Результаты опроса: какой двигатель вы выбираете

Голосовавшие
1114. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1.6 Бензин

344 30.88%
  • 1.6 Турбо Бензин

253 22.71%
  • 1.6 Дизель

475 42.64%
  • ещё не знаю

42 3.77%
Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 139
    Саша
    Guest

Выбор двигателя (объединенная тема)

Из доступных 1.6л, 1.6 Турбо Бензин, и турбо дизель 1.6л. Какой из них выбрать логичный вопрос, наверняка за дизель заломят цену и отобьется он только у людей, кто очень много ездит, у меня пробег 20000 в год, поэтому дизель отпадает. Остается 1.6 и 1.6Т, здесь все зависит от цен, запас мощности никогда не помешает.

0 Недоступно!

Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Присматриваюсь к дизелю, собственно из-за наличия "дизель+цена" оччень заинтересовался 408м
    Съездил к дилеру, помучал вопросами, прокатился именно на дизеле (о других движках представление имею - был 308й). Впечатлился очень, теперь нашел этот форум и черпаю информацию Пока был в салоне - сделали предложение со скидками на аллюр/дизель - размышляю, прикидываю...
    Критерии выбора рисовались следующие:
    1. Дизельный двигатель на универсале за вменяемые деньги. Из области фантастики - но пижон превзошел ожидания! Пусть седан - но остальное вполне!
    2. Хочу опять механику. Три года на автомате, до этого пять лет на механике. Большого облегчения даже в московских пробках не замечаю - надо постоянно держать ногу на тормозе, на нейтраль автомат ставить не рекомендуется руководством по эксплуатации, только на паркинг можно при длительных - более 5 минут - остановках. Ножка затекает. Перегонял недавно по Москве отцовский гольф на механике - получил удовольствие. В пробке можно поставить на нейтраль и, если катится, на ручник, а ножки отдыхают.
    3. Большой салон и багажник. Продиктовано насущными обстоятельствами. Замеры салона моим 110-кг тельцем прошли на ура, так же как и замеры багажника рулеткой.
    4. Дорожный просвет - разбалован ныне имеющимся авто.
    5. Пробег на одном баке - люблю путешествовать по интересным и красивым городам России, пробеги по 1000 км за сутки - не новость. И отсутствие удобоваримого топлива в глубинке - тоже. Поэтому кинуть в багажник пару канистр московской солярки и быть уверенным что до Архангельска и обратно, ежели что, хватит - дорогого стоит.
    а ты педали на автомате давишь разными ногами или одной?

0 Недоступно!

Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Цитата Сообщение от Mixxx Посмотреть сообщение
    Я выбрал 1,6Т с автоматом,расход около 10 л/100км.но для меня автомат принципиален!
    Не хочу расстраивать, но 10 на сотку на 1.6 турбо это надо постараться. 12 литров - более реально. У меня 12-14 в зависимости от настроения.

0 Недоступно!

12 - это если чисто по городу по пробкам толкаться, у меня так

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Не хочу расстраивать, но 10 на сотку на 1.6 турбо это надо постараться. 12 литров - более реально. У меня 12-14 в зависимости от настроения.
    Это я так понимаю по городу?
    У меня на 110 сил зимой около 12, летом 9-10.

0 Недоступно!

Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    12 - это если чисто по городу по пробкам толкаться, у меня так
    12 это по городу в пробках при относительно спокойной езде. 14 это по городу пробки + агрессивная езда вечером.

Цитата Сообщение от Karl-son Посмотреть сообщение
    Это я так понимаю по городу?
    У меня на 110 сил зимой около 12, летом 9-10.
    Это по городу на 1.6 турбо. Не вижу смысла менять рубли на лошади и не пользоваться лошадьми.

0 Недоступно!

Надежность двигателей

Всем привет! Такой вопрос хочу преобрести себе Пежо-408 но вот как у них с надежностью двигателей. Почитал в автомобильном журнале про движки которые ставились на Пежо-308( впринципе те же самые) там пишут про вытягивающуюся цепь на и про ненадежные помпы, течи из под различных дадтчиков про маслянный жор и еще маленькую кучку проблем. Про дизели же пишит просто и коротко что у них репутиция надежных. Вот и хотелось бы услышать отзывы от людей которые ездят на этих двигателях правда это или нет. Или проблемы есть но не такие масштабные.

0 Недоступно!

19.10. поеду на ТО 1( машинке год). За период эксплуатации движок проблем не доставлял. Масло менял на 10 000 км (по регламенту) подъедания масла - не обнаружено.
    Течи антифриза - нет.
    Проблем с помпой или датчиком температуры нет (на 308 по гарантии попал на замену узла в сборе).
    С турбиной проблем - нет(поставил сигналку с турботаймером).
    Проблем с запуском в морозы - не исытывал (-33 заводилась)
    Пишут форумчане про стрекот на не прогретом движке - летом бывало, щас вроде нет (ну во всяком случае не слышу, да и не считаю проблемой).
    Единственное не устраивает скорость прогрева салона феном (у некоторых однофорумчан греет пошустрее - на ТО озвучу пусть глянут).
    Радует расход и тяга (сравниваю со своим 308 АТ).
    Вроде все.

0 Недоступно!

проблемы описанные вами проявлялись после 65-70 тыс пробега, думаю и информацию надо собирать от владельцев с таким пробегом, если есть конечно такие, машина чуть больше года продается... а писать отзыв по недежности при то 1 смешно, машина можно сказать нулевая...

0 Недоступно!

Новичок
    Город
    БОГУЧАР
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Виктор
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    привет!пыжем владею с декабря,пробег 31 500,за время эксплуатации нареканий ни каких,всё только радует - ни где нет никаких соплей и покапываний ,двигун чист ,в пыли не много.кроме замены расходников ничего не менялось.обслуживаю у любого ОД ПЕЖО!

0 Недоступно!

На счет дизеля у меньше вопросов так как французкие дизеля всегда славились надежностью( при чем дизель именно французкая разработка) а вот бензинки это уже немецко-французкая разработка Пежо вместе с БМВ вот тут и возникают вопросы. БМВ делает хорошие мощные высокотехнологичные движки, но менее надежные чем у других фирм. Вспомнить хоть те же знаменитые рядные шестерки от БМВ которые очень критичны у температуре и при малейшем перегреве уводит головку блока, зависание термостатов, тот же масленный аппетит. Вот и думаю не передались ли все характерные черты и этим двигателям(только бензинки) А про то что все проблемы возникают после 65-70 тыс.км. то беру машину не на год два. А при моих пробегах 30-40 тыс км в год это рубеж наступит не очень долго. а перебирать пол движка на новом авто как то не хочеться ( легче два ваза за эту цену взять шутка) вот что и посоветуете дорогие одноклубники?

0 Недоступно!

Местный
    Город
    Калуга
    Имя
    Денис
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от vap35 Посмотреть сообщение
    вот что и посоветуете дорогие одноклубники?
    При таком рассуждении бери дизель и не заморачивайся)) у меня за 54 тысячи и год эксплуатации никаких проблем, как я его только не мучал..)))

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от серый Посмотреть сообщение
    проблемы описанные вами проявлялись после 65-70 тыс пробега,

Опишите какие конкретно проблемы у Вас? Стрекот? Подтеки? Иль стуканул движок? Человек спросил про надежность дизельного движка - я дал свой ответ про эксплуатацию именно своего авто. derik36 ответил про свой авто, кто нибудь отпишется о своих "проблемах". Так и собирается инфа. А пробега в 65-70 тыс. мне хватит на 3-3,5 года. Далее видно будет, что делать с машиной. Такие же движки давно в России эксплуатируются и проблем с ними НАМНОГО меньше, чем с другими Пежошными движками. Ждем отписи от других владельцев дизелей ну и от Вас Серый тоже, что у Вас полетело? Каких неприятностей ждать будущим владельцам дизеля?

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.10.2013 в 11:45.

Местный
    Город
    Калуга
    Имя
    Денис
    Записей в дневнике
    14
    В принципе на форуме можно найти всю интересующую информацию. Тем много: и статистика неисправностей, и по каждому движку отзывы и проблемы вроде есть. Просто надо форум перекопать немного

0 Недоступно!

vap35, так что же вы понимаете под "надежностью" движка? Замена потекшей (а не заклинившей) помпы и переборка "пол-движка" в одном ряду?
    На Пежо-408 бензиновые движки разные по конструкции и времени появления на ПСА-мобилях. Все они уже не новинки. На каждом ПСА форуме владельцев пежо и ситроенов есть темы, посвященные этим двигателям. Почитайте такие форумы (а не журнальные статьи), прежде чем вытягивать информацию о надежности из владельцев 408-ых, которые ездят на машинах еще максимум полтора года.
    А на нашем Форуме в эксплуатационном разделе просмотрите темы о движках, которые ставятся на 408-ой и накопительную тему "Статистика неисправностей" в Общем эксплуатационном разделе.

Среди участников форума есть владельцы весьма неудачных экземпляров авто. Они скоро подтянутся в эту тему и накидают вам штампов про "гавно, ломучесть" и тому подобную информацию. И тема плавно перейдет в разряд надежности не двигателей, а Пежо в принципе.

Цитата Сообщение от DISA Посмотреть сообщение
    Просто надо форум перекопать немного
    Это же надо перекопать) А зачем тратить силы?)))

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.10.2013 в 12:05.
    Лучшее - враг хорошего

Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права