Результаты опроса: Какому двигателю Вы отдаёте своё предпочтение?

Голосовавшие
96. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Бензиновый турбо двигатель 1,6 THP 16V 150л/с (EP6CDT MD)

    33 34.38%
  • Бензиновый двигатель 1.6VTi 16V 120л/с (EP6C M)

    12 12.50%
  • Бензиновый двигатель 1.6VTi 16V 115 л.с. (EC5)

    2 2.08%
  • Бензиновый двигатель 1.6i 16V 110л/с (TU5JP4)

    7 7.29%
  • Дизельный турбо двигатель 1,6 HDi 112 л/с (DV6C M)

    42 43.75%
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 307
  1. #1

    Нужен совет!

    Доброго времени суток! Предлагают авто, Peugeot 408, Модификация:
    1.6T (150Hp), Год вып:2012, КПП: Автомат, Тип двигателя: 1598 см³ / 150 л.с. / Бензин турбонаддув, пробег 31000, куплен новым в салоне в августе 2013г,максимальная комлектация+зимняя резина и мультлок на руль. цвет черный. на гарантии. по цене 580000т.р. подскажите брать или нет т.к. до этого не когда не ездил на автомате. Какие подводные камни могут быть?

    0 Недоступно!






  2. #29
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...050#post122050 Вот, почитай про этот двигатель)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #30
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    ИМХО нормальную машину на таком пробеге не скидывают.
    Значит я тоже ненормальный? Продал свою с пробегом 10 и просто купил другую модель т.к. захотелось.

    0 Недоступно!

  4. #31
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от александр11 Посмотреть сообщение
    Не считайте инженеров ПСА идиотами, которые создали данный двигатель.
    Ну, положим, не столько ПСА, сколько БМВ. Ну да ладно, суть абсолютно не в этом! Инженеры любого автомобильного бренда, работают не сами по себе, а получают совершенно определенное техзадание. В котором уже учитываются требования экологов, интересы производителя. Которому нужно продавать нам новый автомобиль каждые три года. Нужно выпускать и продавать запчасти, попутно обкатывать за наш счет новые технологии. Сделать автомобиль, на котором вы будете ездить десять лет без поломок, можно, но совершенно не выгодно. Я даже где то уверен, что современное автомобилестроение повторило историю олимпийского копья, которое стало улетать слишком далеко и ему просто сделали "редизайн" и оно стало лететь хуже. Так и с машинами, взяли и намеренно сократили ресурс. ИМХО

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  5. #32
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...050#post122050 Вот, почитай про этот двигатель)
    И что? Кто - нибудь располагает объективной статистикой неисправностей этого двигла, прежде, чем давать свои субъективные умозаключения о предмете, которого у них никогда не было в пользовании? А в этом примере в целом автомобиль из категории "сыпучих", отдельные экземпляры которых присутствуют практически у всех автомобильных брендов только в разных процентных соотношениях. Был и у нас здесь такой экземпляр у RUS 53.

    0 Недоступно!

  6. #33

    Question Помогите советом. Вторичка 408 150 л.с. турбо

    Помогите советом. Вторичка 408 150 л.с. турбо



    Здравствуйте, господа!
    Я здесь у Вас новичок. Кратко о себе:

    Владею первой своей машиной Lada Kalina, базовая комплектация без кондея. Машине 5 лет уже и пора продавать. Брал новую.

    Как и многие, я ранее не имел никакого представления о марке пежо. С женой поездили по диллерам для тест драйва на разных бюджетных авто. Тестировали Шевроле кобальт, Шкоду рапид, киа рио, солярис, альмеру. И пару китайцев. Проходя мимо автосалонов, наткнулись на автосалон БУ автомобилей "Автопартнёр" Ссылка на сайт http://partner-auto.net/ и нашему взору приглянулась эта машинка http://partner-auto.net/kupit-avtomo...08-1236-detail

    В ней мы для себя увидели всё, что нам было нужно от машины. И даже дизайн понравился. В частности, необходимый нам простор салона.

    Комплектацию, интересную обивку сидений и цену в 600 000р. Вы можете посмотреть по последней ссылке. Мотор 150 л.с. турбо, автомат 6 ступка.

    Вот теперь мы мучаемся в догадках мол брать или не брать и так далее. Если будем брать, то это только в кредит.
    На данном авто мы ни разу не ездили ещё. Не нашли ещё времени съездить к официалам на тест драйв. Жена говорит, что скорее всего понравится тест драйв нам на ней.

    Вопрос: Скажите стоит ли связываться с 35 тыщами пробега, учитывая турбированный мотор, или может быть ещё какие-то проблемы мы не учитываем.

    Почитав кучу сайтов, я неоднократно видел коментарии типа мол, движок этот не надёжный и т д.

    Помогите новичку советами. Я ничего об этой машине не знаю. Да и вообще ещё мало чего знаю дальше калины!

    За ранее благодарен. Машина эта сниться уже... ))) В приятных снах.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    ИМХО, я бы брал на вторичке дизель - дешевле, экономичней, ТО столько же стоит. Тем паче в кредит - текущие траты ниже. Но, повторюсь - это имхо

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  8. #35
    мы с женой хотим опробовать автомат. Очень уж понравилось + лошадок хотим много. Хотя бы 150, чтобы за пределы налога не вылезать

    0 Недоступно!

  9. #36
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    stalin_alex, 100% по надёжности не уступает другим авто. По мелочи с любым автомобилем может чего быть, ну а 35тыщ. это автомобиль ещё обкатку не прошёл.
    Раз приглянулось, надо брать.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  10. #37
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    stalin_alex, 100% по надёжности не уступает другим авто. По мелочи с любым автомобилем может чего быть, ну а 35тыщ. это автомобиль ещё обкатку не прошёл.
    Раз приглянулось, надо брать.
    Сергей, а что можете сказать, именно касаемо этого движка с турбинкой, по надёжности?

    0 Недоступно!

  11. #38
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    Сергей, а что можете сказать, именно касаемо этого движка с турбинкой, по надёжности?
    так почитай форум. С турбиной ничего не будет, у этого движка помимо турбины хватает косяков.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  12. #39
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    интересную обивку сидений
    Судя по фотографии - это не обивка, а чехлы.

    0 Недоступно!

  13. #40
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    stalin_alex, да вроде ни у кого ещё не стуканул.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  14. #41
    Пыжевод со стажем
    Город
    Курск
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 2113Array
    Берите не задумываясь,тем более если даже "во сне " видете ее,у меня у самого турба ,отличный аппарат..

    0 Недоступно!


  15. #42
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    40 тонн пробега,и никаких косяков!!!!эт у меня.
    такшта бери!!!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

 

 
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru