Результаты опроса: Какому двигателю Вы отдаёте своё предпочтение?

Голосовавшие
96. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Бензиновый турбо двигатель 1,6 THP 16V 150л/с (EP6CDT MD)

    33 34.38%
  • Бензиновый двигатель 1.6VTi 16V 120л/с (EP6C M)

    12 12.50%
  • Бензиновый двигатель 1.6VTi 16V 115 л.с. (EC5)

    2 2.08%
  • Бензиновый двигатель 1.6i 16V 110л/с (TU5JP4)

    7 7.29%
  • Дизельный турбо двигатель 1,6 HDi 112 л/с (DV6C M)

    42 43.75%
Страница 8 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 99 по 112 из 307
  1. #1

    Нужен совет!

    Доброго времени суток! Предлагают авто, Peugeot 408, Модификация:
    1.6T (150Hp), Год вып:2012, КПП: Автомат, Тип двигателя: 1598 см³ / 150 л.с. / Бензин турбонаддув, пробег 31000, куплен новым в салоне в августе 2013г,максимальная комлектация+зимняя резина и мультлок на руль. цвет черный. на гарантии. по цене 580000т.р. подскажите брать или нет т.к. до этого не когда не ездил на автомате. Какие подводные камни могут быть?

    0 Недоступно!






  2. #99
    Если автомат не принципиален то в случае с пежо выбор без вариантов - дизель. Тем более на вторичке. По динамике и пр. Ездовым качествам как минимум не уступает турбомотору. Я бы сказал даже превосходит. Если зачиповать так вообще на асфальте колею рыть будет . Бензин чипуется с меньшей эффективностью. Надежность более чем на высоте. Проблем с зимним пуском и теплом в салоне нет абсолютно. Лучще чем на бензинках. Ну и ощущения от езды на дизеле совсем другие - не знаю ни одного человека который поездив на дизеле месяц-другой захотел бы обратно на бензин. Ну про экономичность можно даже не упоминать.

    Отправлено из моего GT-I9300 с помощью Tapatalk

    0 Недоступно!

  3. #100
    Simbded, Единственное я бы на дизеле вообще убрал с приборки датчик температуры. Потому что зимой по городу температура 50-70

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #101
    Ребят, я создал голосование в шапке темы для полноты обсуждения. Проголосуйте пожалуйста за двигатель.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Simbded Посмотреть сообщение
    Если автомат не принципиален то в случае с пежо выбор без вариантов - дизель.
    Пережить, конечно это можно, но всё же хочется автомат. Боюсь, что если возьму механику, то потом опять буду ждать момента продажи и поглядывать на автомат. Не хотелось бы купить и досадное чувство иметь.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось stalin_alex; 18.11.2014 в 09:05.

  5. #102
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    Не хотелось бы купить и досадное чувство иметь.
    Полностью согласен! Выбор за Вами....здесь сейчас понасоветуют исходя из своих пристрастий,впечатлений. А ВАМ надо самому пощупать,прокатиться на авто. А потом прислушавшись к своим!! ощущениям делать вывод- БРАТЬ или НЕ БРАТЬ! Удачи в выборе!!

    0 Недоступно!

  6. #103
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    stalin_alex, турбо рулит! у меня она уже 1,5 года не чуть не пожалел, комплектация Active новую брал за 635 со скидкой (цена без допов), да болячки есть но всё в пределах гарантии. если топить только турбо, автомат 6ст адекватный, расход топлива умеренный. вообще нужен тест-драйв там все видно кому что

    0 Недоступно!

  7. #104
    Добрый день.

    Брали летом подобный (чуть меньше пробег 25 Ккм) то же БУ с пробегом (правда в салоне). Ездим и проблем не знаем (почти : см ниже). После покупки съездили на ТО, сменили масло (у официалов), провели диагностику подвески на стенде. В декабре едем на очередное ТО.

    Из проблем - заменили катушку зажигания на 1 из цилиндров (цена вопроса 1200 р).

    Судя по магнитоле это максимальная комплектация. Но правильно было расписано - тут диски не родные После Лачика - по ходовым характеристикам, особенно на трассе -небо и земля (в лучшую сторону).

    По городу -то же не плохо. Проблема с прожождением неровностей на асфальте, ямы, колдобины - сказка

    Из минусов - расход поболее чем на лачике, да и бензин 95. Но от этого никуда не уйти.
    Так же необходимо приноровиться к габаритам при парковке. Хотели даже парктроник ставить, но сейчас приноровились и считаем эту функцию лишней.

    По колодкам и торм. дискам посмотрели при покупке - все ОК. До весны отъездим.

    В общем только положительные эмоции.

    0 Недоступно!

  8. #105
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Simbded Посмотреть сообщение
    По динамике и пр. Ездовым качествам как минимум не уступает турбомотору. Я бы сказал даже превосходит.
    Уступает. Владею и турбобензином и дизелем. В городе не сильно заметно а на трассе разницу ощущаешь. Но в целом динамика дизеля хороша. Дизель это экономичность и надежность. Турбобензин хорош пока не кончилась гарантия. Так что если берете на долго берите дизель.

    Цитата Сообщение от Simbded Посмотреть сообщение
    ензин чипуется с меньшей эффективностью.
    Турбобензин чипуется еще эффективней чем дизель. Вообще любой турбомотор чипуется очень эффективно.
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    Пережить, конечно это можно, но всё же хочется автомат. Боюсь, что если возьму механику, то потом опять буду ждать момента продажи и поглядывать на автомат. Не хотелось бы купить и досадное чувство иметь.
    Езжу и в Москву и у нас в связи с ремонтом М7 пробок хватает. Часто езжу на дизеле. Так вот для меня разницы в трансмисии нет. Сел и поехал. Как переключаю передачи даже не замечаю руки сами все делают. Механизм переключения приятный, четкий, только ходы рычага великоваты.

    0 Недоступно!

  9. #106
    Спасибо ребят всем за отклик.

    - - - Добавлено - - -

    Ребят расскажите пожалуйста, какие условия гарантии, ну например на тот же 150 Л.с. турбо. на сколько я знаю обычно дают на пробег или на срок. Вот если машина 2012 года 35 тыщ пробега, то что там будет дальше по гарантии? Сколько осталось ему жить при поддержке официалов?

    0 Недоступно!

  10. #107
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    3 года, 100 тыс км. Двиг и коробка. Кузов вроде 10 или 12 лет. Гарантия начинается не со дня продажи или производства, а с момента постановку на гарантию. Чтобы это проверить нужен VIN

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #108
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Если нет сервисного контракта, то до 2015г или 60000 пробега на некоторые узлы, на двигатель, турбину и коробку 100 000км.
    Если машина была куплена изначально в 13г, то гарантия до 2016г.
    Плюс надо проверить прохождение всех ТО, а то ОД может отказать в гарантийном ремонте.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  12. #109
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    Ребят расскажите пожалуйста, какие условия гарантии, ну например на тот же 150 Л.с. турбо. на сколько я знаю обычно дают на пробег или на срок. Вот если машина 2012 года 35 тыщ пробега, то что там будет дальше по гарантии? Сколько осталось ему жить при поддержке официалов?
    Такие же как и на все 408. Надо уточнить когда он покупался если в 13 то на основные элементы гарантия 60 тыс(подвеска, топливная аппаратура и т.д.), если в 12г. то 40тыс. Сколько жить при поддержке официалов х.з т.к рукожопы они еще те. Просто при обслуживании у них есть надежда, что при поломке двигателя или коробки расходы лягут на них.

    0 Недоступно!

  13. #110
    По гарантии -необходимо смотреть по гарантийной книжке.
    Если заполнена у официалов - большая часть проблем решается (гарантия на авто 3 года).

    0 Недоступно!

  14. #111
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    115
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 83Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Гарантия начинается не со дня продажи... а с момента постановку на гарантию.
    Что то новенькое? Всегда гарантия начинается с момента покупки автомобиля. Это же касается и любого любого другого товара.

    0 Недоступно!

  15. #112
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ЭДward Посмотреть сообщение
    Что то новенькое? Всегда гарантия начинается с момента покупки автомобиля.
    Славные ОД могут поставить на гарантию авто раньше чем продали. Пример. Чел заказал авто, оплатил. ОД поставили на гарантию датой выдачи, а чел не принял по каким-то причинам (ну царапку нашел, менегер косо посмотрел, хз). Поэтому машина пролданная в 2013 может иметь начало гарантии в 2012 (если она выпуска 2012). Тут надо внимательнее.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 8 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru