Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 25 из 25
  1. #1

    Щелчёк под накладкой АКПП при нажатии тормоза

    Здравствуйте, форумчане. Владелец Пежо в комплектации Allure с 6 ступенчатой коробкой автомат, пробег 5100км. Сегодня заметил, что при нажатии на тормоз для перевода селектора в положение D под никелированной накладкой около рычага переключения раздаётся щелчёк, раньше такого небыло. Б/К никаких ошибок не показывает, отклонений в работе АКПП нет. Есть мысли о причине данного щелчка ?

    0 Недоступно!






  2. #15
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    mr.zay прав. не связан этот соленоид(фиксатор) с механизмом блокировки внутри коробки. иначе на хорошем уклоне без ручника, у соленоида не хватило-бы сил, если учесть что нагрузка от веса машины 'висящей' на блокировке коробки, передалась по тросу на селектор.
    Сами знаете какой при переводе селектора пинок? если стоит на уклоне без ручника...в тоже время соленоид щелкает весело и легко.
    К теме...на всех щелкает, и без включенного зажигания не переводится селектор. Однако...сидел я както в хюндае грандьер, в авто салоне, и просто попробывал толкнул селектор, а он поддался. Ходит вперед назад, без пидали тормоза и зажигания. Сталбыть есть машины где 'не щелкает'....

    0 Недоступно!

  3. #16
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    mr.zay прав. не связан этот соленоид(фиксатор) с механизмом блокировки внутри коробки
    Не связан, но , грубо говоря, они сидят на одном валу и работают одновременно.
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    .сидел я както в хюндае грандьер,
    У хундаев не было такой блокировки, ни на какой модели. Ну там и акп с гидротрансформаторм, работает более плавно. Где-то экономят, где-то нет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Юрий@@@; 29.03.2014 в 19:51.

  4. #17
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Если совсем грубо..., то да, а так, пидаль-щелчок-тянешь селектор...,а машина то еще заблокирована.
    Скажем они делают одно важное общее дело....Они тратят наши деньги.(бензин и т.д.) помогая машине ехать.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    К теме...на всех щелкает, и без включенного зажигания не переводится селектор. Однако...сидел я както в хюндае грандьер, в авто салоне, и просто попробывал толкнул селектор, а он поддался. Ходит вперед назад, без пидали тормоза и зажигания. Сталбыть есть машины где 'не щелкает'....
    Ну не везде есть щелчки. Например есть авто у которых для переведения селектора нужно нажать кнопку на рукоятке акпп они не щелкают. Есть авто где рычаг можно переводить даже не нажимая на тормоз но смена режима коробки происходит только после нажатия на тормоз. По факту Николай совершенно прав по сути это соленойд который не дает селектору перемещаться и менять режимы. Никакого отнощения к механизму блокировки он не имеет и вообще механически с ним не связан. Вас же не смущают щелчки при закрытии центрального замка и тут механизм похожий. Поводов для беспокойства нет. Просто на волне радости от нового авто(или просто из-за громкой музыки) этого не замечали.


    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Не связан, но , грубо говоря, они сидят на одном валу и работают одновременно.
    Это как??? На каком валу???


    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Ну там и акп с гидротрансформаторм, работает более плавно. Где-то экономят, где-то нет.
    По предидущим постам я уже сделал вывод о вашей технической грамотности, но будьте добры раскажите как работает наша коробка и что используют в ней вместо гидротрансформатора и чем принципиально отличается наша коробка от хундаевской?

    0 Недоступно!

  6. #19
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    чем принципиально отличается наша коробка от хундаевской?
    Собственно почти ни чем, крометого, что там не дадо нажмимать на тормоз для переключения акп.
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Есть авто где рычаг можно переводить даже не нажимая на тормоз но смена режима коробки происходит только после нажатия на тормоз.
    В Худаях не надо нажимать тормоз. Все режимы включатся без него.
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Никакого отнощения к механизму блокировки он не имеет и вообще механически с ним не связан.
    Совершено согласен. Механически ни как не связан. Кроме того, что они срабатывают одновременно. Пытался это пояснить фразой "грубо говоря".
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Вас же не смущают щелчки при закрытии центрального замка
    Кстати, обсуждаемая в этом топике "проблема" прописана в теме про данную акп в комментариях модератора. И ТС, видимо, эту тему не просмотрел. И удивительно, что до сих пор эта тама не закрыта, или переадресована.
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    используют в ней вместо гидротрансформатора
    Гидротрансформатор, конечно же, есть, но в некоторых акп он используется и для сглаживания рывков при переключении передач, а у нас, вроде как нет. Отсюда толчки.
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    По предидущим постам я уже сделал вывод о вашей технической грамотности
    Очень приятно, что вы следите за моей скромной персонолй. Хотя, я не позволяю себе хамить тому, с кем не согласен. Чего и всем желаю.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Пользователь
    Город
    Наро-фоминский р-н москва
    Сообщений
    52
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    александр
    Репутация
    [+/-] 18Array
    У меня на АЛ-4 уже несколько раз не удавалось с первого раза снять селектор с паркинга , щелчок при этом слышен , но не такой четкости , при которой рычаг можно вывести из паркинга. Ну и конечно настал момент когда не удалось вывести рычаг ни с пятой , ни с пятидесятой попытки. Снял облицовку , нашел эту белую кнопочку , толкнул ее чуть вперед и рычаг снялся с блокировки .Повторив процедуру снять-поставить выяснил , что , если щелчок четкий и громкий , то рычаг снимается легко , если "вялый", то нет. А вот на ручник , каюсь , никогда не ставил. Что там за устройство , Электромагнитное реле похоже , видно реле включения. Подскажите , если устраняли сами.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    капрал, Вот и доказательство, что на ручник надо ставить!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  9. #22
    Пользователь
    Город
    Наро-фоминский р-н москва
    Сообщений
    52
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    александр
    Репутация
    [+/-] 18Array
    И это все, что вы мне можете подсказать! Ручник здесь ни причем , держит задние колеса , а система паркинга блокирует Акпп , причем делает это через тросовое управление коробкой. А блокировка рычага сделана совсем просто, как я думаю, простым электромагнитным фиксатором , который открывается при замыкании контактов включателя стоп сигналов. Вот отсюда и начну. Думал кто то подскажет , но как всегда придется самому поползать на коленках.

    0 Недоступно!

  10. #23
    кхм, у меня тоже не было щелчка при нажатии на тормоз, а вот сегодня появился. причем на ручник ставлю всегда

    0 Недоступно!

  11. #24
    Аналогично и у меня. Громкий такой. Не мог раньше не замечать.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Пользователь
    Город
    Зеленоград
    Сообщений
    30
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 5Array
    Всем привет! Сегодня и моя очередь пришла насладится данным стуком! На слух не жалуюсь,(проверяют кахдый год), машина 2012 года пробег 65000. Бесит страшно так не было, это для тех, кто не верит. В итоге что делать, может кто-то решил эту проблему?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru