Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 28 из 28
  1. #1

    150+AT6. У кого есть рывки при движении на ХХ на 1 передаче + вибрации под нагрузкой на 2-й и 3-ей передачах?

    Приветствую! С самого момента покупки наблюдаются следующие симптомы (проехал уже 7 ткм, не прикаталось, не прошло...) :

    1. В прохладную (даже не морозную) погоду завёл теплый двигатель (предпусковой подогреватель, темп. ОЖ - не менее 50-80 град.). Постоял 30 секунд, включаешь D, катишься по двору. При этом качение происходит рывками (это когда тела людей в машине по сиденьям вперед-назад не перемещаются, но щеки болтаются вперед-назад и мозжечок в шоке) с частотой около 2 Гц. Слегка(!) прижав тормоз будет следующая картина - автомобиль останавливается-трогается, преодолевая легкое прижатие тормозных колодок все с той же частотой около 2 Гц. Подобное "холостое" поведение пропадает через километр пробега, когда двигатель давно 90 град., а коробка вот только разогреваться начала.

    2. В любую погоду, при любой температуре агрегатов, под нагрузкой, т.е. "не тошню" на 2-й и 3-ей передачах при оборотах двигателя до 2200 об/мин. эти рывки проявляются, но естественно с бОльшей частотой: по кузову, салону и уже не щекам, а внутренним органам пассажиров идет вибрация, будто мы в турбулентность влетели.
    Зимой на чистом льду наших дорог хочешь плавненько разогнать груженую машину "внатяг", убираясь со скользкого перекрестка, буквально на пределе сцепления колес, нежно жмешь газульку, сразу же имеешь эти микрорывки, и крутящий момент валится на колеса также рывками, они срываются в букс, хрюкает ЕСП, имеем затуп, а не разгон.

    Не знаю грешить на двиг или коробку, двиг на низких оборотах тянет уверенно - в спинку вдавливать начинает с 1700 об/мин, при переключении на третью и оборотах 2100 так вообще пинок под зад с пробуксовкой шипованых колес на асфальте (ну и короткой вибрацией в диапазоне 2100-2200), на высоких оборотах тянет норм, по наручным часам до сотни на сухом асфальте разгоняется в районе 10 сек. Ессна диапазон оборотов 1500-2200 при таком разгоне не используется.
    Так что Aisin первый кандидат на расстрел.

    У кого были/есть такие симптомы, или может даже диагнозы ставились?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Bear_250_05; 27.03.2014 в 15:12.
    Владелец 408 помни: 90% проблем и решений кроются в 308!!!






  2. #15
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Bear_250_05 Посмотреть сообщение
    З.Ы. На выходных переобулся в лето. Вибрации на 2-3 передачах сильно поугасли, но они есть, я их попой чую.
    С утра катания по двору на холодную коробку по-прежнему сопровождаются потрАхаваниями (с)
    я не жму газ только при проезде кочек, а так только с газом, пусть и слегка. Она же ползёт еле еле без газа, хочет выйти и подтолкнуть

    ПС может вы это и делаете, только незамечаете?

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  3. #16
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    ПС может вы это и делаете, только незамечаете?
    Дело не в манере езды, бензине или чем то еще. Проблема здесь одна - ep6 (он же 1.6THP). У нас на форуме один клубень продал свой 508й когда его это достало. Точнее его жену.

    0 Недоступно!
    Сервис для французских автомобилей (495) 504-1979
    Доп. оборудование, сигнализации, автозвук, автосвет, шумоизоляция, предпусковые обогреватели, мультимедиа.

  4. #17
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
    Дело не в манере езды, бензине или чем то еще. Проблема здесь одна - ep6 (он же 1.6THP). У нас на форуме один клубень продал свой 508й когда его это достало. Точнее его жену.
    надо было педаль в пол жать, чтобы тошнило

    ПС у себя такого не замечал, подёргивания есть, когда в пробке останавливаешься накатом, коробка все передачи котоые набрала пошагово сбрасывать пытается, если на тормоз слегка нажать, сразу сбрасывает несколько

    - - - Добавлено - - -

    может двиг не переключается из режима хх? тут ж вё электронное

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  5. #18
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
    Дело не в манере езды, бензине или чем то еще. Проблема здесь одна - ep6
    Блин, у меня нет ничего подобного. Считаю, что нужно давать машине периодически про...ся и все будет нормально. Не любит она многодневных пробок без возможности покуражиться.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Считаю, что нужно давать машине периодически про...ся и все будет нормально. Не любит она многодневных пробок без возможности покуражиться.
    Вот как раз это ep6 категорически противопоказано.

    0 Недоступно!
    Сервис для французских автомобилей (495) 504-1979
    Доп. оборудование, сигнализации, автозвук, автосвет, шумоизоляция, предпусковые обогреватели, мультимедиа.

  7. #20
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
    Вот как раз это ep6 категорически противопоказано.
    Не понял, что противопоказано: пробки или про....ся. Я чувствую машину, 3-й десяток за рулем. После долгих пробок она заболевает. Проедусь километров 50-100 по трассе машинка оживает. И никогда не дергает, не троит, натяжитель не гремит и что там еще у многих. Вру, потряхивало зимой, свечи чистил, как раз после того, как с месяц не давал про...ся.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Александр52, да, соглашусь с вами.. Приедешь по трассе км 50-100: ну совсем другая машина становится.. А в пробках постоянных, то есть 5 дней в неделю, начинает сходить с ума.. Причем все разом: и автомат, и дРыгатель..

    0 Недоступно!

  9. #22
    Много раз слышал от старожилов-спецов из пежо/ситро, что проблемы у EP-6 в основном у тех, кто вяло его крутит. В основном девушки, ездят тихо и не любят крутить мотор, в итоге беда с ним происходит. Цитирую спеца из Ситро - "Этот потор надо крутить, дайте ему работать во всем диапазоне, тогда все процессы теплообмена и циркуляции жидкости проходят правильно. Это же касается и свечей. EP-6 для активной езды."

    0 Недоступно!

  10. #23
    RSDX, иными словами, ер6 не для Москвы! )))

    0 Недоступно!

  11. #24
    Не знаю, но честно скажу, мотор я кручу во всем допустимом диапазоне. И в Архангельске и в СПБ и на трассах...ниже 3000 мой атмосферник вообще ничего не может)

    0 Недоступно!

  12. #25
    RSDX, да, сплошные пробки.. Крутить его негде, нет места! )) с учетом подхвата с 1500 турбиной.. Блин.. До 3000 максимум в городе успеваю поднять.. А дергаться в пробках, сами понимаете, никакого желания нет.. ((

    0 Недоступно!

  13. #26
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    иными словами, ер6 не для Москвы! )))
    Иными словами все бензинки любят чтоб их крутили. Мой BSE вообще до 3000 ничо не может, с 2000 тыс только жить начинается.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #27
    Кароч опять скатились к теме гавноЕР6... Хотя может и в нем причина. В натяг в одну знакомую горочку на пятой при 1600 об/мин вполне себе есть рывочки, раскручиваешь за три тыщи - все ровно.

    Просто сколько я знаю ЕР6 и его болячки - с 4 км иметь убитый натяжитель/растянутую цепь это нонсенс типа... Ехать с этими подозрениями к ОД сами знаете - "нет джекичана - чо приехал?"


    З.Ы. Молюсь, чтобы ничего не сломалось еще года 2 (наездился я к ОД еще на атмосфернике) и коплю деньги толь на аутлендер толь на РАВ4 без всяких GDI/D4/вариаторов.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Bear_250_05; 30.04.2014 в 11:16.
    Владелец 408 помни: 90% проблем и решений кроются в 308!!!

  15. #28
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Bear_250_05 Посмотреть сообщение
    аутлендер толь на РАВ4 без всяких GDI/D4/вариаторов.
    а что где-то есть новый рав или аут без вариатора???? аут если только за 1.5 мульта???

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru