряпочкой куда залез по глубине. Потом вроде побрызгал ВД на саму заслонку, если не ошибаюсь)

    0 Недоступно!

  12. #123
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Radzivilis Посмотреть сообщение
    внезапно прыгающие обороты двигателя, проявляется рандомно...
    Расскажу свой случай.
    Месяца 4 назад у меня началось что-то подобное.. и только на горячем (!) моторе.. правда обороты за 1000 не зашкаливали.. наоборот падали почти до нуля... Стою на светофоре, движок неожиданно сбрасывает обороты почти до нуля, пытаясь заглохнуть.. но тут же поднимает, но не выше 1000. Проявлялось рандомно и только, повторяю, на горячем движке. Почитал форум.. заменил свечи. Ситуация не поменялась.. за 3-х - 4-х минутное стояние могло дернуться и один раз и пять... (Кстати, когда заменил свечи, по ощущениям движок стал работать мягче/легче - ключевая фраза "по ощущениям").
    Ладно, думаю поеду во отпуск, дам просраться движку.. Съездил - почти сутки не глушил мотор, при возможности по скоростному режиму доводил обороты до 5,5 тыщ... Дорога разная, режимы работы движка разные.. Приехал.. То же самое.. Проявлялось только на горячем, и обороты периодически и неожиданно прыгали от 750 до 0 и обратно.. машину аж перетряхивало.
    Через полтора месяца снова сгонял в отпуск.. также давая просраться и заправляясь только на известных и крупных заправках.. Лукойл, Газпром.. даже на ТНК не стал заправляться (у себя заправляюсь только на ТНК. Предположил, что плохое топливо они стали гнать).. После второй покатушки проблемы не ушли, но стали заметно реже.. за одну обычную поездку не более двух раз (по сравнению, раньше было раз 8-10).

    После посещения ОД в октябре просил их посмотреть что с мотором.. сообщил им что да как... Сняли катушку, прозвонили.. проверили на ошибки мозги движка (заодно перепрошили по моей просьбе).. почистили дроссель.. Кстати внутри на стенках дросселя был небольшой черный налет, типа сажи.. и все. Сказали все в норме, ошибок нет, катушки в норме, дроссель чистый.

    Что теперь по факту: таких скачков нет.. больше пока не повторялись, но... теперь на холостых на горячем (!) моторе чувствуется периодическая вибрация на кузов.. стрелка тахометра в пределах 750-800 оборотов.. дерганий стрелки нет.. но *опой чувствуется, ногами (по полу), руками (если взяться за ручку двери, руль или положить руку на любую панель корпуса авто), как потрясывает движок.. Ключевое слово "периодически". Собираюсь снова к ОД (будут менять подушку сиденья по гарантии), попрошу снова посмотреть что это за мандраж в моторе.. (хотя думаю что скажут, что все в порядке..)

    0 Недоступно!

  13. #124
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Radzivilis Посмотреть сообщение
    стерильной тряпочкой куда залез по глубине. Потом вроде побрызгал ВД на саму заслонку, если не ошибаюсь)
    Посмотрите пост #76 на 6-й странице этой темы. Попробуйте сделать так же, хуже точно не будет. Сама заслонка - фигня, там воздушные каналы забиваются, покрайней мере мне так объяснили в 2-х словах когда делали.

    0 Недоступно!
    искатель...

  14. #125
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    там воздушные каналы забиваются
    Что за каналы? Судя по рисунку, каналы довольно-таки широкие.. сомневаюсь что могут забиться.. Может где еще чего есть?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	16-27-35.jpg 
Просмотров:	456 
Размер:	37.9 Кб 
ID:	24490

    0 Недоступно!

  15. #126
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Андрей44, забиваются ещё как,особенно зимой при малых пробегах за сутки!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

 

 
Страница 9 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru