Результаты опроса: какой двигатель вы выбираете

Голосовавшие
1150. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1.6 Бензин

    351 30.52%
  • 1.6 Турбо Бензин

    260 22.61%
  • 1.6 Дизель

    497 43.22%
  • ещё не знаю

    42 3.65%
Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 191
  1. #1
    Саша
    Guest

    Выбор двигателя (объединенная тема)

    Из доступных 1.6л, 1.6 Турбо Бензин, и турбо дизель 1.6л. Какой из них выбрать логичный вопрос, наверняка за дизель заломят цену и отобьется он только у людей, кто очень много ездит, у меня пробег 20000 в год, поэтому дизель отпадает. Остается 1.6 и 1.6Т, здесь все зависит от цен, запас мощности никогда не помешает.

    0 Недоступно!






  2. #43
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Я думаю что 110 лс - это выше чем в среднем по потоку. Посмотрите кто рядом едет - 105, 103, 90 лс, даже 65 (матизы). У меня был гетц с 97 лошадьми, хоть он и не ехал (даже по сравнению со 120-сильной версией 308), но его вполне хватало держаться в потоке в городе и на трассе.

    0 Недоступно!

  3. #44
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    У меня 110 лошадная, с динамикой и тормозами все замечательно! До этого была кия Рио с тупой подвеской

    0 Недоступно!

  4. #45
    San
    Guest
    Приветствую Всех!
    Накатал 1800км. на своем 408 бензин 110л.с., динамика вполне достойная, для машины весом 1500кг.
    Про тормоза тоже плохого сказать не могу, двигатель конечно слышно, но не критично, а пока даже приятно слушать...
    Да и для езды по городу не нужна машина с большей динамикой, это мое мнение.
    Получив несколько писем счастья, на предыдущей машине, стал ездить спокойней и на этой машине не хочется ехать быстро, просто хочется наслаждаться управлением,
    и получать от этого удовольствие а не штрафы за превышение...

    0 Недоступно!

  5. #46
    Ну что ж, наконец то дошли у меня руки до Пежо 408. 120 лошадок и 4АКПП я тестил на Пежо 308 и честно говоря, связка эта меня не сильно устроила. Для города нормально, но для трассы динамика слабовата, разгон очень долгий и все эти ЕВРО похоже достаточно много силенок у движка отобрали - не едет он на 120 лошадей. Поэтому 408 хоть и рассматривал с такой связкой, но в самую последнюю очередь...
    Ну по порядку: тубодизель 1.6 плюс 5МКПП. Так как я был первым, кто брал на тест сегодня эту связку, то посмотрел как греется автомобиль. Пока холодный, движок шумноват, но теплый воздух в салон пошел достаточно быстро. После небольшого прогрева - поехали... На низах движок совсем слаб, нормально разгоняться начинает на 2-2.5 тысячах. Но довольно быстро скисает - около 4000, разгон конечно идет, но уже нет эффекта вдавливания в спинку. Коробка работает работает достаточно резво, ходы небольшие и очень мягко - к ней претензий нет. Но вот педаль сцепления достаточно жесткая, после Ноты я это сразу заметил. В пробках, левой ноге будет не очень приятно. Шумка на высоте, подвеска очень приятная, клиренс большой, но на дуге машина стоит отлично. Неплохой двигатель для тех, кто любит экономить, уже при 2000 оборотах компьютер советует переключаться на более высокую передачу. После прогрева машину не узнать - в салоне сразу и и не поймешь, что под капотом дизель, кто-то писал, что в салоне попахивает соляркой - так вот, я этого не заметил, на ходу очень приятный автомобильчик, но разгоняется не охотно - скажу честно - ждал большего от дизеля. Был бы робот, наверно взял бы его и дизель, но МКПП однозначно нет...
    А теперь 1,6Т и 6АКПП - после чтения сташилок о проблемах этого двигателя, боялся даже его рассматривать в качестве агрегата для следующего авто... но решил все таки пройти тест драйв на этой связке. И не зря. После дизеля - это просто самолет, движок работает в огромном диапазоне от минимальных, до максимальных. Коробка тоже делает свое дело отменно. Газ в пол, и коробка делает именно то, что сделал бы я - переключает на две, а то и на три передачи вниз - стремительный разгон не прекращается до отсечки, потом переключение на следующую и опять стремительный разгон. Причем при переключениях ни толчков, ни рывков. Просто ускорение, которое вдавливает тебя в кресло. Отменная связка. Для себя однозначно решил - если брать Пежо 408, то только с этой связкой. Да, расход побольше - но за удовольствие нужно платить. Как то так, жаль не смог Сид взять, запись была только на два дня, времени столько ждать не было. Но что-то я особо и не хочу Сид, слишком он низкий.

    0 Недоступно!

  6. #47
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    194
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 45Array
    сначала был на тест драйве дизеля и он мне понравился и я его заказал, но на какой чёрт я поехал на тест бензина 150 л.с АТ не знаю, но мне очень понравилось. Поехал еще раз тест драйв на дизеле и уже не такие эмоции как от первого раза((( после 150 л.с субъективно дизель тянет хуже, хорошо, но хуже. Вот теперь в раздумьях....

    0 Недоступно!

  7. #48
    Hard Alloy
    Guest
    Дизельный движок больше боюсь, чем хочу. Протестил 120 сильный на механике и остался доволен и динамикой и шумкой. Наверно остановлюсь на нем.

    0 Недоступно!

  8. #49
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Цитата Сообщение от holod Посмотреть сообщение
    Я сравнивал в первую очередь с Нотом, и не заметил какой то реальной прыти. Более менее двигатель чувствуется после 2,5 тысяч и до 4. Я никому не собираюсь навязывать свое мнение, но движок этот для неторопливых водителей, любящих экономную езду.
    Я несколько раз ездил на тестдрайв при этом тестировал вначале дизель потом 150 6АКПП потом наоборот (достал всех в автосалоне, но отказать они не могут т.к. не положено) субъективно до 80 км в час разгон одинаковый, потом 150 сильный не оставляет шансов дизелю. Ощущение, что 150 едет быстрее, это за счёт коротких передач у дизеля и необходимости их переключать, на что теряется время на 150 сильном ускорение происходит плавно. Господа сомневающиеся, требуйте у дилера тестдрайвы, проходите их несколько раз, за это время Вы пообвыкнете к машине и сможете сделать правильный выбор.

    0 Недоступно!

  9. #50
    ФОМИЧ
    Guest
    Потому то я и не стал тэстить авто на 150 кобыл (дабы не искушаться), а дождался дизельной версии...

    0 Недоступно!

  10. #51
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Бензин 1,6 л, турбо, 150 л.с., 6АКПП, Allure, цвет черный, пробег 10500, все - отлично!!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.09.2014 в 20:16.

  11. #52
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2
    Бензин 1,6 л, 120 л.с., 4АКПП, Active, цвет серебристый, пробег 4500км, все - прекрасно!!!

    0 Недоступно!

  12. #53
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    87
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Анатолий
    Репутация
    [+/-] 47Array
    Записей в дневнике
    2
    Всем привет! Тест драйв прошел на дизеле. Очень понравился: тихий отлично тянет. Но взять его не решился поскольку придется заправляться и далече от Москвы, а что там зальют?? Кроме того не ясно с переходом летнего на зимнее топливо в последние годы наблюдаем резкие перепады погоды. Может очень потеплеть в ноябре, декабре. А бензин есть бензин. Также замечу, что 120 мех. Аллюр дешевле, чем дизель Актив. Езжу в год около 12 тыс. разницу в цене на экономии топлива не отобью.
    150 л\с турбо отличный вариант конечно. Но мне хватит 120 л\с с МКПП, а съэкономленные деньги направлю на допы. На трассе моя любимая скорость 130, больше считаю опасно. Многие едут и тише, кто-то летит под 200. Так, что мой выбор 120 с МКПП.

    0 Недоступно!

  13. #54
    Купил в апреле, 120АТ Актив.
    По первому времени привыкал к 120 силам после 200 сильного Себринга и 150 сильного Калибра, да и обкатка была...
    Сейчас уже 5000 пробега, могу сказать одно - ни в чем себе не отказываю, ни в "погонять", ни в обгонах. Если особенно нужно, то перехожу на ручной режим. Удивительно, но скорость в машине не чувствуется абсолютно, поймал себя на мысли, что в среднем обращаю внимание на спидометр уже при 130-150 на трассах, что в Калибре, к примеру, было на 110-130. Ситуация очень напоминает счастливое время обладания Себрингом, но там-то была шестерка ))) Да и по звуку двигателя такой приятный рокот на разгоне ))) Не ожидал от четверки ))))
    Понимаю, что с турбиной было бы веселее, но как сказали двое из трех менеджеров на тест-драйвах (выбирал из трех салонов) - "Вам турбина ни к чему, и так свое возьмете, при такой манере езды турбина долго не проживет" ))))
    Резюме - 120-ти сильный движок в умелых руках очччччень даже айс, надо только приноровиться к коробке и не скромничать с ручным режимом.
    Всем удачных поездок!

    0 Недоступно!

  14. #55
    110 лошедей вполне хватает, главное привыкнуть к коробке. И будет тебе счастье. Сам переживал что будет мало, но как оказалось хватает вполне. Разгоняется хорошо и без натуги.

    0 Недоступно!

  15. #56
    denn2
    Guest
    у меня тоже 110 сил но стоит климат контроль по птс идёт 113 сил(советую брать с климат контролем) теперь про мощность движка тут много обсуждалось хватит не хватит мощности,дак вот хватает за глаза,приведу пример ехали на дачу было нас пять человек плюс в багажнике был груз плюс работал климат контроль есть у нас там большая горка внизу речка(крутой спуск крутой подъём) Асфальт там ужасный внизу ямы в общем заест в гору без разгону на 4 передачи начали тащил как танк причём набирая скорость.движок ещё не обкатан пробег 300 километров.дорога да дачи ужасная процентов 70 асфальт в ямах плюс эти ямы заделывают по 10 раз дак вот подвеска справляется на ура .из минусов для нас это багажник на крышу не предусмотрен.машиной довольны

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru