Результаты опроса: какой двигатель вы выбираете

Голосовавшие
1150. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1.6 Бензин

    351 30.52%
  • 1.6 Турбо Бензин

    260 22.61%
  • 1.6 Дизель

    497 43.22%
  • ещё не знаю

    42 3.65%
Страница 7 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 191
  1. #1
    Саша
    Guest

    Выбор двигателя (объединенная тема)

    Из доступных 1.6л, 1.6 Турбо Бензин, и турбо дизель 1.6л. Какой из них выбрать логичный вопрос, наверняка за дизель заломят цену и отобьется он только у людей, кто очень много ездит, у меня пробег 20000 в год, поэтому дизель отпадает. Остается 1.6 и 1.6Т, здесь все зависит от цен, запас мощности никогда не помешает.

    0 Недоступно!






  2. #85

    Надежность двигателей

    Всем привет! Такой вопрос хочу преобрести себе Пежо-408 но вот как у них с надежностью двигателей. Почитал в автомобильном журнале про движки которые ставились на Пежо-308( впринципе те же самые) там пишут про вытягивающуюся цепь на и про ненадежные помпы, течи из под различных дадтчиков про маслянный жор и еще маленькую кучку проблем. Про дизели же пишит просто и коротко что у них репутиция надежных. Вот и хотелось бы услышать отзывы от людей которые ездят на этих двигателях правда это или нет. Или проблемы есть но не такие масштабные.

    0 Недоступно!

  3. #86
    19.10. поеду на ТО 1( машинке год). За период эксплуатации движок проблем не доставлял. Масло менял на 10 000 км (по регламенту) подъедания масла - не обнаружено.
    Течи антифриза - нет.
    Проблем с помпой или датчиком температуры нет (на 308 по гарантии попал на замену узла в сборе).
    С турбиной проблем - нет(поставил сигналку с турботаймером).
    Проблем с запуском в морозы - не исытывал (-33 заводилась)
    Пишут форумчане про стрекот на не прогретом движке - летом бывало, щас вроде нет (ну во всяком случае не слышу, да и не считаю проблемой).
    Единственное не устраивает скорость прогрева салона феном (у некоторых однофорумчан греет пошустрее - на ТО озвучу пусть глянут).
    Радует расход и тяга (сравниваю со своим 308 АТ).
    Вроде все.

    0 Недоступно!

  4. #87
    проблемы описанные вами проявлялись после 65-70 тыс пробега, думаю и информацию надо собирать от владельцев с таким пробегом, если есть конечно такие, машина чуть больше года продается... а писать отзыв по недежности при то 1 смешно, машина можно сказать нулевая...

    0 Недоступно!

  5. #88
    Новичок
    Город
    БОГУЧАР
    Сообщений
    14
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    привет!пыжем владею с декабря,пробег 31 500,за время эксплуатации нареканий ни каких,всё только радует - ни где нет никаких соплей и покапываний ,двигун чист ,в пыли не много.кроме замены расходников ничего не менялось.обслуживаю у любого ОД ПЕЖО!

    0 Недоступно!

  6. #89
    На счет дизеля у меньше вопросов так как французкие дизеля всегда славились надежностью( при чем дизель именно французкая разработка) а вот бензинки это уже немецко-французкая разработка Пежо вместе с БМВ вот тут и возникают вопросы. БМВ делает хорошие мощные высокотехнологичные движки, но менее надежные чем у других фирм. Вспомнить хоть те же знаменитые рядные шестерки от БМВ которые очень критичны у температуре и при малейшем перегреве уводит головку блока, зависание термостатов, тот же масленный аппетит. Вот и думаю не передались ли все характерные черты и этим двигателям(только бензинки) А про то что все проблемы возникают после 65-70 тыс.км. то беру машину не на год два. А при моих пробегах 30-40 тыс км в год это рубеж наступит не очень долго. а перебирать пол движка на новом авто как то не хочеться ( легче два ваза за эту цену взять шутка) вот что и посоветуете дорогие одноклубники?

    0 Недоступно!

  7. #90
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    261
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от vap35 Посмотреть сообщение
    вот что и посоветуете дорогие одноклубники?
    При таком рассуждении бери дизель и не заморачивайся)) у меня за 54 тысячи и год эксплуатации никаких проблем, как я его только не мучал..)))

    0 Недоступно!

  8. #91
    Цитата Сообщение от серый Посмотреть сообщение
    проблемы описанные вами проявлялись после 65-70 тыс пробега,

    Опишите какие конкретно проблемы у Вас? Стрекот? Подтеки? Иль стуканул движок? Человек спросил про надежность дизельного движка - я дал свой ответ про эксплуатацию именно своего авто. derik36 ответил про свой авто, кто нибудь отпишется о своих "проблемах". Так и собирается инфа. А пробега в 65-70 тыс. мне хватит на 3-3,5 года. Далее видно будет, что делать с машиной. Такие же движки давно в России эксплуатируются и проблем с ними НАМНОГО меньше, чем с другими Пежошными движками. Ждем отписи от других владельцев дизелей ну и от Вас Серый тоже, что у Вас полетело? Каких неприятностей ждать будущим владельцам дизеля?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.10.2013 в 11:45.

  9. #92
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    261
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Записей в дневнике
    14
    В принципе на форуме можно найти всю интересующую информацию. Тем много: и статистика неисправностей, и по каждому движку отзывы и проблемы вроде есть. Просто надо форум перекопать немного

    0 Недоступно!

  10. #93
    vap35, так что же вы понимаете под "надежностью" движка? Замена потекшей (а не заклинившей) помпы и переборка "пол-движка" в одном ряду?
    На Пежо-408 бензиновые движки разные по конструкции и времени появления на ПСА-мобилях. Все они уже не новинки. На каждом ПСА форуме владельцев пежо и ситроенов есть темы, посвященные этим двигателям. Почитайте такие форумы (а не журнальные статьи), прежде чем вытягивать информацию о надежности из владельцев 408-ых, которые ездят на машинах еще максимум полтора года.
    А на нашем Форуме в эксплуатационном разделе просмотрите темы о движках, которые ставятся на 408-ой и накопительную тему "Статистика неисправностей" в Общем эксплуатационном разделе.

    Среди участников форума есть владельцы весьма неудачных экземпляров авто. Они скоро подтянутся в эту тему и накидают вам штампов про "гавно, ломучесть" и тому подобную информацию. И тема плавно перейдет в разряд надежности не двигателей, а Пежо в принципе.

    Цитата Сообщение от DISA Посмотреть сообщение
    Просто надо форум перекопать немного
    Это же надо перекопать) А зачем тратить силы?)))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.10.2013 в 12:05.
    Лучшее - враг хорошего

  11. #94
    Скоро узнаем) Здесь есть дизпыжи которые уже пробежали более 50 тыс км.

    0 Недоступно!

  12. #95
    110 сил боюсь динамики маловато будет. Всетаки семейный авто будет. Склоняюсь к дизелю. Про дизель вроде много хороших отзывов. Чтото мало инфы про 120 сильный,тоже на ручке. Все в основном автомат пользуют..

    0 Недоступно!

  13. #96
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Человек не описывал проблем - у него их нет, т.к. нет авто.




    На 308 другие движки (92 л.с.)




    Вот именно и вопрос не Вам, а владельцам дизеля.
    тот человек вообще-то спрашивал как разпро зажигалки, а не дизели, т.к. дизель норм и он это знает. Про мотор 110 л.с. тоже всё известно, т.к. это мотор ставят с начала 90-х (где-то прочитал) пежо на свои машины. Из особенностей он тихий, даже шумку на капот в 408 к нему не сделали, на холодную не гремит, т.к. ремень там(?). А вот 120 л.с. другая тема. Он громче, поэтому с шумкой идёт, но слышно так же как и 110, на холодную гремит цепь (что странно, на 7-ке помню у меня цепь не гремела зимой на холодную, правда движок впринципе как на тракторе работал). А вот инфы по проблемам этого движка действительно нет, ибо на 408 ep6c-m , а на 308 ep6c, а первое время был ep6, и все проблемы описаны про этих двоих. А что исправили с добавлений буквы m неизвестно, точнее известно, но неизвестно пока насколько это надёжно работает.
    вотс, у меня пока машинки нет, жду, а всё это я почерпнул изучая форумы, может где и не прав.

    0 Недоступно!

  14. #97
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    А вот 120 л.с. другая тема. Он громче, поэтому с шумкой идёт, но слышно так же как и 110, на холодную гремит цепь
    Гремит, есть немного. Слышно только снаружи, внутри - нет. Только я этого практически не знаю. Ибо машину всегда (в холодное время) завожу с автозапуска. Прихожу - уже не гремит. Летом, конечно с ключа, но и тут свой плюс. Как перестало греметь (это максимум пара минут) - значит уже можно ехать, индикатор такой получается.

    0 Недоступно!

  15. #98
    Хочу всех поблагодарить всех кто откликнулся) В итоге выбор сделан беру дизель Active+ комфорт. И еще на счет двигателя 1.6 110 л.с. стоял такой на бывшей машине Peugeot 307 надежнейший движок заводился в любые морозы не дымил масла не жрал(сильно) от замены до замены 1 литр и это при том что пробег на нем был под 300 тысяч км. остались только положительные впечетления. Но для этой машины он все таки слабоват на 307 только только хватала.

    Так что выбор сделан всем спасибо и удачи))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru