Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 214
  1. #1
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array

    Плавают обороты ХХ

    Всем привет! Нужен ответ знающих! Вот такая ситуация. Плавают обороты холостого хода при прогреве двигателя. Выявлена закономерность, а вот причину понять не могу. Постараюсь описать симптомы. Покупал машину зимой 2013 года. При запуске двигателя, он работал нормально и без сбоев. Пришла весна и с повышением температуры до градусов 15 тепла. Начали плавать обороты от 1100 до 1300. Как только машина прогревается, всё работает нормально. Поехал я прошлой весно к ОД с этим вопросом. Сказали - свечи. Ну, думаю ладно свечи, так свечи. Делать ничего не стал. Каждое утро - одно и тоже. При запуске неровная работа двигателя. По осени, как только стало холодать, двигатель при запуске стал работать ровно и так всю зиму. Этой весной, как только потеплело, обороты опять начали плясать. В мае, как похолодало - движок стал опять работать ровно. Вот я и не пойму почему так. Может, кто знает в чём причина?

    0 Недоступно!






  2. #29
    Напиши пожалуйста как точно называется клапан и если знаешь артикул! У них в заказ-наряде должен быть написан!!!!Заранее спасибо

    0 Недоступно!

  3. #30
    Пользователь
    Город
    Saint Petersburg
    Сообщений
    38
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Миша
    Репутация
    [+/-] 23Array
    2й день полёт нормальный с утра по старой схеме а вечером завёл и стрелка упала сразу на 900 через минутку на 700

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ermakov_32 Посмотреть сообщение
    Напиши пожалуйста как точно называется клапан и если знаешь артикул! У них в заказ-наряде должен быть написан!!!!Заранее спасибо
    к сожалению не могу настолько точно ответить на ваш вопрос т.к случай гарантийный мне только сунули бумаги на подпись о проведении гар.ремонта и усё!ну я несколько раз переспросил точное название вот они и ответели (электомагнитный клапан выпускного рапредвала)я подумал чё за бред а дома спросил у яндекса действительно такой есть на авто

    0 Недоступно!

  4. #31
    Пользователь
    Город
    Самара
    Сообщений
    49
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 7Array
    У меня тоже утром на солнце немного гуляют обороты (минуты 2-3)а потом падают до 800об/мин на холостых....

    0 Недоступно!

  5. #32
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Так я не понял это что у нас норма такая,что когда тепло двигат заводиться на 1200 обор ,а потом 800 через пару минут.Если у всех я смотрю так значит какаято особеность и к диллеру бесполезно ехать,будут лечить об обогащенной смеси итд.

    0 Недоступно!

  6. #33
    Цитата Сообщение от dok// Посмотреть сообщение
    когда тепло двигат заводиться на 1200 обор ,а потом 800 через пару минут
    у меня тоже такое бывает и честно говоря напрягает немного

    0 Недоступно!

  7. #34
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Да на автомате пока оборы не упадут включать передачу не очень приятно

    0 Недоступно!

  8. #35
    На нескольких машинах так было, даже не гружусь. Обороты снижаются через несколько секунд до 800.

    0 Недоступно!

  9. #36
    На жаре тоже часто стартует с 1200, но падают быстро, меньше минуты. Судя по кол-ву отписавшихся однозначно особенности прошивки.

    0 Недоступно!

  10. #37
    И еще:
    если обороты ХХ плавают критично, машина глохет, то к дилеру, однозначно.
    если- нет, то лучше забить пока точно причины не знаете, ибо, по собсвенному опыту уже писал давно и в другой теме одну "печальную" историю из своей жизни: пост 120 :
    http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=2352&page=9

    Да, простит меня модератор, если сочтет за флуд, но поведую историю из собственного опыта:
    Владел я Фокусом-1 Всеволожским, 2.0, куплена новой,машина была одной из первых партий.
    Сразу же после покупки возникла проблема: при низких температурах после запуска плавали обороты ХХ. Двигатель прогревался и стрелка вставала как влитая. Мороз до-10-15 проблемы нет, холоднее проблема есть.
    На форуме фокусоводов тема тогда выросла до 100 с лишним стр. Проблема только с 2.0, только когда очень холодно и у европейцев и американцев не замечена. Боже, сколько копий было сломано. Дилер за гарантийный случай не считал и посылал. Народ за свои деньги что только не предпринимал....
    Результат: на 100-ой с чем стр. появляется человек, который якобы работал у ОД, и пишет: для России была специально написана прошивка, которая работает только при очень низких температурах и облегчает запуск и прогрев двигателя. Из-за особенности кода она работает параллельно с основной, одна программа тянет обороты вниз, другая вверх..... Дальше идут вопли форумчан, где ты был, что молчал и т.п. А что ОД то с его слов, приедет человек с полностью исправным двиглом и за свои деньги пол-движка и топливной системы поменять хочет, а дилер и рад.... Короче дальше я на эти обороты ХХ глаза закрыл, ездил 3 года без проблем, продал машину и, на сколько я знаю, она до сих пор катается.
    Я это к чему:
    1. может и здесь нечто подобное, "адаптировали" так сказать.
    2. перед тем как за свой счет кидаться что-то делать нужно все взвесить, чтобы потом дураком не оказаться, зря потратившим деньги и время.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игорь_К; 02.06.2014 в 20:53.

  11. #38
    Всем привет. у меня тоже такая хрень, только плавают не очень сильно, просто какая-то вибрация началась. Заметил что это началось с того что я на непрогретом движке (завел и сразу поехал) начал заезжать на бордюр, а следовательно газовать. Так вот, заехал на бордюр, остановился и у меня начали плавать обороты, причем конкретно. С тех пор у меня и начались легкие плаванья и вибрация непонятная.

    0 Недоступно!

  12. #39
    Здравствуйте все. Тоже хочется поделиться данной проблемой. Началось все примерно в марте месяце этого года (авто 2013 года выпуска). Причем происходит это при запуске холодного двигателя. Двигатель глохнет, запускаю по новой - все нормально. Периодичность - примерно 1 раз в неделю. 11,06,2013 проходил ТО 1 у ОД, естественно озвучил о проблеме, естественно проверили. Итог - все нормально, диагностика ничего не показала. Сегодня, 14,06,2014 авто завел с четвертого раза. После выходных поеду долбить ОД.

    0 Недоступно!

  13. #40
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Господа, я надеюсь вы не 92 льете - те у кого плавают обороты?

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  14. #41
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Господа, я надеюсь вы не 92 льете - те у кого плавают обороты?
    Нет, 95-й на Роснефти. Как начались проблемы поменял на Газпромнефть G 95. Тоесть проблема не в бензине.

    0 Недоступно!

  15. #42
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    ДА уж,что делать?тоже с наступлением весны проблема с оборотами ,а над днях появилась вибрация при начале движения,правда пока 2 раза.Ну я так понимаю проблема не у всех раз только три страницы, кстати у меня машина 2013 выпуска.Может конечно в прошивке дело не знаю,чек не вылазит ошибок нет.спрашивал у диллера ,когда с коробкой ездил на диагностику,короче ничего не знают массово никто не обращался.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru