Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 214
  1. #1
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array

    Плавают обороты ХХ

    Всем привет! Нужен ответ знающих! Вот такая ситуация. Плавают обороты холостого хода при прогреве двигателя. Выявлена закономерность, а вот причину понять не могу. Постараюсь описать симптомы. Покупал машину зимой 2013 года. При запуске двигателя, он работал нормально и без сбоев. Пришла весна и с повышением температуры до градусов 15 тепла. Начали плавать обороты от 1100 до 1300. Как только машина прогревается, всё работает нормально. Поехал я прошлой весно к ОД с этим вопросом. Сказали - свечи. Ну, думаю ладно свечи, так свечи. Делать ничего не стал. Каждое утро - одно и тоже. При запуске неровная работа двигателя. По осени, как только стало холодать, двигатель при запуске стал работать ровно и так всю зиму. Этой весной, как только потеплело, обороты опять начали плясать. В мае, как похолодало - движок стал опять работать ровно. Вот я и не пойму почему так. Может, кто знает в чём причина?

    0 Недоступно!






  2. #57
    Схожая и достаточно массовая проблема была одно время у логановодов. Только при запуске на холодном двигателе в теплое время года. Хотя лично мой Логан она миновала. И также официалы советовали свечи менять, заправки менять. Все было без толку. После множественных обращений Рено выпустил новую прошивку и бесплатно менял ее всем. Так что похоже проблема все же в мозгах, а не механическая.
    У меня тоже сейчас обороты не сильно, но плавают при запуске. Пока не напрягаюсь. Но вообще-то нужно оформлять претензии и звонить на горячую линию Пежо.

    0 Недоступно!

  3. #58
    Тоже самое, плавают обороты, иногда так проседают, что кажется заглохнет. Но когда двигатель прогреется все становится нормально.

    0 Недоступно!

  4. #59
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Народ, я вот что вычитал на форуме 308:
    Цитата
    Набрел на занятное наблюдение, хочу уточнить, это мне кажется (сильно смахивает на вуду-мэджик) или действительно так и этому есть какое-то внятное объяснение.

    В общем, по утрам у меня была проблема - двигатель колбасило после того, как я его заводил. Но как-то я заметил, что по воскресным утрам двигатель заводится нормально. Подумав немного, я пришел к выводу, что по рабочим дням у меня довольно рваный стиль вождения с постоянными резкими ускорениями, а по субботам - наоборот, спокойный, с плавными ускорениями. Т.е., по субботам я ни двигатель, ни коробку не насилую. Возникло подозрение, что на утренний завод влияют какие-то настройки в энжине, получившиеся по итогам езды накануне.

    В итоге я провел эксперимент - если я еду с работы и уже подъезжаю к дому, то на последнем участке, когда осталось ехать минуты две-три, я перевожу коробку в режим S (где-то читал в свое время, что это сбрасывает какие-то настройки), а когда подъезжаю к дому, возвращаю коробку в нормальный режим и спокойно паркуюсь. После этого утром двигатель заводится как надо - примерно 1100, не троит и почти сразу начинает спускаться до 1000 и потом до 900. Проверял всю неделю. Эффект повторяется.

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  5. #60
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    вуду-мэджик :D в точку

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  6. #61

    Двигатель 1,6 120 л.с., колбасит при 0 - +1 градусов на улице

    Если завести машину после 4 часовой стоянки при переходной температуре на улице, +1, +2 градуса, двигатель колбасит от 900 до 1200 оборотов. Глушу, снова завожу, начинает ровно работать.

    В чем проблема, свечи, катушка, пробег 2000 км, тачка новая.

    0 Недоступно!

  7. #62
    У меня такая ситуация возникала и летом. Заглушил , завел и все в порядке, но осадочек остался.К дилерам не обращался, думаю шаблон ответа готов( качество бензина хромает)

    0 Недоступно!

  8. #63
    Цитата Сообщение от Андрей К. Посмотреть сообщение
    У меня такая ситуация возникала и летом. Заглушил , завел и все в порядке, но осадочек остался.К дилерам не обращался, думаю шаблон ответа готов( качество бензина хромает)
    Бензин АИ95, крупный поставщик. Кто-то может решил проблему

    0 Недоступно!

  9. #64
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    похожая проблема при 0+2гр. двигло заводится и крутит на 1200 об, но не скачет. если заглушить и завести, то обороты 800... думаю особенность прошивки. Не заморачиваюсь. Двигатель турбо.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  10. #65
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Ufa1983 Посмотреть сообщение
    В чем проблема, свечи, катушка, пробег 2000 км, тачка новая.
    Единственная проблема в том, что вам лень читать форум...

    0 Недоступно!

  11. #66
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Единственная проблема в том, что вам лень читать форум...
    Ну есть такое

    Я на работе

    Можно ссылку

    0 Недоступно!

  12. #67
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Единственная проблема в том, что вам лень читать форум...
    Вот как же раздражают вот такие помошники на форумах..... Вместо конкретной помощи в виде ссылки или адекватного ответа, обязательно надо новичка ткнуть носом в то, что он не хочет сам искать.... Полегчало?

    0 Недоступно!

  13. #68
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от ИванИваныч Посмотреть сообщение
    Вот как же раздражают вот такие помошники на форумах.....
    Я в помощники не записывался...У меня нет времени сидеть и рыть тысячи страниц. Наберите в поиске интересующий вопрос и читайте.
    Из года в год...одно и тоже....

    0 Недоступно!

  14. #69
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ИванИваныч Посмотреть сообщение
    Вместо конкретной помощи в виде ссылки или адекватного ответа,
    Если человек не хочет приложить никаких усилий для решения своей проблемы, то ему путь к ОД. Там не решат, денег возьмут, по ушам прокатят. Все, это путь для тех кто не хочет помочь себе сам.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #70
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Движок другой, но похоже было. Почистил дроссель - прошло.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru