Страница 4 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 214
  1. #1
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array

    Плавают обороты ХХ

    Всем привет! Нужен ответ знающих! Вот такая ситуация. Плавают обороты холостого хода при прогреве двигателя. Выявлена закономерность, а вот причину понять не могу. Постараюсь описать симптомы. Покупал машину зимой 2013 года. При запуске двигателя, он работал нормально и без сбоев. Пришла весна и с повышением температуры до градусов 15 тепла. Начали плавать обороты от 1100 до 1300. Как только машина прогревается, всё работает нормально. Поехал я прошлой весно к ОД с этим вопросом. Сказали - свечи. Ну, думаю ладно свечи, так свечи. Делать ничего не стал. Каждое утро - одно и тоже. При запуске неровная работа двигателя. По осени, как только стало холодать, двигатель при запуске стал работать ровно и так всю зиму. Этой весной, как только потеплело, обороты опять начали плясать. В мае, как похолодало - движок стал опять работать ровно. Вот я и не пойму почему так. Может, кто знает в чём причина?

    0 Недоступно!






  2. #43
    Такая же ерунда. Через раз при заводке двигателя обороты-1200, правда не плавают, что то под капотом хрюкает, включается,, через 30 сек. обороты становятся -800. Если выкл. двигатель и вновь завести-все нормально. В течении дня-полет нормальный. Дилер ошибок не выявил, сказал, что это-особенность турбодвигателя. Что-то много особенностей у французов с 408 ми, а у нас проблем. Скоро ТО-1, буду требовать разобраться.

    0 Недоступно!

  3. #44
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Господа, я надеюсь вы не 92 льете - те у кого плавают обороты?
    Только 95-й!!!!Обороты как плавали, так плавают. ОД только руками разводит(((

    0 Недоступно!

  4. #45
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    у этих диллеров все особенность,вот у меня не турбодвигатель а особенност таже ,странно.

    0 Недоступно!

  5. #46
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от александр11 Посмотреть сообщение
    Через раз при заводке двигателя обороты-1200, правда не плавают
    это какая-то фишка, у всех тах, особенно когда на солнышке постоит денёк

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  6. #47
    Пользователь
    Город
    Петрозаводск
    Сообщений
    40
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 7Array
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    это какая-то фишка, у всех тах, особенно когда на солнышке постоит денёк
    Ну так то да, фишка.. и спасибо за эту "фишку" нужно сказать башкавитым инжоперам, которые додумались подлизать зад экологам именно таким образом - подавать доп. порцию бензина в цилиндра дабы он сгорал не в цилиндре, а на катализаторе, дабы тот быстрее вышел на рабочий режим. Я так себе и представляю: иди и сгори, но там не гори, а гори во-о-о-н там, ибо это хорошо... То есть, конечно в ситуации сферического коня в абсолютном вакууме, на верно так все и происходит, а в реальности имеем то, что имеем - тупое переобогащение смеси со всеми вытекающими (зимой бензин в масле, летом повышенные холостые при запуске).

    0 Недоступно!

  7. #48
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Интересно а реально это исправить через мозги или надо всю прошивку тогда менять.Еще не по теме сегодня провел пальцем по внутренности выхлопной трубы на пальце черная сажа,может свечи в такойже фигне отсюда и обороты,хотя нет наверно

    0 Недоступно!

  8. #49
    Итак, 18-го оставил своего пыжика на ночь официалам. Утром мастер стал заводить, глохнет. Диагностика опять ничего не показала. Поменяли свечи - 2500 р (не гарантия). Ладно, забрал 19-го ближе к обеду, послушал разные "песни" про особенности работы двигателя от ОД. 20-го утром все повторилось, завел с третьего раза, позвонил, ОД опять предложили пригнать авто. У меня сложилось мнение, что ОД в таких случаях работают методом тыка. Попробуем вот это поменять, а вдруг.... Ну естественно за ваши деньги (не гарантия). Стал я по утрам при заводе авто "газовать", где-то до 1300 оборотов в течение 30 сек. Затем глушу и снова завожу, все нормально. Правда не знаю правильно ли это? К ОД что-то не хочется обращаться.

    0 Недоступно!

  9. #50
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Николас Посмотреть сообщение
    Стал я по утрам при заводе авто "газовать", где-то до 1300 оборотов в течение 30 сек.
    С топливным фильтром все в порядке?

    0 Недоступно!

  10. #51
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    С топливным фильтром все в порядке?
    С фильтром все нормально. Мастеру ОД предложил осмотреть датчик холостого хода, на что снова пошли отмазки, диагностика ничего не показывает.

    0 Недоступно!

  11. #52
    Поменять мастеров.

    0 Недоступно!
    Рассуждения не меняют действительности, но жизнь от них делается тошнее.

  12. #53
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    Поменять мастеров.
    Пришел к такому же решению.

    0 Недоступно!

  13. #54
    нашел на форуме 308
    Instructor добавил 13.09.2009 в 16:06
    И как обещал, выкладываю текст официального письма Пежо про плавание оборотов при прогреве.

    "Алгоритм повышения температуры каталитического нейтрализатора"

    Алгоритм повышения температуры каталитического нейтрализатора позволяет соблюдать ограничения по выбросам вредных веществ, установленных нормами защиты окружающей среды EURO 4.
    Температура каталитического нейтрализатора быстро повышается для обеспечения его эффективности с первых минут работы. Такой алгоритм используется при запуске холодного двигателя при температурах наружнего воздуха от -11°С до 0°С и от 15°С до 30°С, продолжительность его использования составляет примерно 1 минуту. Частота вращения коленвала устанавливается на уровне около 1200 об/мин, двигатель работает нестабильно. Может ощущаться вибрация сиденья и рулевого колеса, неравномерный шум в салоне, сопровождаемый в некоторых случаях легким отклонением стрелки тахометра (Примерно 100 об/мин).
    Это связано с техническими характеристиками двигателей EP6 VVT (впускная система с регулятором фазы газораспределения) : Нормальная работа; Телезагрузки или замены запасных частей не требуется.

    Источник: https://servicebox.peugeot.com/docap...0&ref=B1AW27Q0
    документ датирован 21.06.2008
    в общем привет евро...

    0 Недоступно!

  14. #55
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    так и думал, только при -20 тоже обороты большие у них наверное меньше -11 не бывает

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  15. #56
    Всем привет . Имею такую же проблему с холодным запуском . Все началось с плавающих оборотов , сейчас пришел к тому что машина глохнет через 2-3 секнды и заводиться с 5-6 раза . На официале был 2 раза , делали диагностику ( ошибок не выдает и в памяти тоже ошибок нет ). Естественно поменял свечи по совету официалов и эксперементировал с заправками . результата ноль ! Мастера в гаражах тоже толком ничего сказать не могут ,советуют померять давление которое выдает бензонасос утром и говорят что возможно не держит форсунка . Все сходятся во мнении что если электроника не выдает ошибок то проблема механическая .

    - - - Добавлено - - -

    Всем привет . Имею такую же проблему с холодным запуском . Все началось с плавающих оборотов , сейчас пришел к тому что машина глохнет через 2-3 секнды и заводиться с 5-6 раза . На официале был 2 раза , делали диагностику ( ошибок не выдает и в памяти тоже ошибок нет ). Естественно поменял свечи по совету официалов и эксперементировал с заправками . результата ноль ! Мастера в гаражах тоже толком ничего сказать не могут ,советуют померять давление которое выдает бензонасос утром и говорят что возможно не держит форсунка . Все сходятся во мнении что если электроника не выдает ошибок то проблема механическая .

    - - - Добавлено - - -

    Проблема только утром . Слышал версию что может быть причина в смеси но возникает вопрос почему только утром ? и если проблема в недокачке бензина насосом то тоже почему утром ? непонятно )

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru