Страница 11 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 154 из 214
  1. #1
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array

    Плавают обороты ХХ

    Всем привет! Нужен ответ знающих! Вот такая ситуация. Плавают обороты холостого хода при прогреве двигателя. Выявлена закономерность, а вот причину понять не могу. Постараюсь описать симптомы. Покупал машину зимой 2013 года. При запуске двигателя, он работал нормально и без сбоев. Пришла весна и с повышением температуры до градусов 15 тепла. Начали плавать обороты от 1100 до 1300. Как только машина прогревается, всё работает нормально. Поехал я прошлой весно к ОД с этим вопросом. Сказали - свечи. Ну, думаю ладно свечи, так свечи. Делать ничего не стал. Каждое утро - одно и тоже. При запуске неровная работа двигателя. По осени, как только стало холодать, двигатель при запуске стал работать ровно и так всю зиму. Этой весной, как только потеплело, обороты опять начали плясать. В мае, как похолодало - движок стал опять работать ровно. Вот я и не пойму почему так. Может, кто знает в чём причина?

    0 Недоступно!






  2. #141
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    Помогите что смотреть в начале и далее до поиска неисправности.
    Пробег 81т. недавно всё поменял (фильтры , масло, свечи, грм...), но мне кажется, что причина не в этом.
    Короче, и при прогреве и на прогретой машине не много плавают обороты, иногда подтраивает (редко) и при включении печки, ближнего света или обогрева заднего стекла всё усиливается на 4-5 секунд - повышаются или понижаются обороты и "троит".
    Когда менял ремень ГРМ, чтобы снять защитную крышку ремня пришлось откручивать провод силовой от генератора и отщёлкнуть от него двухконтактный разъём, т.к. у меня этот кабель очень сильно прижат к крышке грм, не давал снять её по нормальному. Это всё что делал по электрике.
    Читал форумы, вариантов куча. С чего начать как думаете?
    Я планирую:
    1. Клемы аккумулятора (плюсовая в белом налёте и грязи была недавно, почистил. до минусовой не долез, забыл)
    2. Гениратор
    3. ДХХ
    4. Дроссельная заслонка (помыть)

    0 Недоступно!

  3. #142
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от AlexKucher Посмотреть сообщение
    при включении печки, ближнего света или обогрева заднего стекла всё усиливается
    При включении электропотребителей происходит небольшой перепад напряжения - заметно по стрелке тахометра даже на норм работающем движке (небольшое одиночное колебание) - это идёт нагрузка на гену

    Цитата Сообщение от AlexKucher Посмотреть сообщение
    чтобы снять защитную крышку ремня пришлось откручивать провод силовой от генератора
    Можно было не откручивать, жгут крепится к крышке двумя клипсами, которые можно снять, аккуратно поддев, отверткой. Или вы их сняли? Непонятно

    Цитата Сообщение от AlexKucher Посмотреть сообщение
    С чего начать как думаете?
    Проблема была или появилась после выполненных работ? В принципе, вы всё правильно сами расписАли. Думаю гену можно исключить, а 3 и 4 поменять местами )) А ещё было бы неплохо поехать к норм диагносту, что бы не искать методом тыка, а то ведь вариантов может быть гораздо больше чем 4

    0 Недоступно!
    искатель...

  4. #143
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Можно было не откручивать, жгут крепится к крышке двумя клипсами, которые можно снять, аккуратно поддев, отверткой. Или вы их сняли? Непонятно
    конечно клипсы снял всё ровно никак крышка не слазила...


    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Проблема была или появилась после выполненных работ?
    что то было но не так чувствовалось, не обращал внимания. Сейчас однозначно стало заметней.
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    При включении электропотребителей происходит небольшой перепад напряжения
    вот помню что раньше было 750об постоянно на прогретой и если включаю нагрузку то что то происходило но не значительно и на понижение оборотов а сейчас скачет до 900об. Сейчас даже если ничего не включать стрелка ходит туда суда 750 - 900 и потрясывает.

    0 Недоступно!

  5. #144
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Ну хз, вариантов может быть много. А ремень натянули равномерно на обводном и натяжном? Попробуйте, конечно, то, что можно сделать своими силами. Если нет, то на диагностику.

    0 Недоступно!
    искатель...

  6. #145
    У меня следующая история. Начались холода, машина стала плохо заводиться, ну думаю пора свечи менять пробег 65000 до этого менял на 30000. Заказал аналог бош недорогие 150р. Поставил заводиться лучше не стала, но на холостых стала ещё и троить ну думаю мож из за неоригинальных свечей, заказал оригинальные тоже бош внешне особых отличий не нашел тока цена 350р. Поставил, та же хрень ХХ плавает. Думал мож форсунки засрались и на трасе гонял под 5000 оборотов и в бак промывку заливал не помогло(на прошлых машинах помогало), ошибок ни каких не выдавало, чек не выскакивал, хотел уже форсунки ультразвуком чистить, пока не поговорил с механиком из сервиса полугаражного типа у него уже лет 5 ремонтируюсь грит " щас свечи гавно стали делать я грит на своём ниссане решил поменять купил нжк поставил как затрусило его, я выкрутил старые почистил поставил обратно всё отлично" . Я призадумался, нашел свои старые свечи заводские 30000 на них отъездил, хорошо не выкинул год в шкафу валялись, поставил, щас -15 заводиться с утра хренова приходиться газку поддавать, но двигатель стал работать идеально. ВОПРОС ??? где брать нормальные свечи . У кого стали плавать ХХ вспомните , а не меняли вы на кануне свечи, возможно что причина в этом хотя может это сугубо мой случай.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Максимм; 06.01.2016 в 21:16.

  7. #146
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Максимм, где взять качественные свечи ни скажу(, а вот то что погаными свечами можно убить высоковольтные провода - это проверено лично.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #147
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение
    У меня следующая история
    ABRO

    0 Недоступно!
    искатель...

  9. #148
    что за ABRO на экзисте свечей такой фирмы не встрчал

    0 Недоступно!

  10. #149
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Максим, не бери бош. Они все Китай. Бери денсо kh16tt стоят столько же.

    0 Недоступно!

  11. #150
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Максимм, а почему даже после 2-кратной замены свечей ты все продолжаешь думать, что дело было изначально в них?

    0 Недоступно!

  12. #151
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Максимм, а почему даже после 2-кратной замены свечей ты все продолжаешь думать, что дело было изначально в них?
    потому что поставив старые заводские, движок стал работать ровно как и должен работать, а на новых троило что на не оригинальных что на оригинальных

    0 Недоступно!

  13. #152
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Господа, так как работаю в строительном Магазине - говорю точно, НЕ МОРОЧТЕСЬ на фирмах производителях!
    Германский, Польский и любой другой ламинат - делают в Китае, даже, если на штрих кодах стоит 4.0 производство....
    Весь Везут из Китая!!!
    А второе, не бойтесь Китайских Ламинатов - при визуальном осмотре, плюс Класс ламината + добавки (например противовлажные) ну и не самый дешовый - они не уступают "Европейским", сделаными там же, а их большой ПЛЮС - это разновидность оттенков и фактур. У Китайцев (фабричных) - очень дорогое оборудование по производству ламинатов!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  14. #153
    У меня проблем с плавающими оборотами не было, разве что после запуска чуть более сильная вибрация движка, но стрелка не дёргалась. Но сегодня утром стрелка поплясала несколько секунд и вибрация была заметнее обычного. Как раз вчера ездил в очень сильный ливень, и полдня пока машина стояла, тоже лил сильный дождь. Возможно ли плавание оборотов из-за попадания влаги куда либо в узлах двигателя?

    0 Недоступно!

  15. #154
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Admiral Посмотреть сообщение
    Возможно ли плавание оборотов из-за
    влага всегда влияет на работу любой техники!!!!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

 

 
Страница 11 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru