Результаты опроса: какой двигатель вы выбираете

Голосовавшие
1150. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1.6 Бензин

    351 30.52%
  • 1.6 Турбо Бензин

    260 22.61%
  • 1.6 Дизель

    497 43.22%
  • ещё не знаю

    42 3.65%
Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 191
  1. #1
    Саша
    Guest

    Выбор двигателя (объединенная тема)

    Из доступных 1.6л, 1.6 Турбо Бензин, и турбо дизель 1.6л. Какой из них выбрать логичный вопрос, наверняка за дизель заломят цену и отобьется он только у людей, кто очень много ездит, у меня пробег 20000 в год, поэтому дизель отпадает. Остается 1.6 и 1.6Т, здесь все зависит от цен, запас мощности никогда не помешает.

    0 Недоступно!






  2. #71
    Цитата Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
    Золотые слова.
    Несмотря на то что у меня турбо, тоже иногда так делаю, особенно если за раз надо много фур обойти.
    Если передо мной еще кто то идет на обгон, то смысл сразу теряется и можно не дергаться ...
    Да я даж на турбовике заранее набираю скорость, мне так спокойнее)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #72
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    так спокойнее)
    Это понятно, только сзади водилы иногда не понимают смысла маневра и пытаются тебя обогнать и встать за фурой.

    0 Недоступно!

  4. #73
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Димарик, по паспорту одно, в реале другое. автомат хоть и 6-тиступый скрадывает момент только так, устрайвали тут с другом "заезд", его 1.8т пассат ушел вперед только после 130 когда у меня "ступенька" момента кончатся стала, вот вам и 180лс против дизельных 114

    0 Недоступно!

  5. #74
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    устрайвали тут с другом "заезд", его 1.8т пассат ушел вперед только после 130 когда у меня "ступенька" момента кончатся стала, вот вам и 180лс против дизельных 114
    Что то здесь не так.
    1.6 HDi (112Hp) 185 11.0 сек/до100

    Passat (B7)
    1.8 TSI (152Hp) 216 (214) 8.2 (8.8)
    Passat (B6)
    1.8 TSI (160Hp) 220 (215) 8.6 (9.0)
    2-2.5 сек на такой скорости это не меньше 10 метров

    0 Недоступно!

  6. #75
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Когда разговор идет о скоростях за сотку, момент большой роли не играет, особенно на дизеле.
    Момент важен первые 2-3 сек на первой передаче, и все, далее только мощность, поэтому дизель "всем" и сливает ...
    Мощность 112 л.с.
    При оборотах 3600
    Крутящий момент 270/1750 н*м
    Если очень важно, можно посмотреть (в С/Б) все хар-ки, до 100, от 80до 120, 400м, 1000м

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кузовщик; 04.05.2013 в 15:26.

  7. #76
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
    Момент важен первые 2-3 сек на первой передаче, и все, далее только мощность, поэтому дизель "всем" и сливает ...
    Готов спорить. Момент важен на любой скорости, особенно при обгоне фур. На высоких оборотах момент у дизеля пропадает и он сливает зажигалкам (атмосферным), у которых и момент, и мощность максимальна на высоких оборотах.
    Турбобензин хорошо тянет именно за счет момента в широком диапазоне.

    Разгон на ходу с 80ти - это именно момент, а у дизеля с этим проблем нет.

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  8. #77
    Всем привет! Мой вывод...
    1. Дизель, классный авто, но тут специфический подход. Дизель брать если ты точно понимаешь, что хочешь его! Именно дизель на низах и при разгонах с места без провалов. Понятно, что экономия не досягаема при разницы стоимости. Он шустрый, резвый, но я не знаю как от едет на скоростях за 100....
    2. 120 мне нравится, но тупит на старте при разгоне. но как только обороты за 3000 - пулей уходит в точку. на обгонах за сотню, просто король!
    3. 110 для людей которые не торопятся, но в потоке не потяряется. Слабое скорение если вы идете 100 и нужно уйти на ускорение от прижимающего сзади авто типа приоры)), не спорьте они едут нормально, пару раз я не догонял, понятно что не крутил на 4 передачи до 6тыс.
    4. Я хочу 150 турбо автомат, мне сейчас мало 120 механики. Считаю что все уже так думают, если бы не ценник, покупать только 150 кобыл АТ и Аллюр.
    Теперь хочу заметить, что Дизель и 150 АТ машинки очень интересные и едут шустро и подхват хороший ну мне нравится.
    120 механика машина средняя, т.е вы не овощ и зажжете при необходимости и покажете, что там под капотом.
    Честно сказать имея 408 черного, аллюр = тонира охота порусачить, машина внушает доверие. Ну вот кратко

    0 Недоступно!

  9. #78
    Пользователь
    Город
    Кировск
    Сообщений
    59
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 20Array
    150 + 6 ст АКПП это просто огонь. Прет как танк. Расход по трассе нормальный 6-7 литров на 100. Смотря как тапку давить. Запас в попу не торкает. И для души приятно. Нет нет а иногда и притопить можно, приятно.

    0 Недоступно!

  10. #79
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    я решил взять 120 на ручке в алюре, вычитал, что и подвеска там другая чем в активе. а 150 мне просто не надо, платить лишние 100т.р. за то что не нужно

    0 Недоступно!

  11. #80
    Добрый вечер!
    Присматриваюсь к дизелю, собственно из-за наличия "дизель+цена" оччень заинтересовался 408м
    Съездил к дилеру, помучал вопросами, прокатился именно на дизеле (о других движках представление имею - был 308й). Впечатлился очень, теперь нашел этот форум и черпаю информацию Пока был в салоне - сделали предложение со скидками на аллюр/дизель - размышляю, прикидываю...
    Критерии выбора рисовались следующие:
    1. Дизельный двигатель на универсале за вменяемые деньги. Из области фантастики - но пижон превзошел ожидания! Пусть седан - но остальное вполне!
    2. Хочу опять механику. Три года на автомате, до этого пять лет на механике. Большого облегчения даже в московских пробках не замечаю - надо постоянно держать ногу на тормозе, на нейтраль автомат ставить не рекомендуется руководством по эксплуатации, только на паркинг можно при длительных - более 5 минут - остановках. Ножка затекает. Перегонял недавно по Москве отцовский гольф на механике - получил удовольствие. В пробке можно поставить на нейтраль и, если катится, на ручник, а ножки отдыхают.
    3. Большой салон и багажник. Продиктовано насущными обстоятельствами. Замеры салона моим 110-кг тельцем прошли на ура, так же как и замеры багажника рулеткой.
    4. Дорожный просвет - разбалован ныне имеющимся авто.
    5. Пробег на одном баке - люблю путешествовать по интересным и красивым городам России, пробеги по 1000 км за сутки - не новость. И отсутствие удобоваримого топлива в глубинке - тоже. Поэтому кинуть в багажник пару канистр московской солярки и быть уверенным что до Архангельска и обратно, ежели что, хватит - дорогого стоит.

    0 Недоступно!

  12. #81
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Mixxx Посмотреть сообщение
    Я выбрал 1,6Т с автоматом,расход около 10 л/100км.но для меня автомат принципиален!
    Не хочу расстраивать, но 10 на сотку на 1.6 турбо это надо постараться. 12 литров - более реально. У меня 12-14 в зависимости от настроения.

    0 Недоступно!

  13. #82
    12 - это если чисто по городу по пробкам толкаться, у меня так

    0 Недоступно!

  14. #83
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Не хочу расстраивать, но 10 на сотку на 1.6 турбо это надо постараться. 12 литров - более реально. У меня 12-14 в зависимости от настроения.
    Это я так понимаю по городу?
    У меня на 110 сил зимой около 12, летом 9-10.

    0 Недоступно!

  15. #84
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    12 - это если чисто по городу по пробкам толкаться, у меня так
    12 это по городу в пробках при относительно спокойной езде. 14 это по городу пробки + агрессивная езда вечером.

    Цитата Сообщение от Karl-son Посмотреть сообщение
    Это я так понимаю по городу?
    У меня на 110 сил зимой около 12, летом 9-10.
    Это по городу на 1.6 турбо. Не вижу смысла менять рубли на лошади и не пользоваться лошадьми.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru