Результаты опроса: Какому двигателю Вы отдаёте своё предпочтение?

Голосовавшие
96. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Бензиновый турбо двигатель 1,6 THP 16V 150л/с (EP6CDT MD)

    33 34.38%
  • Бензиновый двигатель 1.6VTi 16V 120л/с (EP6C M)

    12 12.50%
  • Бензиновый двигатель 1.6VTi 16V 115 л.с. (EC5)

    2 2.08%
  • Бензиновый двигатель 1.6i 16V 110л/с (TU5JP4)

    7 7.29%
  • Дизельный турбо двигатель 1,6 HDi 112 л/с (DV6C M)

    42 43.75%
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 307
  1. #1

    Нужен совет!

    Доброго времени суток! Предлагают авто, Peugeot 408, Модификация:
    1.6T (150Hp), Год вып:2012, КПП: Автомат, Тип двигателя: 1598 см³ / 150 л.с. / Бензин турбонаддув, пробег 31000, куплен новым в салоне в августе 2013г,максимальная комлектация+зимняя резина и мультлок на руль. цвет черный. на гарантии. по цене 580000т.р. подскажите брать или нет т.к. до этого не когда не ездил на автомате. Какие подводные камни могут быть?

    0 Недоступно!






  2. #15
    года на 3 до конца гарантии

    0 Недоступно!

  3. #16
    Местный
    Город
    Кирсанов Тамбовская область
    Сообщений
    332
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Григорий
    Репутация
    [+/-] 179Array
    Vergilium, берите новую 115 сил актив с пакетом комфорт и не ломайте голову, тем более если денег хватает. Там практически есть всё что и в аллюре. Новая есть новая. Почти беспроблемный неприхотливый двигатель, динамики будет хватать, по разгону до сотни должен быть примерно как Приора. У меня 110 сил, динамики хватает за глаза.

    0 Недоступно!

  4. #17
    Спасибо всем кто помог советом будем думать. Ни гвоздя вам и не жезла не поломок на пути.!!!

    0 Недоступно!

  5. #18
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Vergilium, скажу честно, двиг ЕР6 очень капризен к топливу что атмо что турбо. Если нет нормлаьных заправок с 95/98 бензином - лучше его не эксплуатировать. И расход: паспортному не верьте, ложите 9-10 вкруг как минимум. К коробке АТ6 претензий особо вроде нет. Ну как и писал раньше помпа и термостат.
    На сегодняшний день беря 408й повторно, я бы смотрел либо TU5 или HDi. Первый - старая и непретензионная модель в которой как и ломаться нечему, дизель наверно проще только на тракторах советских, тоже ломаться нечему. Ну конечно сдуру и х... сломать можно, хоть там и костей нет, но это уже из другой песни.
    Если хватает на новый 115лс Актив + Комфорт - берите его, от топа отличается литьем и подсветками ног и дверей (ну там омыватель фар и хром). Рассмотрите еще вариант дизеля, может найдете подешевле. Кстати в разделе продаж человек продает турбовый за 550, и дезель вроде продавался за те же деньги.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #19
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Greg 68 Посмотреть сообщение
    Всё что есть в аллюре, за исключением двух боковых подушек, ESP и подсветки ног.
    Внимательней читайте конфигуратор, прежде чем давать такие советы! Описание гораздо шире.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось mario; 24.04.2014 в 21:38.

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  7. #20
    Цитата Сообщение от Greg 68 Посмотреть сообщение
    Вы подменяете понятие "понты" уважаемый Death-A-Holic. Понты - это заниженная Приора в 18-летнем возрасте или Майбахбентлиферрари у взрослых дядей. Всё вышеназванное Вами, мною и форумчанами, просто жизненная повседневная необходимость в автомобиле. Понтами здесь даже и не пахнет.
    не согласен, экраны,навигация,парктрони ки-всё бессмысленная вещь ....

    0 Недоступно!

  8. #21
    Местный
    Город
    Кирсанов Тамбовская область
    Сообщений
    332
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Григорий
    Репутация
    [+/-] 179Array
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Читайте конфигуратор, прежде чем давать такие советы!
    Это Вам не помешало бы его почитать. Именно в этом и есть отличие по опциям актива+комфорт от аллюра, есть ещё некоторые отличия, но они не существенны, поэтому их не упомянул (цвет приборки, хром-детали, ткань на сиденьях и др. мелочовка). Да, ещё литьё на аллюре стоит, виноват, это не упомянул.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Greg 68; 24.04.2014 в 21:44.

  9. #22
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Death-A-Holic Посмотреть сообщение
    не согласен, экраны,навигация,парктрони ки-всё бессмысленная вещь ....
    Я щас выпишу бан на недельку, чтобы шли читали конфигуратор. В топе 408 всего перечисленного нет! Вы вообще не владеете информацией о машине на котрой ездиете. Еще раз напишете глупость, пойдете поправлять образование в плане 408го.
    P.S. И советы точно давать не пытайтесь, предыдущие удаляю.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #23
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Я щас выпишу бан на недельку, чтобы шли читали конфигуратор. В топе 408 всего перечисленного нет! Вы вообще не владеете информацией о машине на котрой ездиете. Еще раз напишете глупость, пойдете поправлять образование в плане 408го.
    P.S. И советы точно давать не пытайтесь, предыдущие удаляю.
    оО , по-моему Вы не владеете!! Парктроник ставится с фантомом,не знаю как у Вас,но у Конкорда мне предлагали максималку только с фантомом и климатом...так что удаляйте сколько хотите...

    0 Недоступно!

  11. #24
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Death-A-Holic Посмотреть сообщение
    оО , по-моему Вы не владеете!! Парктроник ставится с фантомом,не знаю как у Вас,но у Конкорда мне предлагали максималку только с фантомом и климатом...так что удаляйте сколько хотите...
    Дилер вам может прделагать хот хер в лукошке, купите вы это или нет зависит только от вашей компетентности в данном вопросе.
    P.S. фантом - это мультимедиа система, поставляющаяся как доп опция к любой комплектации. А что там предлагает ваш дилер - фиолетово. Если у него не продается аллюр без фантома, то на него забивается большой и толстый и берется курс на другого ОД. Благо их щас хоть дупой ешь...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 24.04.2014 в 21:49.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #25
    Местный
    Город
    Кирсанов Тамбовская область
    Сообщений
    332
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Григорий
    Репутация
    [+/-] 179Array
    Цитата Сообщение от Death-A-Holic Посмотреть сообщение
    Парктроник ставится с фантомом,не знаю как у Вас,но у Конкорда мне предлагали максималку только с фантомом и климатом...так что удаляйте сколько хотите...
    Всё....занавес... Фантом с парктроником ставит ОД и потом навязывает всё это клиенту. Никакого отношения это к заводской конфигурации не имеет.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Greg 68 Посмотреть сообщение
    есть ещё некоторые отличия, но они не существенны, поэтому их не упомянул (цвет приборки, хром-детали, ткань на сиденьях и др. мелочовка). Да, ещё литьё на аллюре
    Это для Вас они не существенны, а мне их и за 2 цены(в смысли разницы в цене) на Актив не поставят, но может у Вас другие расценки.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  14. #27
    Местный
    Город
    Кирсанов Тамбовская область
    Сообщений
    332
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Григорий
    Репутация
    [+/-] 179Array
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Это для Вас они не существенны, а мне их и за 2 цены(в смысли разницы в цене) на Актив не поставят, но может у Вас другие расценки.
    Ну здесь речь не про нас с Вами, а про комплектации автомобиля актив+комфорт и аллюр и их основные отличия друг от друга, для того чтобы топикстартер мог выбрать что купить. А так как основных, подчёркиваю "основных" отличий между этими двумя комплектациями не очень много, это и было озвучено. Остальное на усмотрение потребителя, переплачивать-ли ему за ткань, цвет приборки и другую мелочь.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Езжу сам на такой машине. Рекомендую. не слушайте про помпы и цепь, с первой прблема решена давно, прогревайте несколько мин. двигатель и цепь отходит положенное свое. Не считайте инженеров ПСА идиотами, которые создали данный двигатель. Пробег 10.000, за три месяца, проблем нет. Советую- к оф.дилеру на проверку, вся история у них в компе, т.к. авто гарантийный, по их заключению-принимать решение. Если продавец знакомый-брать без сомнений. Плохой авто француз-стереотип, который надо ломать. До этого ездил на рено меган и форд фокус ,все дизеля. Пежо-отличный авто для своих денег.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось александр11; 24.04.2014 в 22:37.

 

 
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru