Результаты опроса: какой двигатель вы выбираете

Голосовавшие
1150. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1.6 Бензин

    351 30.52%
  • 1.6 Турбо Бензин

    260 22.61%
  • 1.6 Дизель

    497 43.22%
  • ещё не знаю

    42 3.65%
Страница 1 из 14 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 191
  1. #1
    Саша
    Guest

    Выбор двигателя (объединенная тема)

    Из доступных 1.6л, 1.6 Турбо Бензин, и турбо дизель 1.6л. Какой из них выбрать логичный вопрос, наверняка за дизель заломят цену и отобьется он только у людей, кто очень много ездит, у меня пробег 20000 в год, поэтому дизель отпадает. Остается 1.6 и 1.6Т, здесь все зависит от цен, запас мощности никогда не помешает.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Незарегистрированный
    Guest
    Эти бензиновые двигатели разрабатывались БМВ и были отданы по лицензии компании Пежо-Ситроен, устанавливались они изначально на BMW 116i, 120i. В целом надежные движки, но масло поджирают, а 1.6Т естественно очень тяговит и динамичен.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Стас
    Guest
    Как заметил Механик, у нас будет вместо 2.0 - 1.6 Турбо с мощностью 150л.с.

    0 Недоступно!

  4. #4
    AeroplaH
    Guest
    ну а 1.6 110 л.с. и 120 л.с., я думаю повыбирать не будет возможности т.к. вероятно, 110л.с. будет комплектоваться самая первая версия авто, а те, что подороже автоматически будет 120л.с., хотя для чего нужна была эта градация в 10 лошадок, не ясно

    0 Недоступно!

  5. #5
    Гендальф
    Guest
    буду расчитывать на дизельный вариант, если конечно не заломят на него цену. Расход всего 5 литров и потрясающая динамика на низах.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Джони
    Guest
    а какой подойдет мне двигатель, если динамики Лачети мне сейчас хватает ? по аналогии, у Пежо 408 должен какой стоять, чтобы динамика была такая же, как на Лачетти ?

    0 Недоступно!

  7. #7
    Дмитрий
    Guest
    Цитата Сообщение от Джони Посмотреть сообщение
    а какой подойдет мне двигатель, если динамики Лачети мне сейчас хватает ? по аналогии, у Пежо 408 должен какой стоять, чтобы динамика была такая же, как на Лачетти ?
    вам нужно выбрать двигатель, чтобы его динамика была не менее 11,6 с до сотни, это у Пежо 408 судя по информации 1.6л атмосферник 120лс

    0 Недоступно!

  8. #8
    Выбираю турбо1,6 150 л/с. и 6-ти ступенчатый автомат без вариантов

    0 Недоступно!

  9. #9
    Вячеслав
    Guest
    Лично я проголосовал за обычный бензиновый 1,6 л. Мне кажется, что его должно хватить для такого автомобиля. Хотя конечно мощность маловата, но я не собираюсь его сильно перегружать и насиловать. А для поездок на работу и домой - самое оно.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    я с дизелистами!

    0 Недоступно!

  11. #11
    Evs
    Guest
    дизель француз тока дизельный :cool:

    0 Недоступно!

  12. #12
    Александр
    Guest
    данный авто лично для меня вообще интересен только с дизелем за более менее адекватные деньги не выпустили бы дизельную версию даже не посмотрел бы в сторону пежо

    0 Недоступно!

  13. #13
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    однозначно - дизель
    бмв движки жрут масло и кушают бензин).

    0 Недоступно!

  14. #14
    Новичок
    Город
    Калуга-родина Пыжей!
    Сообщений
    27
    Авто
    Другой
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 18Array
    Покупка 110-ти сильного двигла на мой взгляд нецелесообразна: в плюсах 120-тисилка распределённый впрыск, крутящий момент, мощность, более современная разработка, более высокая себестоимость изделия наконец. А что у 110-сильного собрата? Более всеядное отношение к топливу? Ну да ну да - помнится некоторые расхватывали карбюраторные Нивы и Самары по той же причине, имея возможность доплатив копейки избавить себя от этого гемора, купив инжектор.... Только вот что-то сейчас на вторичке карбюраторного бума не наблюдается, все инжектор хотят...

    А вообще, мне кажется, изюм этого авто - Дизель! И судя по графику голосовалки так кажется не мне одному.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 14 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru