Результаты опроса: какой двигатель вы выбираете

Голосовавшие
1150. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1.6 Бензин

    351 30.52%
  • 1.6 Турбо Бензин

    260 22.61%
  • 1.6 Дизель

    497 43.22%
  • ещё не знаю

    42 3.65%
Страница 8 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 99 по 112 из 191
  1. #1
    Саша
    Guest

    Выбор двигателя (объединенная тема)

    Из доступных 1.6л, 1.6 Турбо Бензин, и турбо дизель 1.6л. Какой из них выбрать логичный вопрос, наверняка за дизель заломят цену и отобьется он только у людей, кто очень много ездит, у меня пробег 20000 в год, поэтому дизель отпадает. Остается 1.6 и 1.6Т, здесь все зависит от цен, запас мощности никогда не помешает.

    0 Недоступно!






  2. #99
    Всем привет. заказал аллюр 1.6 150 л/с динамика понравилась. Вот только расход боюсь большой будет.

    0 Недоступно!

  3. #100
    Пользователь
    Город
    Самара
    Сообщений
    49
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 7Array
    На дизельной версии не сидел за рулем...не могу сказать как она едет(на сколько надежно)...но прокатившись на 150-ти сильной версии(тест-драйв) заметил что расход показывает 19,8литра и был в шоке(ибо хотел эту машину).....исходя из этого приобрел версию со 120-ти сильном мотором.....Про мотор со 120-ти силами могу сказать что он тяговитый но очень требовательный к качеству бензина (Евро-5 от АИ-95 и выше) а на предыдущей иномарки я заправлялся только 92-ым.....Сейчас стараюсь АИ-95-ым....

    0 Недоступно!

  4. #101
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,039
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    лучше дизя друга нет )))

    0 Недоступно!

  5. #102
    А меня наоборот притянул дизель. Ибо хотел турбированный мотор на механике. Пока ни капли не пожалел.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #103
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Почитал, некоторые товарищи такого наговорили ...
    Решил и свои 5 копеек вставить, так как владею 1.6-Турбобензин чипованый (190лс на ручке) и с недавнего времени
    паркетник 2.0л турбодизель (175лс/360н.м штатные) 6ст акпп.
    Короче по порядку, за 6 лет (105ткм) владения 308 1.6Т проблем можно сказать не было.
    На 33ткм замена натяжителя (старого образца) и на 70ткм цепь со всей требухой.
    Про цепь выяснилось (по ходу работ) случайно, а приехал устранить течь масла, ну а получилось что до кучи еще и голову почистили,
    с разборкой (как положено).
    Короче согласился я на все эти работы, благо делал у друзей и не дорого запросили.
    Голову чистил потому что был приличный нагар, а как ему не быть если первые три года масло менялось по регламенту,
    через 20ткм.
    Скажу так, за то сколько радости и удовольствия приносит этот мотор , ему можно простить его слабую цепь,
    а если масло менять по чаще (7-8ткм).
    то и она сотку отходит без проблем.
    Про охлаждение турбины,
    конечно бензинка греется сильней в отличии от дизеля и ее надо обязательно охлаждать (ждать или таймер)
    ни в коем случае не надеяться на автономное охлаждение, там гоняется только ож (не масло).
    По дизельку (не пежо), моторчик тоже современный, турбина с изменяемой геометрией и водяным охлаждением, топливный фильтр с подогревом и пр. прелести.
    Тянет он конечно классно, но турбобензин резвее.
    Вот как то так.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кузовщик; 08.01.2014 в 12:05.

  7. #104
    Сколько раз зарекался не участвовать в темах:
    1. Дизель vs бензин
    2. Ручка vs автомат
    3. Intel vs AMD
    4. Canon vs Nikon
    и вот угораздило же.

    0 Недоступно!

  8. #105
    Приветствую!

    Сорри, если не в ту ветку.
    Нацелился на Пежо 408 дизель с пробегом. Нравится салон, шумка, удобное кресло. Для автопутешествий самое то.
    Дизель же, потому что EP6 проблемный.

    Сегодня был в сервисе по другому авто и мне мастер крайне не рекомендовал брать дизель ибо в РФ топливо плохое, поломки устранять по дизелю очень дорого, в целом обслуживание дороже. К ним часто дизели заезжают обслуживаться. Вобщем расстроил.

    Вопрос. Действительно ли в РФ рисковано брать дизельное авто?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.02.2018 в 20:21.

  9. #106
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от gustavjung Посмотреть сообщение
    Нацелился на Пежо 408 дизель с пробегом.
    В 90% случаев от дизельного авто с пробегом надо бежать как Форест Гамп, т.к. изначально дизельные авто берутся под огромные пробеги и в виду его выносливости и отличных ТТХ, продают его в уже крайне усосаном состоянии: после такси, корпоративного парка, из-под комивояжера какого нить. Если авто известен, тогда можно брать, а из трейд-ина я бы не рисковал. Ремонт дорог, но это касается всех современных двигателей. Бензин или дизель без разницы. Просто случаи когда дизельный авто продают не по причине износа крайне редки и эти варианты отлетают быстро, а то что стоит и ждет, да еще и за небольшую цену - ИМХО не стоит.

    что касаемо топлива. В нашем регионе, если не в краевом центре, то да. И то риск не в том что сломается, нет, а в том что соляра плохая по качеству, зимой нет зимней, замерзает, расход большой, слабая тяга. У сотрудника реношка меган дизель уже второй год прошел. Все нравится кроме нашего топлива. Заправляется как едет в Ставрополь, благо бак большой, а расход маленький. Но это тоже не вариант. А на наших заправках ни лукойле ни роснефти нормального нет.
    Так что тут от условий эксплуатации

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #107
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    ИМХО!
    Авто брать вообще рискованно.. как минимум может че-нить сломаться..

    По существу: зависит от пробега, как и где авто эксплуатировался (где заправлялся).
    За_рать топливную систему можно и бензином..

    0 Недоступно!

  11. #108
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Про ЕР6 и AL4 куча дерьма в инете. Я взял авто с пробегом в 120 тыс и не парюсь. Все работает. На сегодня сменил только фильтр воздушный, салонный, и клапан VVTi, помыл радиатор печки. На том все. Жена ездит, довольна в край. Универсал в принципе радует.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #109
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    +1
    сын купил жене пыжика ЕР6 с АL4, пробег сотка, пока радует
    только чек иногда загорается
    У меня дизель с такой же системой Common rail (2.0л 175лс), пробег 150ткм
    мой первый дизель, не нарадуюсь, тьфу

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кузовщик; 13.02.2018 в 18:15.
    кузовной ремонт по вменяемым ценам (стапель, окрасочная камера)
    Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

  13. #110
    gustavjung, хороший мастер-это мастер, который может обеспечить полную качественную диагностику авто...На тарахтухе жути наводить ума много не нужно...
    По топливу, хороший мастер всегда подскажет какие необходимо принять меры, чтоб максимально обезопасить себя от возможных проблем...Качественная фильтрация, подогрев топлива. Последнее зависит от региона... Меня лично вообще не парит зимнее ДТ или летнее...

    Цитата Сообщение от gustavjung Посмотреть сообщение
    поломки устранять по дизелю очень дорого
    Дорого... по этому повторюсь...диагностика ещё раз диагностика. Хорошая машина стоит дорого, тоже забывать не стоит...

    Цитата Сообщение от gustavjung Посмотреть сообщение
    Вобщем расстроил.
    Забей на пустой базар штампованными фразами...
    Моё мнение, что двигатель DV6C(M) удачный мотор в своём классе...Целенаправленно покупал второе авто именно с этим мотором. "Привет" мастеру...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 13.02.2018 в 18:24.

  14. #111
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Про ЕР6 и AL4 куча дерьма в инете.
    Да, действительно. Эго так много, что понимаешь, дыма без огня не бывает. А так как хотим уехать в автопутешествие на несколько месяцев за пределы родины, то не хочется сюрпризов. Да и вообще.
    У меня у тестя 308 на ep6 и al4, 45 тыс пробег, пока тоже все ок. Тьфу, тьфу. Но все же дыма без огна не бывает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    трейд-ина я бы не рисковал
    Да вот пока у оф дилера висит с пробегом в 46 тыс., хочу хлянуть на неделе толщиномером, а потом бы и сканером посмотреть, крутился ли пробег.

    0 Недоступно!

  15. #112
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    Моё мнение, что двигатель DV6C(M) удачный мотор в своём классе
    Да я пока тоже вычитал о нем только положительное. И удивился уверенностью мастера на счет несовместимость дизелей с российскими реалиями (качество топлива).
    Сам тоже перебрав различные варианты до 500 тыс бюджета, остановился на 408 дизель. Отсутствуют минусы ep6, при этом комфорт, устойчивость, вместимость, шумка неплохая вроде. Хотелось бы конечно автомат. Но опять таки ep6 + al4 уже стал притчей...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 8 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru