Страница 14 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 183 по 196 из 214
  1. #1
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array

    Плавают обороты ХХ

    Всем привет! Нужен ответ знающих! Вот такая ситуация. Плавают обороты холостого хода при прогреве двигателя. Выявлена закономерность, а вот причину понять не могу. Постараюсь описать симптомы. Покупал машину зимой 2013 года. При запуске двигателя, он работал нормально и без сбоев. Пришла весна и с повышением температуры до градусов 15 тепла. Начали плавать обороты от 1100 до 1300. Как только машина прогревается, всё работает нормально. Поехал я прошлой весно к ОД с этим вопросом. Сказали - свечи. Ну, думаю ладно свечи, так свечи. Делать ничего не стал. Каждое утро - одно и тоже. При запуске неровная работа двигателя. По осени, как только стало холодать, двигатель при запуске стал работать ровно и так всю зиму. Этой весной, как только потеплело, обороты опять начали плясать. В мае, как похолодало - движок стал опять работать ровно. Вот я и не пойму почему так. Может, кто знает в чём причина?

    0 Недоступно!






  2. #183
    Пользователь
    Город
    Тамбовская область
    Сообщений
    47
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 15Array
    При пробеге приблизительно 86000 км. также по утрам стали плавать обороты двигателя, после несколько минут двигатель работал ровно. Где-то через полгода после этого стал перегорать предохранитель на бензонасос. Произвёл замену бензонасоса и всё стало норм. Так что в моём случае причина была в бензонасосе.

    0 Недоступно!

  3. #184
    Народ, доброго времени суток! У меня такая проблема. В морозы после длительного простоя после запуска мотор работает не ровно (с большими перебоями) секунд 5, потом успокаивается. Кто нибудь сталкивался с такой заморочкой. Мотор 109 л/с.

    0 Недоступно!

  4. #185
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Да, у меня так же. Первые секунды после запуска стрелка тахометра как бешеная скачет потом успокаивается, но это редко бывает и в сильные морозы. Считаю это нормой поэтому не заморачиваюсь.

    0 Недоступно!

  5. #186
    Цитата Сообщение от Ивойлов Виктор Посмотреть сообщение
    Народ, доброго времени суток! У меня такая проблема. В морозы после длительного простоя после запуска мотор работает не ровно (с большими перебоями) секунд 5, потом успокаивается. Кто нибудь сталкивался с такой заморочкой. Мотор 109 л/с.
    Не решил еще проблему? У меня все то же самое, только бывает еще на ходу дергается и чек загорается. Поменял свечи - не помогло, сейчас думаю катушку поменять.

    0 Недоступно!

  6. #187
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Владимир и Виктор, задуваете баллон абро в ДЗ + проверить (заменить) датчик ДАД и будет вам щастье. Цена вопроса 650 руб

    0 Недоступно!
    искатель...

  7. #188
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Владимир и Виктор, задуваете баллон абро в ДЗ + проверить (заменить) датчик ДАД и будет вам щастье. Цена вопроса 650 руб
    То есть дело в грязном дроссельном узле? ДАД -это датчик абсолютного давления?

    0 Недоступно!

  8. #189
    Цитата Сообщение от Владимир 408 Посмотреть сообщение
    То есть дело в грязном дроссельном узле? ДАД -это датчик абсолютного давления?
    Вобщем замена ДАД помогла. Брал вот такой FCR30S024.

    0 Недоступно!

  9. #190
    На пробеге 102 тыс.км с наступлением отрицательных температур, утром стала заводится неровно и глохнуть. На 2-3 раз запуска не глохла. Промыл дроссельную заслонку и все прошло. Теперь уверенный запуск по утрам и после длительного простоя.

    0 Недоступно!

  10. #191
    Цитата Сообщение от Славентий Посмотреть сообщение
    Доброй ночи. Двигатель Tu5jp4, подскажите, на прогретом двигателе, когда завожу обороты поднимаются в штатном режиме, затем проседают примерно до 600 и сразу выравниваютя до нормы. Вопрос почему так? На холодную проблем нет, и на ХХ прогретого двигателя обороты не плавают. Только при старте. ДЗ снимал, не грязная.
    Вопрос актуален. Тяга у движка нормальная, провалов нет. Заметил еще одну особенность. Когда покатался продолжительное время и машина работает на ХХ, происходит такая же картина, обороты кратковременно провисают затем выравниваются. Что может быть? И еще при выжатом сцеплении все в норме, никаких провисаний оборотов нет.

    Года 2 назад когда были похожие симптомы на прогретом движке, плавание оборотов, вылечилось все чисткой ДЗ.

    Двигатель Tu5jp4.

    0 Недоступно!

  11. #192
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от Славентий Посмотреть сообщение
    Вопрос актуален. Тяга у движка нормальная, провалов нет. Заметил еще одну особенность. Когда покатался продолжительное время и машина работает на ХХ, происходит такая же картина, обороты кратковременно провисают затем выравниваются. Что может быть? И еще при выжатом сцеплении все в норме, никаких провисаний оборотов нет.

    Года 2 назад когда были похожие симптомы на прогретом движке, плавание оборотов, вылечилось все чисткой ДЗ.

    Двигатель Tu5jp4.
    Предположу, может кондер выключается-включается? как раз 800-600 оборотов при выключение включении.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  12. #193
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    Предположу, может кондер выключается-включается? как раз 800-600 оборотов при выключение включении.
    Хм, он сам по себе включается? Пользовательски он выключен.

    0 Недоступно!

  13. #194
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    сам не может, значит дело не в этом.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  14. #195
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Как вариант. Может всё-таки попробовать снять и почистить ДЗ, (хоть и не грязная) и ДАД заодно, чтобы точно знать что не в них дело?

    0 Недоступно!

  15. #196
    Цитата Сообщение от Maxisat Посмотреть сообщение
    Как вариант. Может всё-таки попробовать снять и почистить ДЗ, (хоть и не грязная) и ДАД заодно, чтобы точно знать что не в них дело?
    Хорошо. Попробуем.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 14 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru