Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 78

Тема: Skoda Rapid

  1. #1

    Skoda Rapid

    Сегодня огласили цены, по ценам - точно конкурент. Ну, может поменьше маленько, судя по ТТХ, но не сильно... Плюсы - почти немец (хотя и калужский), тип кузова - лифтбек, большой багажник, плюс оставили проверенное атмосферное двигло и гидротрансформаторный АКПП (у родственных Октавии и Полуседана - 6-ступенчатый Aisin, наверно и здесь будет он). Предлагаю обсудить.

    Сама новость:
    Дизайн лифтбэка Skoda Rapid выполнен в новом фирменном стиле марки, отличающемся строгими, четкими, но при этом элегантными линиями. Производитель заявляет, что при компактных габаритах (длина – 4,48 м, ширина – 1,71 м, высота – 1,46 м) автомобиль является рекордсменом по вместительности и количеству полезного пространства в сегменте. Так, объем багажника составляет 530 л и является лучшим в классе.

    В нашей стране Rapid будет доступен с тремя бензиновыми двигателями на выбор - 1,2 MPI (75 л.с.), 1,6 MPI (105 л.с.) и 1,4 TSI (122 л.с.). В пару к ним предлагаются и три варианта коробки передач – "механика", "автомат" и DSG.

    В базовую комплектацию Active входят передние электростеклоподъемники, антиблокировочная система тормозов (ABS), передние электростеклоподъемники, фронтальная подушка безопасности водителя, радиоподготовка для радио, антигравийная защита кузова, полноразмерное стальное запасное колесо, подвеска для плохих дорог, комплект инструментов и домкрат, а также скребок для льда.

    Стоимость модели с 1,2-литровым мотором и МКПП составит 479 000 рублей. Вариант с более мощным 1,6-литровым агрегатом и "механикой" обойдется в 529 000 рублей, с АКПП – в 579 000 рублей.

    Комплектация Ambition дополнительно включает электронную систему курсовой устойчивости (ESC), ассистент подъема в гору, дисковые тормоза сзади (все три опции только для мотора 1,4 TSI), передние сиденья с подогревом, задние электростеклоподъемники, центральный замок с дистанционным управлением, фронтальную подушку безопасности переднего пассажира, наружные электрозеркала с обогревом, кондиционер, бортовой компьютер, а также радио Blues 1DIN, CD, MP3.

    Для этой версии доступны все моторы и коробки передач, а цены начинаются от 549 000 рублей. Сочетание 1,6-литрового мотора с "механикой" обойдется в 599 000 рублей, с "автоматом" - в 649 000 рублей. Версия с 1,4-литровым TSI и коробкой DSG будет стоить 684 000 рублей.

    Топовая комплектация Elegance дополнительно включает тканевые коврики спереди и сзади, кожаное рулевое колесо, боковые подушки безопасности спереди, круиз-контроль, климат-контроль Climatronic, охлаждаемый перчаточный ящик и хромированные детали интерьера. Она предлагается только с двумя моторами - 1,6 MPI и 1,4 TSI. Цены начинаются от 639 000 рублей. Версия с "автоматом" обойдется в 689 000 рублей, а с DSG – в 724 000 рублей.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ReanimatoR; 09.04.2014 в 16:30.






  2. #43
    Пользователь
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Никита
    Репутация
    [+/-] 61Array
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    я в этом свете смотрю на гибриды, пусть и на б/у!
    На б/у аккумулятор уставший уже будет. Сядет зимней ночью и всё. И прикурить гибриду дать мало желающих найдётся.

    0 Недоступно!

  3. #44
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Rapid будет веселее ехать? Да вы чо???? Со 122 силами и на дсг стоить он будет веселее, а ехать лучше ТНР он не будет - это точно. В отделке он беднее, размером меньше, причём салон - существенно... Обслужка и запчасти дороже...Эта машина другого класса. Те, кто не знают, зачем и по какому принципу они брали 408 могут твкую чушь нести - молтам часики и колёсики красивее, а значит машина для людей, да нет - для сорОк... Ну нравиться она вам - дк ради бога, нужна вам мелкая пузотерка, у которой кресла с развитой боковой поддержкой ( неизвестно только зачем) - ну и продавайте пыжа и берите рапида... А рассказывать тут, что для народа ( европы) и негров (стран третьего мира) тут не надо... Понял бы, если бы мерен или бэху обсуждали, а то нашли мелкую бюджетную повозку, у которой из плюсов только 5 дверь и занимаются тут троллингом и не слова по делу

    0 Недоступно!

  4. #45
    сегодня заценил Рапид, салон бюджетным не назовешь, огромный багажник, большое число опций ( ксенон, esp, климат ит.д.). По цене рио в соседнем салоне 1,6 с автоматом минимум стоит 600т, рапид просторнее чем рио, так что брать будут.

    0 Недоступно!

  5. #46
    Пользователь
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Никита
    Репутация
    [+/-] 61Array
    Kir111, вот, посмотрите: цена копейка в копейку, но Рапид едет быстрее и дальше, везет больше и жрет меньше. У него 5 звезд по Euro NCAP, в отличие от 408-го, который, за ненадобностью, краш-тесты тесты никогда не проходил. http://auto.yandex.ru/compare?id=927...089120_8350885
    Я, заметьте, никогда не утверждал, что с появлением Рапида производство 408 должно прекратиться, потому что это ужасная машина. Я отметил лишь то, что Рапид имеет немало существенных плюсов. Наверняка же есть в России люди для которых безопасность важнее рекордной в классе вместимости салона.

    0 Недоступно!

  6. #47
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Интересная позиция г-на mallanga
    А другие позиции и мнения могут присутствовать?
    Rapid найдет свою аудиторию, как и любой другой....
    У него, возможно, есть значимые плюсы, и, наверняка, столь же значимые минусы......
    меня, к примеру, не зацепило...................

    0 Недоступно!

  7. #48
    Пройдет 408 краш тесты - только это будет емп2 408. Потому что вроде бы есть вероятность что его будут продавать в Европе.

    0 Недоступно!

  8. #49
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от mallanga Посмотреть сообщение
    На б/у аккумулятор уставший уже будет. Сядет зимней ночью и всё.
    вы явно не владеете информацией по гибридам! уставшая батарея может привести только к у величенному расходу топлива! да и ушатать батарею на гибриде это надо постараться. б/у я имел ввиду без пробега по россии.
    Цитата Сообщение от mallanga Посмотреть сообщение
    И прикурить гибриду дать мало желающих найдётся.
    а чем эта процедура отличается от других авто??

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  9. #50
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    по поводу безопасности: вес в полторы тонны и + большие размеры, гораздо лучше повлияют на безопасность нежели лишняя шторка безопасности.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #51
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от mallanga Посмотреть сообщение
    вот, посмотрите: цена копейка в копейку,
    Цена у рапида - это цена за которую его хрен купишь (маркетинг, попробуете - расскажете), у 408- цена без скидок. Я вот сомневаюсь, что здесь на форуме за полную цену его покупали больше 10 %, а остальные (в том числе и я покупали его с офигенными скидками, за 724 т.р. можно было вполне взять 150 сил в аллюре)- а там комплектация и возможности совсем другие...
    Цитата Сообщение от mallanga Посмотреть сообщение
    но Рапид едет быстрее и дальше, везет больше и жрет меньше.
    - вы основываетесь на паспортных данных, которые являются полным фуфлом, попробуйте на нём по городу из 10 л выйти - потом расскажете. Был я обладателем фольца, у которого паспортный расход был 12 л по городу, так радовался, когда из 20 выходил - это уже достижение было, а про сферического коня в вакууме можете в других темах почитать... С чего он везёт то больше? Ни с какой стороны он больше не везёт, а если умудритесь 3-х полноразмерных взрослых сзади посадить и чего-то ещё и в багажник закинуть - мало того, что жопой по асфальту скрипеть начнёте, так ещё и много об удобстве задних сидений нового услышите...

    Цитата Сообщение от mallanga Посмотреть сообщение
    У него 5 звезд по Euro NCAP, в отличие от 408-го, который, за ненадобностью, краш-тесты тесты никогда не проходил.
    А вот это уже вообще ни про что... В случае лёгкого ДТП (до 60 км/ч, как ваш ncap) сомневаюсь я, что ваш рапид безопаснее будет, а после - уже не важно, но у большой машины шансов всегда больше. Да и вообще теория это всё.
    А вот клиренс 14 см - дк я вам на половине лежачих полицейских и колейных дорогах буду привет передавать... И вообще, я не понимаю, зачем вы покупали большую машину российской сборки с 2-мя подушками и без NCAP'а, если для вас важнее "европейское" качество и кол-во подушек?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Kir111; 21.04.2014 в 09:20.

  11. #52
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    Был я обладателем фольца, у которого паспортный расход был 12 л по городу, так радовался, когда из 20 выходил - это уже достижение было
    У нас у октах на работе заявлено 8.8 по городу. На самом деле как в том мультке: "верблюд, верюлюд, а жрет как лошадь". меньше 12л еще не разу не вылезли.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #53
    Я полностью поддерживаю Kir111, прайсовая цена 408-го уже давно не олицетворяет, то за сколько его отдает дилер.
    Я умудрился взять в конце 2013г. турбо аллюр даже дешевле 700, когда дилеры Шкоды гордо заявляли мне, что на Октавию скидок нет.
    mallanga, Вы в табличку проставьте вместо атмосферника аллюр THP, очень познавательно получится.
    Ну и наконец, простите, но покупать связку TSI+ сухую 7-ку DSG без расширенной гарантии.... уж лучше всеми хаяемый ЕP6, зато за коробку спокоен, а там практически гарантированное попадалово на коробке, а движок, как и у нас под вопросом.
    Спасибо, за ссылку, сравнение, за такие деньги Рапид ни за что.

    0 Недоступно!

  13. #54
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    а остальные (в том числе и я покупали его с офигенными скидками
    Вот и сейчас, посмотрел сайты ОД в Екатеринбурге. На Рапид скидок не предлагают. На 408 - какая-то очередная акция, типа, предлагают 120 л/с на акп, с климатом за... 609.000.р... Я очень сильно подозреваю, что реально за такие деньги не отдадут (Екатеринбуржцы, если кто будет на Космонавтов, посмотрите что там на самом деле, отпишитесь), но если накинут немного, то всё равно Шкода будет этак на сотку дороже. И дело даже не в этом. Я очень хорошо отношусь к Шкодам. Отличные, на мой взгляд, машины. А в сравнении 408 - Рапид... В Рапиде нет ощущения "большого автомобиля". В Пежо оно есть, и оно придаёт дополнительное ощущение комфорта и базопасности.

    0 Недоступно!

  14. #55
    Я ради интереса рассматривал комплектации Рапида с 1,6 и АКПП.
    Цена, прямо скажем не воодушевляет. Ambition выходит в 649 000, но доплата за климат, протофотуманки и центральный подлокотник составит 24 800, что уже не бюджетно +доплата за металлик и имеем 685 900.
    Elegance выходит в 689 000, + доплата за металлик, выходит 701 000.
    Что поразило более всего, так это доплата за блютус - 10 000 руб.
    Адептам безопасности к этим ценам необходимо накинуть от 23 000 до 32 000 за боковые шторки.
    Конечно Рапид можно нафаршировать круче чем Пежо (ESP, ксенон, омыватель фар, мультируль, навигация), но в таком случае цена будет стремиться в космос.

    0 Недоступно!

  15. #56
    Цитата Сообщение от Dennn Посмотреть сообщение
    (ESP, ксенон, омыватель фар, мультируль, навигация), но в таком случае цена будет стремиться в космос.
    Вся фишка в том, что в комбинации аллюр+фантом все это (кроме ксенона, ну и вместо мультируля джойстики) есть и далеко не за космические деньги

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru