Результаты опроса: Какому двигателю Вы отдаёте своё предпочтение?

Голосовавшие
96. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Бензиновый турбо двигатель 1,6 THP 16V 150л/с (EP6CDT MD)

    33 34.38%
  • Бензиновый двигатель 1.6VTi 16V 120л/с (EP6C M)

    12 12.50%
  • Бензиновый двигатель 1.6VTi 16V 115 л.с. (EC5)

    2 2.08%
  • Бензиновый двигатель 1.6i 16V 110л/с (TU5JP4)

    7 7.29%
  • Дизельный турбо двигатель 1,6 HDi 112 л/с (DV6C M)

    42 43.75%
Страница 1 из 22 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 307
  1. #1

    Нужен совет!

    Доброго времени суток! Предлагают авто, Peugeot 408, Модификация:
    1.6T (150Hp), Год вып:2012, КПП: Автомат, Тип двигателя: 1598 см³ / 150 л.с. / Бензин турбонаддув, пробег 31000, куплен новым в салоне в августе 2013г,максимальная комлектация+зимняя резина и мультлок на руль. цвет черный. на гарантии. по цене 580000т.р. подскажите брать или нет т.к. до этого не когда не ездил на автомате. Какие подводные камни могут быть?

    0 Недоступно!






  2. #2
    ИМХО нормальную машину на таком пробеге не скидывают.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #3
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    ss-45, ну мало ли какие жизненные ситуации бывают - что подтверждается и на форуме

    0 Недоступно!

  4. #4
    Vergilium, да ладно, нормальный пробег.. Тут куча людей мо своими проблемами, которые по разным обстоятельствам решили продать: ипотека, кредит не потянули, дачи, ремонты и тд..
    Надо спросить, готов ли человек отвезти ее на диагностику, отвести либо к ОД (но я бы не стал), либо в проверенный сервис, который на ПЕЖО/СИТРОЕНАХ специализируется и знает все тонко ти что и куда смотреть!
    А так нормальный вариант..

    0 Недоступно!

  5. #5
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    Vergilium, да ладно, нормальный пробег.. Тут куча людей мо своими проблемами, которые по разным обстоятельствам решили продать: ипотека, кредит не потянули, дачи, ремонты и тд..
    Надо спросить, готов ли человек отвезти ее на диагностику, отвести либо к ОД (но я бы не стал), либо в проверенный сервис, который на ПЕЖО/СИТРОЕНАХ специализируется и знает все тонко ти что и куда смотреть!
    А так нормальный вариант..
    Да вопрос не отом почему скидывают, я с этим человеком ребенка на горшок в садик в одну группу вожу и знаю его давно и как он к машине относится, а продает потому, что захотелось полный привод. Вопрос про коробку автомат и турбину. Как они родимые себя ведут, и сколько ходят? к чему надо быть готовым.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Vergilium, Достаточно капризный двигатель. Текущие пластиковые помпы, глючный узел термостат+датчик температуры. Велосипедная цепь на узле ГРМ, ресурс у которой меньше чем у ремня, бензин загадочным образом зимой попадает в масло, стучащая подвеска(зимой). За турбину и коробку вроде нареканий особых на форуме за всё время не видел.

    - - - Добавлено - - -

    И я не о том, что вот в машине какой то конкретный деффект и её срочно скидывают. И не о том, что она может быть конкретно битой. А о том, что владелец скорее всего разочаровался в выборе
    в целом на фоне общего колличества косяков... 30ткм-это только обкатку считай прошёл, и тут резко осенило, что хочу внедорожник? сомневаюсь.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  7. #7
    Вот это по существу, про двигатель такого не знал. Да и он ничего не говорил.

    - - - Добавлено - - -

    ss-45, простите а вы разочаровались в выборе?

    0 Недоступно!

  8. #8
    Хотя всяко бывает) пол форума вон катаются и всё устраивает, ещё пол форума плачут)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vergilium Посмотреть сообщение
    Вот это по существу, про двигатель такого не знал. Да и он ничего не говорил.

    - - - Добавлено - - -

    ss-45, простите а вы разочаровались в выборе?
    У меня дизель, всем устраивает)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  9. #9
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Цитата Сообщение от Vergilium Посмотреть сообщение
    по цене 580000т.р. подскажите
    не навязываю... чисто ИМХО!!!
    добавь 120-150тыр и купи "в смазке"!!!! Дизель!

    А так..., конечно есть и плюсы и присутствуют минусы!
    Основной минус, то что не вами с нуля и не под вас на катаны эти 30 000...
    И лично по мне => 31 000 км. за год.... многовато!

    0 Недоступно!



  10. #10
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Vergilium, когда я продавал своего годовалого пыжика с пробегом в 17 тыс к машине не было ни одной претензии. Готов был на любую диагностику, ибо за машину был совершенно спокоен. Ничего не стучало ни гремело, не отваливалось. Ездил в свое удовольствие. Продавал по материальным соображениям. И двигатель и коробка нормальные. Есть болячки, про них тут писано и переписано, решать вам и только. Если на гарантии, то юояться особо нечего. спросите менял ли по гарантии помпу и термостат. Если да, то 50% проблем с двигателем решены)

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #11
    Спрашивал про помпу он даже не знает где она находится. Значит не менял.

    0 Недоступно!

  12. #12
    ну теперь я совсем в ступоре т.к. ответ надо дать в воскресенье! есть возможность купить новый пыжик а он конечно мне нравиться но только в комплектации 1.6л. 115л.с. мкпп5 active в базовом цвете на ручке.

    - - - Добавлено - - -

    больше пока не потяну.

    0 Недоступно!

  13. #13
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Vergilium, машину на какой срок планируете брать?

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  14. #14
    13 года больше пока нет покрайней мере у нас в ярославской области. А залазить в кредит + каску на срок кредита чего то не охота

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 22 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru