Страница 10 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 127 по 140 из 214
  1. #1
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array

    Плавают обороты ХХ

    Всем привет! Нужен ответ знающих! Вот такая ситуация. Плавают обороты холостого хода при прогреве двигателя. Выявлена закономерность, а вот причину понять не могу. Постараюсь описать симптомы. Покупал машину зимой 2013 года. При запуске двигателя, он работал нормально и без сбоев. Пришла весна и с повышением температуры до градусов 15 тепла. Начали плавать обороты от 1100 до 1300. Как только машина прогревается, всё работает нормально. Поехал я прошлой весно к ОД с этим вопросом. Сказали - свечи. Ну, думаю ладно свечи, так свечи. Делать ничего не стал. Каждое утро - одно и тоже. При запуске неровная работа двигателя. По осени, как только стало холодать, двигатель при запуске стал работать ровно и так всю зиму. Этой весной, как только потеплело, обороты опять начали плясать. В мае, как похолодало - движок стал опять работать ровно. Вот я и не пойму почему так. Может, кто знает в чём причина?

    0 Недоступно!






  2. #127
    У мну такая проблема вылезла. Обороты по тахометру не плавают, но машину колбасит. От скорости и прогрева движка не зависит. Свечи и топливный фильтр поменяны на ТО 2 года. Дилер, ..ка, скал "ошибок нет - проблем нет". На неделе еду в гараж по пыжикам. Отпишусь, ежели результат будет

    0 Недоступно!

  3. #128
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Судя по рисунку, каналы довольно-таки широкие..
    По рисунку вижу впускной коллектор и дроссель, никаких каналов не вижу..

    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    сомневаюсь что могут забиться..
    Не знаю как оно там в недрах впускного, как мне объясняли каналы не забиваются, а сужаются, т.е. к примеру должно быть 5 мм, а становится 2-3 мм из-за отложений, отсюда и проблемы.

    Короче, даже не хочу заморачиваться с этой шляпой, что да как.. Мне помогла очистка абриком, была похожая колбасня по утрам, уже год езжу спокойно, не появляется - двигатель работает ровно.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 02.11.2015 в 20:12.
    искатель...

  4. #129
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,075
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 893Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Может где еще чего есть?
    На педали газа есть датчик, его посмотри. Не мешало бы давление в рампе проверить.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 02.11.2015 в 20:29.
    Были Peugeot 405, Samand

  5. #130
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Русский Посмотреть сообщение
    Отпишусь, ежели результат будет
    И ежели не будет, тоже черкни.. че делали, как делали.. и пр.


    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    По рисунку вижу впускной коллектор
    В разрезе коллектора у меня нет конечно... Предположил, что если входные и выходные отверстия широкие, то в самом коллекторе (внутри) не сужаются.. Но это предположение, могу ошибаться.

    Если "очистка абриком" помогает, попробую тоже..

    0 Недоступно!

  6. #131
    Сегодня после ТО 40, поехал домой. останавливаюсь на светофоре и чувствую что машину на холостом трясет, как будто троит и стрелка тахометра прыгает. Звоню ОД, так и так. Возвращайтесь говорит, это датчик массового расхода воздуха дуркует. приехал машину на диагностику, рылись рылись видать ничего не показывает а дергается, проверили новые свечи, промыли датчик. вроде перестала дергаться (плюю чтоб не сглазить). Как на грех новых датчиков нет, говорят если снова дернется, звони, датчик закажем и поменяем!

    0 Недоступно!

  7. #132
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    В субботу был у ОД и пока находился в ремзоне (а это почти 7 часов), пытал спеца, что ранее чистил на моей машине дроссель и прозванивал катушку (он в сервисе занимается, как я понял и по движкам и по электронике).. Поскольку мой автомобиль находился в другом цехе (кузовном), он естественно посмотреть на машине ничего не мог, но с моих слов пытался поставить хоть какой то диагноз.
    Дак вот с его слов, в этом движке (TU5), ломаться нечему - электроники минимум, а подтраивания на холостых скорей всего от засорившихся форсунок в инжекторе (в моем случае!). Во всяком случае, мне посоветовал промыть инжектор. Говорит, у них есть спецоборудование и чистилки.. подключим, промоем. Через бак не советовал, типа бывали случае, что разъедало топливный фильтр, и все это забивало форсунки напрочь..
    Про датчики у него спрашивал.. он лазил в сервисбокс по моему вину.. говорит ничего нет.

    0 Недоступно!

  8. #133
    В Нексии была проблема с плавающими оборотами на холостом ходе. На опелёвских двигателях F16D3, которые ставили на Нексии, это была болезнь.
    Причём эти же двигатели в Лачетти такими глюками не грешили.
    Вылечивалось плавание оборотов ХХ на всех Нексиях из нексия клуба только одним - пропайкой жгута идущего к ЭБУ. Почти у всех Нексий проводка прошибала где-то...
    На Нексии эта процедура занимала не более 1 часа времени. С Пежо не сталкивался.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Andrei; 09.11.2015 в 16:16.

  9. #134
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,075
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 893Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Через бак не советовал, типа бывали случае, что разъедало топливный фильтр, и все это забивало форсунки напрочь.
    Беги от этого спеца подальше, если у него уже фильтра разъедает. Всегда лил в бак и буду лить, т.к. проблем никогда не хапал.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  10. #135
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
    Вылечивалось плавание оборотов ХХ на всех Нексиях из нексия клуба только одним - пропайкой жгута идущего к ЭБУ.
    Мастер говорил про это. Пока машина была в тут, он посмотрел разъемы, которые идут как раз на управление подачей топлива..


    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Беги от этого спеца подальше, если у него уже фильтра разъедает
    Не в защиту.. он сказал что у него был случай, когда приехали к нему как раз с такой проблемой.. когда стали смотреть фильтр был в форсунках. А так, я почитал что можно лить в бак промывку, главное чтобы бак был не грязный, а то может в бензонасос все полететь..
    Я бы съездил в сервис местный на промывку.. да масло только поменял... жалко. Советуют после промывки масло менять и свечи. Свечи то старые есть.. а вот масло снова менять - дороговато уже..))

    0 Недоступно!

  11. #136
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    он сказал что у него был случай, когда приехали к нему как раз с такой проблемой.. когда стали смотреть фильтр был в форсунках
    забавная история, которая говорит о том, что "Мастер" в душе не чает что у вас может быть с двиглом Без обид

    0 Недоступно!
    искатель...

  12. #137
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Без обид
    Мастером я его назвал, потому как не знаю мастер он или нет.. может и нет..)) В моем случае, мне не с кем было поговорить о своей проблеме.. и это был единственный человек, который действительно меня слушал.. и хоть как то пытался помочь.. в том числе теоретически.. Другие просто пожимали плечами..

    ЗЫ. Обид нет и быть не может..

    А насчет мастеров.. в этот же день в этом же сервисе пересекся с парнем, тоже на 408-м с таким же движком.. разговорились.. у него со стороны навесного оборудования идет какой то плавающий шум.. и на холостых подтраивает. Дак ему вообще меняли компрессор кондиционера.. типа из-за него проблемы. Правда объяснить какая взаимосвязь между работой мотора и выключенным (!) компрессором кондиционера, объяснить не могли. В итоге проблема осталась.. они выехали из бокса и через минуту вернулись.. не помогло. Собрали консилиум, смотрели, слушали.. мы с этим парнем мою завели послушали (как раз ее к этому времени пригнали из кузовного цеха) - на моей вроде как не слышно было. Натяжной ролик ему новый поставили - тоже не помогло.. вернули старый. Так что мастера еще те...))) Ремонт методом ТЫКА!

    0 Недоступно!

  13. #138
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Ремонт методом ТЫКА!
    абсолютно верно!

    0 Недоступно!
    искатель...

  14. #139
    Цитата Сообщение от ag1966 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Нужен ответ знающих! Вот такая ситуация. Плавают обороты холостого хода при прогреве двигателя. Выявлена закономерность, а вот причину понять не могу. Постараюсь описать симптомы. Покупал машину зимой 2013 года. При запуске двигателя, он работал нормально и без сбоев. Пришла весна и с повышением температуры до градусов 15 тепла. Начали плавать обороты от 1100 до 1300. Как только машина прогревается, всё работает нормально. Поехал я прошлой весно к ОД с этим вопросом. Сказали - свечи. Ну, думаю ладно свечи, так свечи. Делать ничего не стал. Каждое утро - одно и тоже. При запуске неровная работа двигателя. По осени, как только стало холодать, двигатель при запуске стал работать ровно и так всю зиму. Этой весной, как только потеплело, обороты опять начали плясать. В мае, как похолодало - движок стал опять работать ровно. Вот я и не пойму почему так. Может, кто знает в чём причина?
    была такая беда. ездил к ОД. первый раз вылечили сбросом настроек БК к заводским с переобучением. хватило на 1.5 года.да, проявляется плавающими оборотами на холостых на холодной машине. если с утра завел то весь день проблем нет. на следующее утро машина остывает и опять то же самое. так вот второй раз по отзывной компании поменяли датчик ОЖ и все, проблема ушла. 2 месяца полет нормальный. хотя с датчиком ОЖ проблем не было...

    0 Недоступно!

  15. #140
    Был в гараже у "Дяди Васи" в хорошем смысле . Предварительный диагноз - засрались форсунки. Причина - езда на низких оборотах долгое время. Решение - на мин уровне (лампа не горит, остаток где-то 10 литров) залить не менее 20л. 98 бенза и крутить мотор. После этих процедур (пробег 800 км., раньше не хотел отписываться во избежание ) никаких плавающих. Все в норме. Если постоянно тошните в городе, то или чистите каждые 30-40 тыр. км. форсунки, или выезжайте на трассу. Всем комфортной езды

    0 Недоступно!

 

 
Страница 10 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru