Страница 7 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 214
  1. #1
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array

    Плавают обороты ХХ

    Всем привет! Нужен ответ знающих! Вот такая ситуация. Плавают обороты холостого хода при прогреве двигателя. Выявлена закономерность, а вот причину понять не могу. Постараюсь описать симптомы. Покупал машину зимой 2013 года. При запуске двигателя, он работал нормально и без сбоев. Пришла весна и с повышением температуры до градусов 15 тепла. Начали плавать обороты от 1100 до 1300. Как только машина прогревается, всё работает нормально. Поехал я прошлой весно к ОД с этим вопросом. Сказали - свечи. Ну, думаю ладно свечи, так свечи. Делать ничего не стал. Каждое утро - одно и тоже. При запуске неровная работа двигателя. По осени, как только стало холодать, двигатель при запуске стал работать ровно и так всю зиму. Этой весной, как только потеплело, обороты опять начали плясать. В мае, как похолодало - движок стал опять работать ровно. Вот я и не пойму почему так. Может, кто знает в чём причина?

    0 Недоступно!






  2. #85
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Ну вот с потеплением опять заводиться с 1200 оборотов минуты 2 колбасит обороты гуляют от 1000 до 1200 затем все норм.Интересно можно через мозги отключить этот экологический прогрев катализатора?

    0 Недоступно!

  3. #86
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от dok// Посмотреть сообщение
    Интересно можно через мозги отключить этот экологический прогрев катализатора?
    Зачем?

    0 Недоступно!

  4. #87
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Хороший вопрос.

    0 Недоступно!

  5. #88
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    EP6 120лс заслонка у нас пластиковая, система проветривания картера заведена после заслонки, откладываться нечему. 70ткм оказалось все чисто, в поворотном узле смазка осталась чистая,ярко желтая . заслонку снимать оч гемморно. брызгать смысла тоже нет.

    0 Недоступно!

  6. #89
    Местный
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    149
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 38Array
    двигатель стал "вздрагивать", на холостых стрелка одометра дёргалась от 800 до 650..700, из выхлопной трубы звук не равномерный с "выстрелами". При замене свечей -свечи с белым налётом , т.е бедная смесь. Отсоединили трубку к дросселю (на фото выше) и поддерживая обороты около 3000 побрызгали очистителем карбюратора HI-GEAR. Забрызгали примерно пол-баллона - помогло!!! Двигатель работает ровно, обороты не плавают.

    0 Недоступно!

  7. #90
    Местный
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    149
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 38Array
    добавлю -пробег 17т.км, машине 2,5года

    0 Недоступно!

  8. #91
    Пользователь
    Город
    Москва, Жулебино
    Сообщений
    46
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 26Array
    так вот эта тема))) у меня уже месяц, заводишь, стрелка на 1200 и пытается глохнуть или глохнет, вырубаю, завожу снова - все ок. или не со второго, так с третьего раза все ок. Проочитав тему понял, что только электромагнитный клапан што ле? Или все таки кто то по другому вылечил?

    0 Недоступно!

  9. #92
    А у вас датчики температуры у всех поменяны?

    0 Недоступно!

  10. #93
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    У меня не поменяный.Так ведь уже писали ответ Пежо про 1200 оборотов при выше +15 градусов ,что якобы для прогрева катализатора при этом машину потряхивает.и что это не поломка а особенность прошивки.вот интересно есть у кого отсутствие данной особенности?

    0 Недоступно!

  11. #94
    У меня со старым датчиком и до 1500 поднимался и глохнуть пробовал. С новым за 1000 приподнимается и за полминуты опускается к 800. Вроде не вздрагивает особо.

    0 Недоступно!

  12. #95
    В общем вчера поехал с аналогичной проблемой в АЛВЕС на 47 км. МКАД. Перепрошили мозги, сегодня утром проверили - все норм. Пока норм. Далее посмотрим. У знакомого была аналогичная проблема на Сироене. "мастера" в дилерском центре сказали, что плохой бензин залил. Парень в Пежо, сделали диагностику, приговорили датчик коленвала, теперь все нормально. Как мне сказал приемщик в Алвесе при одних и тех же симптомах, причина может быть разной.

    0 Недоступно!

  13. #96
    До конца не понял, очистка дросселя поможет?

    0 Недоступно!

  14. #97
    Пользователь
    Город
    Королев
    Сообщений
    48
    Авто
    Active 1.6EP6+AT,
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 13Array
    Заметил что при запуске нахолодную когда двигатель нестабильно работает вырастает на 0,1 литра средний расход.

    0 Недоступно!

  15. #98
    Если пройтись по теме, то увидите, что этот метод не помогает. Кому-то помогла замена электромагнитного клапана переднего коленвала, мне помогла перепрошивка. То есть загрязнение тут явно не причем

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru