Результаты опроса: какой двигатель вы выбираете

Голосовавшие
1150. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1.6 Бензин

    351 30.52%
  • 1.6 Турбо Бензин

    260 22.61%
  • 1.6 Дизель

    497 43.22%
  • ещё не знаю

    42 3.65%
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 191
  1. #1
    Саша
    Guest

    Выбор двигателя (объединенная тема)

    Из доступных 1.6л, 1.6 Турбо Бензин, и турбо дизель 1.6л. Какой из них выбрать логичный вопрос, наверняка за дизель заломят цену и отобьется он только у людей, кто очень много ездит, у меня пробег 20000 в год, поэтому дизель отпадает. Остается 1.6 и 1.6Т, здесь все зависит от цен, запас мощности никогда не помешает.

    0 Недоступно!






  2. #29
    solo591
    Guest
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    ну давайте не будем сравнивать жопу с пальцем)
    Понятное дело. За месяц дальнобойный грузовичек пробегает как легковушка у некоторых за год. Да и тащит на себе (причем в обе стороны) по полной, а то и больше.

    Цитата Сообщение от Wowasic Посмотреть сообщение
    мне нужен бензин с турбиной, который по ходу голосования в аутсайдерах
    Цена этого моторчика + цена айсина, вот причина в первую очередь определяющая это аутсайдерство. IMHO

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 19.01.2013 в 11:02.

  3. #30
    Wowasic
    Guest
    Цитата Сообщение от solo591 Посмотреть сообщение
    Цена этого моторчика + цена айсина, вот причина в первую очередь определяющая это аутсайдерство. IMHO
    С этим моторчиком идет дорогая японская автоматическая шестиступка, так что не один он виноват)))

    0 Недоступно!

  4. #31
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от solo591 Посмотреть сообщение
    Цена этого моторчика + цена айсина, вот причина в первую очередь определяющая это аутсайдерство. IMHO
    cогласен, ему бы в довесок шестиступку и было бы вобще идеал).

    0 Недоступно!

  5. #32
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Очень сложно выбрать связку двигатель+кпп. Ситуация усугбляется тем, что протестировать можно только турбированную версию. Все остальное приходится домысливать. Имел возможность покататься на 308 sw с движком 1.6 120hp на ручке. В принципе динамика хорошая, если учесть, что массы машинок примерно одинаковы то и 408 будет ездить прилично я думаю. Единственное, что не понравилось это очень корткие передачи 100 км уже 3000 оборотов на 5 и явно хочется воткнуть 6 т.к. Становится шумновато. Звук у движка породистый, приятный. Еще хочется отметить, что зимой двигатель реально не прогревался, коллега у которого была машина с этим мотором говорил, что всегда искал компромис либо ехать в шапке ушанке, либо с двигателем с нормальной температурой. Про двигатель 110 hp бензин везде пишут, что надежен, но слабоват, да и момент маленький. Эта информация от владельцев 307 и с4, но и массы у них поменьше, значит тут будет грустно. Сам послушал в салоне с4 как работает, звук похуже чем у 120. Если у кого есть возможность потестить движок 110 напишите ошущения:-) дизель пока не рассматриваю т.к. Опыта нет эксплуатации да и в питере погода такая - все время межсезонье. Заказал себе актив 110, но не уверен в выборе пока. Время до середины октября есть, если что, перезакажу:-)

    0 Недоступно!

  6. #33
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Тоже деньги поджимали, купил 120. Вчера купил, проехал 400 км по трассе и городу. Очень достойный аппарат. Приемистость не как у 150, но я не был разочарован( езду предпочитаю спокойную, если неможете без агресивного, скоростного вождения будете недовольны)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.09.2014 в 20:10.

  7. #34
    Всеволод
    Guest
    Сложно сказать однозначно.
    150 л.с. то же не самолет.
    120 едет посредственно, но по ощущением не намного хуже чем 150.
    Турбина жизни мотору не увеличивает, бензин не экономит...

    0 Недоступно!

  8. #35
    Irina_CERATO
    Guest
    Мне кажется, что есть разница и существенная между 120 акпп-4 и 150 акпп-6, у нас вторая машина пыж 308-й, как раз 120 и акпп-4, так вот 408-й намного динамичней разгоняется и даже сейчас , когда стараемся не крутит двигатель, держать 3000 оборотов, так чувствуется запас мощности))) да еще акпп приятней работает , ровней, четче, в салоне тише, кресла удобней)) хотя лично мне хватает и 120 л.с., но мужу хотелось помощней и побыстрей, взяли 408-го 150 л.с. - очень довольны
    если есть возможность доплатить, то лучше ей воспрользоваться))
    Но расход больше, и тоже ощутимо, хотя пока обкатка, потом снизиться должен.

    0 Недоступно!

  9. #36
    Пользователь
    Город
    Ковров
    Сообщений
    39
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Мля, так и придется стать трактористом снова. Фсё больше и больше импонирует дизельный движок. Во вторник поеду заказывать машину. Отпишусь...

    0 Недоступно!

  10. #37
    Выбрал турбодизель по нескольким причинам:
    1. РАСХОД.
    2. Опять ХОЧУ механику.
    3. Возможность чипировать движок - если такие меры понадобятся.

    0 Недоступно!

  11. #38
    Пользователь
    Город
    Россошь
    Сообщений
    31
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 10Array
    В пятницу заехали в салон перезаказывать дизель. Сказали на конец октября, 674 тыс.
    Тут увидели - стоит в салоне аллюр на механике синий. Сделали скидку 10 тыс - купили. 689 тыс и на следующей недели он у нас.
    Так что мечты о дизеле пришлось отложить на неопределенный срок...
    О впечатлениях отпишуь как заберу машину.

    0 Недоступно!

  12. #39
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Хотел дизель, но дилер обломал, сказав, что ждать до конца ноября придется А свою я уже продал... В итоге, лень победила, заказал 120 с акпп

    0 Недоступно!

  13. #40
    samMara
    Guest
    Доброго всем времени суток.
    Не поверите(а может поверите) в воскресенье поехали тестить 508-й с целью заказа. Проехали и увидели 408-й. Сели в него и он как авто понравился больше. В нем реально удобнее рулится и гораздо удобнее сидеть.Да и такое ощущение , что окна больше.Такое вот имхо.
    Что касается выбора , то для лично меня только дизель.Владею авто на котором установлен французский дизель (правда в нем 163 лошади). Просто песТня. Единственный момент напрягает, так это это ручка. Лет шесть езжу на автоматах и как будет дизель с ручкой не очень понимаю. Дилер обещал привезти в Самару первый дизельный 408-й в ноябре. Буду просить мало-мало порулить. На тест-драйв вряд ли выставят.
    Если все понравиться , то надо брать. Кто из знающих может подсказать , а реально ли в 408-й установить Вебасто? Позволяет ли это конструктивная особенность авто?
    Еще о дизеле из своего личного опыта. Заправляюсь ТОЛЬКО на ЛУКойле.Причем на настоящем.Никаких франшизных АЗС. Дизель ЭКТО это что-то с чем-то. Не надо лить никакие антигели.Прошу не считать это рекламой , ибо предыдущий автомобиль был испорчен роснефтевским дизелем. И это не смотря на то , что роснефть в Самаре имеет (21+)ву тучу НПЗ.
    Дизель нравиться по экономичности , по экологичности , по приемистости.Кстати , может кто-нибудь дать ссылку на этот двигатель?Хочется почитать о нем и понять , что же это за двигло и хватит ли в нем "дури" таскать вес 408-го по трассе.Интересуюсь с прикладной точки зрения , так как машина нужна для поездок на очень дальние расстояния. На джипчике ехать хорошо , но шатает после дня за рулем конкретно. А ехать приходится три-четыре дня подряд.
    С уважением.

    0 Недоступно!

  14. #41
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    жду пока любимая приедет с отпуска и поедем озадачивать менеджера по поиску нужного нам 408! брать будем 1.6 атмо и акпп! объясню почему: во-первых акпп-механику прикольно подергать конечно и драйв, вот только у нас драйв этот показывать негде, пробки просто пипец-1.5-2 часа до дома с работы это реальность(при расстоянии ~15км), да еще и дергать ручку - не хочу ни я, ни моя любимая!(имхо конечно) мотор: дизель(даже при отсутствии акпп) хороший вариант, но мы живем в СИБИРИ, а это температуры -30(+,- 5 градусов, а то и -40) днем, про ночь вообще молчу! солярка гумно у нас, не раз видел как солярка на ходу замерзала в машине!!! и температура в салоне не комфортная у дизеля! так что дизель даже при наличии акпп-нет! про заправки: у нас наоборот газпром-лучший бенз в горроде(кто-то тут писал что г..), и еще езжу в минусинск и абакан, есть по пути заправка роснефть-самый лучший бенз какой только заливал в машину! так что видимо от завода зависиит! вашего хваленого лукойла у нас нет!!! 120 сильного нам хватит, да и цена на турбо высоковата! как-то так. все сказанное имхо!

    0 Недоступно!

  15. #42
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    жду пока любимая приедет с отпуска и поедем озадачивать менеджера по поиску нужного нам 408! брать будем 1.6 атмо и акпп!
    Красноярску - привет - правильная комплектация по горкам вниз-вверх скакать.
    Погодка у вас реально не детская, из тех городов, где был, более лютый холод только в Хабаровске, но в Красноярске зимой, когда ветер с Енисея, уши тоже в трубочку сворачивались.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.06.2013 в 07:51.

 

 
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru