Результаты опроса: какой двигатель вы выбираете

Голосовавшие
1114. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1.6 Бензин

344 30.88%
  • 1.6 Турбо Бензин

253 22.71%
  • 1.6 Дизель

475 42.64%
  • ещё не знаю

42 3.77%
Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 99 по 112 из 139
    Саша
    Guest

Выбор двигателя (объединенная тема)

Из доступных 1.6л, 1.6 Турбо Бензин, и турбо дизель 1.6л. Какой из них выбрать логичный вопрос, наверняка за дизель заломят цену и отобьется он только у людей, кто очень много ездит, у меня пробег 20000 в год, поэтому дизель отпадает. Остается 1.6 и 1.6Т, здесь все зависит от цен, запас мощности никогда не помешает.

0 Недоступно!

" Не владею Пежо 408, но хочу поделиться информацией по дизельному двигателю. Приходил на тест-драйв в Пежо центр. Пробовал... Понравилось Т.к являюсь специалистом БОШ Дизель Центра, задал вопрос менеджеру: какие форсунки установлены на двигатель? Думаю если БОШ, то нормально - они хоть ремонтопригодны. Ответить девушка не смогла какие форсунки стоят на Пежо. Простительно девушке. Отправила меня в сервисную службу. На мой вопрос тоже не было ответа у парней. Только три пары удивлённых глаз. Перевели стрелки на менеджера по запчастям. Видимо он у них крайний. Тот долго копался и единственное что смог сказать, что производитель инжектора Сименс.
    Так вот о Сименс... Инжектор не ремонтируется. И после того как закончится его ресурс, выбрасывается в металлолом, так же как и Денсо инжектора. Только Денсо покачественнее. Сименс инжектора стоят на фордах... Почитайте отзывы...
    На Сименсе и нашей отечественной соляре машина ходит максимум 60-80000, что автоматически относит данную модель авто в две категории: категорию "Проехал 1000км - отложи 1000р" и в категорию "Успеть вовремя продать". Не успел - попал примерно на 80000р денег. Одна форсунка Сименс новая около 16000р стоит. Плюс ультразвуковая чистка рампы высокого давления, работы по замене, проверке и диагностики. Правда встречаются результаты и рекордные. На одном форде пробега было 150000 и у него начались проблемы с форсами. В любом случае если заправляться нормальной соляркой и менять топливный фильтр каждые 10000, а не как рекомендуют продажники 15000 и 20000, да ещё и нормальный фильтр ставить, с ячейкой фильтрации 5 микрон, то можно такого результата достичь.
    И ещё... Не знаю как в центральных регионах, но на Урале, Севере и дальше на восток адекватных специалистов по дизелям Сименс Common Rail крайне мало. Офицалы сделают диагностику, возьмут 1000р и разведут руками... Ну в лучшем случае предложат поменять форсунки за немалые деньги. Технологию замены точно соблюдать не станут. У них нет ни стендов для проверки инжекторов ни даже такой мелочи как ультразвуковая ванна. Просто тупо поменяют инжектора, ну может бак топливный помоют и всё, а это смерть инжекторам примерно через 500км, поверьте многолетнему опыту.
    Заключение: Дизель - это экономично, тяговито... ну есть плюсы. Только не Сименс и не Делфи. БОШ хоть ремонтируется и то только простые Common Rail инжектора, не пьезо... пьезо тоже не ремонтируются. Делфи ремонтируются, но ходят крайне мало что до ремонта, что после. Максимум 40000км "
    Вот такой отзыв , про пежовстретил на авто.мэил.ру. кто что думает?

0 Недоступно!

Флудер
    Город
    Ставропольский край
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
    Вот такой отзыв , про пежовстретил на авто.мэил.ру. кто что думает?
    На сарае тоже "Х..Й" написано, а там дрова лежат.

0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

Скоро узнаем) Здесь есть дизпыжи которые уже пробежали более 50 тыс км.

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Отзыв, на уровне, одна баба сказала. Если такие учитывать, то каким надо му.. быть?

0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Прям очень полезная информация.
    Ну вот я выбираю себе автомобиль,и активно изучаю отзывы о 408-ом. Конечно я знаю как делаются отзывы,поэтому и пришел сюда узнать мнение людей, у которых есть реальный опыт владения авто. Моя старенька реношка прошла почти 200к,по большому счету менялись только расходники, от пежо хотел бы ожидать тоже самое ))

Комментарий модератора

1. Xramovnik:
    2. Пока устное предупреждение за оверквотинг!!!

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 09.10.2013 в 16:00.

Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Таки, если собираете отзывы, то должны знать, что данное авто вышло в народ, В Раше с сентября 12 года.

Если уж приспичило именно по движкам, то на форум 308. Аналогичные.

0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

Флудер
    Город
    Ставропольский край
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Если уж приспичило именно по движкам, то на форум 308. Аналогичные.
    Дизель у нас одинаков с 3008м. У 308го 92 лс.

0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

Пришлось гуглить что такое оверквотинг. В правилах форума про это не написано.с планшета тяжело редактировать текст,сори

0 Недоступно!

В правилах форума про это не написано.
    Sergius, во всех моих сообщениях в подписи есть цветные буквы - Правила и Регламент.
    Тынц по Правилам - медленно читаем и видим пунктик:
    1.6 Информационное наполнение контента форума производится участниками в соответствии с Регламентом форума.
    Тынц по Регламенту - медленно читаем...
    А после регламента еще одно сообщение большим шрифтом и цветными буквами.

И никаких гуглей яндексов не нужно. Все есть.
    Просто наш человек Правила, Регламенты и Инструкции не читает. Хотя при регистрации на всех форумах обязуется выполнять.

0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

Модератор
    Город
    Москва
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Просто наш человек Правила, Регламенты и Инструкции не читает. Хотя при регистрации на всех форумах обязуется выполнять.
    наш человек узнает правила когда его или еще кого за нарушение наказывают...

0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)

Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Записей в дневнике
    1
    Моя старенька реношка прошла почти 200к,по большому счету менялись только расходники, от пежо хотел бы ожидать тоже самое ))
    Ну, то машины другого поколения. Запас прочности у более современных авто гораздо ниже. У всех производителей. Боитесь проблем? Берите более провереный бензиновый 110-сильный на мкп. Хотя, если на два года... С любым авто проблем не должно случиться.

0 Недоступно!

110 сил боюсь динамики маловато будет. Всетаки семейный авто будет. Склоняюсь к дизелю. Про дизель вроде много хороших отзывов. Чтото мало инфы про 120 сильный,тоже на ручке. Все в основном автомат пользуют..

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Опишите какие конкретно проблемы у Вас
    у меня никаких проблем, если читали внимательно человек описал проблеммы, я только уточнил что такие проблемы проявлялись на двигателях пежо ер6 как правило после 65 тыс. (по гуглите форум 308 х) на 10-20 тыс о проблеммах надежности говорить как минимум не корректно. даж на москвичах 412 на таком пробеге проблем не было.
    Вообще мне и самому интересно увидеть отзывы владельцев пежо 408 с двиглом 120/150 л.с. с большими пробегами (более 70 тыс)
    да и вопрос человек поднял по зажигалкам, по дизелю написал же слышал что надежны..
    а у меня 110, работяга, пробег 29 тыщ. проблем ноль, работает как часы, выхлоп ровный, глушак чистый, ничего не замасленно, чисто. бензин лью 92 с присадкой кастрол с первых км. тяга в норме, стрекота, повышенного шума нет, за всю эксплуатация (год) заводилась всегда с первого поворота ключа. Расход - город загород 8,5л.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    На сарае тоже "Х..Й" написано, а там дрова лежат.
    согласен, на все 100

ни даже такой мелочи как ультразвуковая ванна.
    господин специалист - вы в курсе что ультразвуковая ванны противопоказанна форсункам в принципе? чистка ультразвуком вчерашний день, разрушает структуру катушки на раз. точнее раз почистил - заработало повезло, второй раз могет и не повезти. Чистиш механнику убиваеш электрику . вот каак то так.

0 Недоступно!

Объединено с муками выбора двигателя.

0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права