Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 127 по 140 из 140
  1. #1
    Заблокирован
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    1
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 8Array

    Дизель от Олександра

    Hi всем !!!Приветствует - Дважды забаненый и вместе с тем веселый и добродушно настроенный Александр. Мой дизельный авто через пару дней получит пробег 90 000 км. Соответственно готов написать подробный отчет . Неисправности и косяки присутствуют. Позитив тоже. Вообщем если админы не зарубят мой романтический порыв. И публика готова внимать . Готов поделиться знаниями . Всем мирного неба над головой !!!

    0 Недоступно!






  2. #127
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    В основном городские . Соотношение трасса / город - 25 / 75 .расход по городу 7.5 - 7.8 при средней скорости 22-25 км. в час. Все рассказы про меньший расход в городе - это бред или надо смотреть среднюю скорость. Не бывает у нас в Питере средней скорости 55 км в час, как пишут некоторые в своих рассказах про езду в маленьких городах . по трассе средний расход 5.5-5.7 при средней скорости 80-90 км. в час
    У меня вообще средняя скорость 22 и расход 11 по Москве. Двигатель 150 лс. автомат. Вроде большой, но с учетом общего малого пробега, мне это не так важно (заправляюсь в среднем 2 раза в месяц).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.05.2015 в 14:12.

  3. #128
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    Олександр с топливной арматурой никаких проблем не было?

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  4. #129
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    Олександр с топливной арматурой никаких проблем не было?
    Я писал ранее о том ,что была проблема с корпусом топливного фильтра. Кнопка плохо нажималась. Вердикт мастеров был такой. Резинка внутри корпуса ,которая для герметичности ,треснула по неизвестным причинам. Кнопка нажималась туго и симптомы были следующие - периодически был провал при разгоне. Особенно это было заметно при максимальном разгоне на 2-й передаче. Подсос воздуха был из за негерметичности. Решилось заменой корпуса фильтра. Остальное тьфу тьфу тьфу . Но я присадки периодически Ликви Моли заливаю и ДТ у нас только Евро 5

    0 Недоступно!

  5. #130
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    180 000 км. Снова замена подшипников ступицы.Меняю второй раз за все время эксплуатации. Похоже,что это у нас деталь ,которая служит не больше 100 000 км. Но тоже неплохо . Номер детали SKF - VKBA3584 .Справедливости ради ,стоит заметить ,что второй раз меняю только правый подшипник. Достаточно давно загудел левый подшипник,но он у меня не менялся с рождения машины. Правый, меняю второй раз. Стоимость детали в районе 2300 руб. Что интересно - есть в юлмарте по той же цене, что и в автодоке и дешевле чем в экзисте . Это цены СПб. Стоимость работы 1900 руб. за замену одного подшипника. Время работы - около 1 часа.

    0 Недоступно!

  6. #131
    от 65 до 70 поменял подшипники ступицы....ну, не знаю...машиной доволен, но в душе какой-то осадок....Как на обслуживание, так 30 тысяч отдай....ступица.....шаровые... .дороговато....МАШИНА НРАВИТСЯ!!!! Блин.....дороговато обслуживать как-то...ИЛИ Я чайник?

    - - - Добавлено - - -

    Ах да,,,,,щапз 82 тыщи.....расход 6 литров....всем бы так...

    0 Недоступно!

  7. #132
    Пользователь
    Город
    Ейск
    Сообщений
    46
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Виталий Анатольевич
    Репутация
    [+/-] 47Array
    Цитата Сообщение от Zahni Посмотреть сообщение
    ...ИЛИ Я чайник?.
    Не исключено, что Вы легко поддаетесь чужому влиянию под гипнотическим действием выражения "ОФИЦИАЛЬНЫЙ" дилер. Если Вы сможете выйти из под этого гипноза и сменить обслуживающую мастерскую, то увидите, что мастера ОД ничем не лучше любых других. Только более алчные, и часто менее грамотные. А вообще неплохо развивать собственную техническую грамотность задалбывая различных мастеров вопросами и сравнивая их ответы.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось mejik; 02.08.2015 в 10:41.

  8. #133
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Zahni Посмотреть сообщение
    от 65 до 70 поменял подшипники ступицы....ну, не знаю...машиной доволен, но в душе какой-то осадок....Как на обслуживание, так 30 тысяч отдай....ступица.....шаровые... .дороговато....МАШИНА НРАВИТСЯ!!!! Блин.....дороговато обслуживать как-то...ИЛИ Я чайник?
    Подшипники ступицы больная тема. Стоимость 2200-2400 руб. за штуку. И в районе 1900 руб. работа. Это не у официалов. Обслуживайтесь с таким пробегом на обычных станциях. Я уже приводил пример стоимости максимального обычного ТО . Причем расходники по качеству будут лучше чем у официалов. Масло 4л. 100 % синтетика дизель - 1600 руб. Масляный фильтр Mann - 450 руб. Фильтр салона угольный Mann - 800 руб. Фильтр двигателя оригинал - 800 руб. Итого запчасти 3650 руб. Стоимость работы - замена масла 600 руб. Остальные фильтра меняются за 5 минут любым дошкольником . Итого стоимость ТО 4250 с отличного качества расходниками. Где дороговизна ? Даже если вы поменяете на каждом ТО оба подшипника ступицы - это чуть больше 10 000 руб. Где ваши 30 тысяч ? На что еще их можно потратить ?

    0 Недоступно!

  9. #134
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Где ваши 30 тысяч ? На что еще их можно потратить ?
    ну обмыть ТО нужно ведь )))))

    0 Недоступно!

  10. #135
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    serj_oskol, далеко за 90 ушли кто писал, а другие что то не активны
    У меня 90 с тыком, из замен - опорники со стойками только что, один опорник развалился, стойки вроде живые, решил заодно махнуть. А так - масло/фильтры/колодки, по гарантии меняли руль (кожа облезла) и датчик первой скорости вентилятора (работал только на второй).

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  11. #136
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    227 000 + км. тьфу тьфу тьфу . Пока требуют замены четыре сайлентблока передних . Стоимость работы в районе 3000 руб. Стоимость запчастей ( все четыре ) в районе 1500 руб. Говорят, что просто от старости. Пробег большой. Выражается это собственно пока в легком постукивании при попадании в яму приличную и вывернутом руле. Все времени нет доехать . Пару-тройку тысяч тому назад сдох генератор. Сдох неожиданно . Писал в соответствующей теме. Загорелось предупреждение о том ,что недостаточный заряд АКБ. Потом через 20 км. по городу и с пробками замигали все чеки и абс и неисправность гидроусилителя и прочие сигнализации ) Подзарядил АКБ и доковылял до сервиса. Боюсь ошибиться. Короче ремонт в районе 3200 рублей и снятие установка в районе до 1500-2000 руб.Забыл уже ) Щетки генератора стерлись в ноль. От старости ) Еще заменили подшипники в генераторе .Ничего сверхординарного и необычного. Странно, что генератор вообще дошел до такого пробега Вообщем то и все. 95 % из сидящих на форуме вряд ли дойдут до такого пробега. Так что эта информация пригодится лет через 5 ) Вообще если честно. Боюсь сглазить. Но машина на редкость подходит для России. Иногда мне кажется ,что ни один немец или японец не прошел бы столько просто физически. P.S. Что еще хотел добавить - салон и торпедо в отличнейшем состоянии и многие спрашивают - у вас новый авто ? Видели бы вы их изумление когда они узнают пробег. Сиденья не просижены . Торпедо не скрипит. По салону есть минусы - не поменял по гарантии обод руля. Кожа немного облезла. Решил для себя ,что за 2500-3000 руб. лучше сделаю солидную и нормальную замену на натуральную кожу . Также немного надорвалась на кулисе ,в районе набалдашника,кожа или что там еще. Тоже сделаю нормальную - стоимость в районе 1200-1500 рублей. Товарищ заказал из Китая офигенную ручку МКПП в районе 1800 руб.Думаю.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 10.02.2016 в 23:29.

  12. #137
    У меня 160000 км. Полет нормальный

    0 Недоступно!

  13. #138
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Еще немного информации - 230 тыс. км. наконец-то заменил сайлент блоки. Все четыре передних.Меняю в ПЕРВЫЙ раз за весь пробег.Номера 2889801 и 2889901 - это Лемфердер цена за штуку в районе 350 рублей. Надо по две штуки каждого. Причина замены - физический износ . Пробег сами понимаете. Но больше даже не пробег а реагенты зимой. Резинки устали.В процессе снятия выяснилось ,что легкий стук при повороте руля и одновременном наезде на кочку - это шаровая опора. Так и хочется сказать - НАКОНЕЦ ТО. 230 тыс.км. Часто не по самым лучшим дорогам и только сейчас потребовала замены одна из шаровых. На ней был очень серьезный люфт. Вторая чуть люфтила ,но учитывая дешевизну замены и копеечную стоимость запчастей - я решил до кучи заменить обе. Стоимость шаровых в районе 800-1000 руб. В мастерской не было шаровых одной фирмы и я поставил разные. Зато теперь у вас будет два номера . Итак - 2729902 - Лемфердер и JBJ701 - TRW . Пока выводы такие - надежнее подвеска, наверное, только у Тойоты . И то сомневаюсь. Стоимость запчастей реально на уровне ВАЗа.

    0 Недоступно!

  14. #139
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Олександр, с твоим пробегом это действительно ничтожные коппейки в плане ремонта, а на счёт надёжности подвесок японцев , тут главно на 2десятка станиц болтологии не нарваться.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  15. #140
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    легкий стук при повороте руля и одновременном наезде на кочку - это шаровая опора

    Олександр
    , а почему бы вам не размещать информацию о замене шаровых в соответствующей технической теме, а не в опусе об эксплуатации машины?
    Или вы так и не поняли мой ответ в личке по поводу закрытия вашей опусной темы?

    Закрыто. Все технические вопросы обсуждаем и размещаем полезную информацию в конкретных темах "Эксплуатационного раздела".

    0 Недоступно!

 

 
Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru