Результаты опроса: какой двигатель вы выбираете

Голосовавшие
1150. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1.6 Бензин

    351 30.52%
  • 1.6 Турбо Бензин

    260 22.61%
  • 1.6 Дизель

    497 43.22%
  • ещё не знаю

    42 3.65%
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 191
  1. #1
    Саша
    Guest

    Выбор двигателя (объединенная тема)

    Из доступных 1.6л, 1.6 Турбо Бензин, и турбо дизель 1.6л. Какой из них выбрать логичный вопрос, наверняка за дизель заломят цену и отобьется он только у людей, кто очень много ездит, у меня пробег 20000 в год, поэтому дизель отпадает. Остается 1.6 и 1.6Т, здесь все зависит от цен, запас мощности никогда не помешает.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    всем привет, видимо буду брать этого пыжа на палке, но вот только никак не могу определиться с движками - либо 1.6 на 120 лошадей, либо дизель... причём мои симпатии на стороне дизеля, но никак не могу найти отзывов по дизелю в плане комфортности его звучания, сильно ли он тарахтит в сравнении с бензинкой? хотелось бы тихую машину...

    в теме по дизелю нашёл высказывания что 1.6 HDi по звуку работы сопоставим или даже ТИШЕ бензинового... если так, то я за дизель двумя руками

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 19.01.2013 в 10:59.

  3. #16
    Wowasic
    Guest
    Что касается вопроса по теме, то я буду брать бензин 1.6 турбо. Ездил на фокусе 150 сил, на октавии 150 сил, считаю что это именно золотая середина, на которой заканчивается обычный авто и начинается быстрый авто))) Если конечно этот авто не слишком тяжелый и коробка не слишком тупая (например фокус с автоматом - овощ, с механикой - зверь).

    0 Недоступно!

  4. #17
    Не бейте сильно, но кто-нибудь опишите преимущества дизеля по вашему мнению?
    Разница между 408
    бензин 120 ручка и дизель ручка 45 т.р.
    разница в расходе топлива 1.7 литра топлива на сотню в смешанном цикле
    за 100000 км пробега при цене топлива что 95 что дизеля прмем за 28 литров в среднем
    отсюда (100000/100)*1.7=1000*1,7=1700 литров экономии за 100 тысяч км пробега это 1700*28=47600
    напомню, что разница в цене 45000 следовательно экономия на дизельном авто будет хоть как то замечаться только к 100 000 км пробега и концу гарантии и это не учитываю разницу в цене обслуживания и не умолимого роста цены дизельное топливо.
    Кроме того холодный зимой.
    Теперь парируйте :-))

    0 Недоступно!

  5. #18
    solo591
    Guest
    Цитата Сообщение от Tyulen Посмотреть сообщение
    Теперь парируйте :-))
    Меньшая чувствительность к нагрузке автомобиля, экологичность (от дизеля до смерти не угоришь). А самое главное "дизельный драйв" (чувство, что разгоняшься на моторчике большего объема). IMHO.
    P.S. Для себя выбрал 150 ТНР и не выбрал дизель по описанным Tyulen причинам (а больше из-за консерватизма). Привычки сильны, а самое главное - отсутствие автомата.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    расход будет по городу будет порядка 5-6 литров, по трассе чуток больше.
    более тяговитый автомобиль
    нет свечей)
    французские дизиля - лучшие, турбина с изменяемой геометрией(по идее отсутствие турбоямы).
    резюмируя: по динамике дизель сравнивают с 150 сильным движком, его не надо крутить до 5тысяч, что бы ехал)
    вся европа ездит на дизелях.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Wowasic
    Guest
    Про экономию топлива на дизельном двигателе прошу не писать, она слишком несущественна и окупается не скоро. В обслуживании дизель если и дороже, то опять-таки ненамного. Хотите сэкономить - покупайте бензин атмосферник и ставьте ГБО, мощность немного снизится, зато экономия РЕАЛЬНАЯ. Что до динамики, то на малых скоростях до 100-120 дизель реально не уступит турбобензину, а вот уже выше он начинает скисать. Для тяжелой машины дизель без вариантов по причине отменной тяги, а вот на обычные легковушки весом до полторы тонны вопрос остается открытым)))

    0 Недоступно!

  8. #21
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    я иногда в неделю наезжаю до 2000км, а так в неделю км 700, т.к. при расходе 6л на 100 у меня окупится довольно быстро, и на заправку не так часто заезжать, 110сил атмосферник- оооочень мало для 1500кг.
    гбо ваще не вариант, место в багажнике занимает, сиденья не откинешь, расход газа выше чем у бензина, надо очень следить за состоянием гбо, а так же, т.к. октановое число у газа выше чем у бензина, то он лучше гробит движок, и к томуже стоит это гбо нормально около полтиника, т.к., что весьма сомнительная экономия.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Wowasic
    Guest
    У меня сейчас хендай соната двухлитровая 131 лошадь на ручке, прет достаточно быстро до 120-ти, дальше скисает, весит на 78 кило больше пежухи, с ГБО так вообще где-то на сотню. Места ГБО съедает в принципе реально много, но и снять его не проблема если куда-то на дальняк ехать (в городе 99% времени вожу только себя). Цена вопроса около 30-ти с установкой, расход газа (метан) почти такой-же.

    Что до снижения ресурса двигателя, то я не верю, что вы весь миллион километров (хотя я не уверен, что у пежо милионник) на одной машине откатаете))) Турбина тоже снижает ресурс, причем куда сильнее, а тем не менее весь мир медленно, но верно переходит на турбо, что и я собираюсь сделать)))

    Сам я голосую за турбину по еще одной причине - возможности пошалить с ней, добавив машине около 40 лошадей и солидную прибавку к крутящему моменту, причем без снятия с гарантии (в отличие от установки нештатной турбины). Условия эксплуатации накрученного движка просты - 98-й бензин + подлив масла каждые пару сотен километров и машина без ущерба для нее станет намного быстрее. Еще желательно подкрутить подвеску и поставить более мощные тормоза. Ну и прокладка между рулем и сиденьем необходима)))!!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 19.01.2013 в 11:01.

  10. #23
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Wowasic Посмотреть сообщение
    Что до снижения ресурса двигателя, то я не верю, что вы весь миллион километров (хотя я не уверен, что у пежо милионник) на одной машине откатаете))) Турбина тоже снижает ресурс, причем куда сильнее, а тем не менее весь мир медленно, но верно переходит на турбо, что и я собираюсь сделать)))
    турбина не снежает ресурс двигателя) его снижает более высокая степень сжатия, но это только на бензине, дизелю вобще на это с высокой колокольни, т.к. его конструкция сама по себе предполагает более высокую степень сжатия.

    0 Недоступно!

  11. #24
    solo591
    Guest
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    турбина не снежает ресурс двигателя) его снижает более высокая степень сжатия, но это только на бензине, дизелю вобще на это с высокой колокольни, т.к. его конструкция сама по себе предполагает более высокую степень сжатия.
    Может и так, но на практике (по первому образованию я инженер-автомобилист, с середины 80-х до 97г. работал в крупных АТП) у турбированного дизеля по сравнению с аналогичным атмосферным ресурс меньше, да и выходит из строя чаще. Правда я имею ввиду дизеля магистральных грузовиков, но думается ризница с легковыми небольшая.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от solo591 Посмотреть сообщение
    Может и так, но на практике (по первому образованию я инженер-автомобилист, с середины 80-х до 97г. работал в крупных АТП) у турбированного дизеля по сравнению с аналогичным атмосферным ресурс меньше, да и выходит из строя чаще. Правда я имею ввиду дизеля магистральных грузовиков, но думается ризница с легковыми небольшая.
    ну давайте не будем сравнивать жопу с пальцем)
    понятно дело. что турбины чувствительнее к качеству топлива и т.п.
    если сравнить турбобензин с турбодизелем. то турбодизель более надежен.
    видео о сравнении расхода бензина и дизеля:

    0 Недоступно!

  13. #26
    Wowasic
    Guest
    Эх, везде эти холивары бензин vs дизель))) Если большой пробег все равно лучше ГБО ничего нет))) А дизель по расходу все-таки "золотая середина". По динамике... тут кому что, мне например нравится движок крутить)))

    0 Недоступно!

  14. #27
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Wowasic Посмотреть сообщение
    Эх, везде эти холивары бензин vs дизель))) Если большой пробег все равно лучше ГБО ничего нет))) А дизель по расходу все-таки "золотая середина". По динамике... тут кому что, мне например нравится движок крутить)))
    а мне нравится. что бы ехала, и если для этого не обязательно крутить. то почему бы и нет)
    на прошлой мащине(дэу нексия 109 лошадок), у меня обороты ниже 3500 не падали, только с этих она перла, и впринципе 109 лошадок хватало даже очень.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Wowasic
    Guest
    В общем у каждого свои пристрастия, мне нужен бензин с турбиной, который по ходу голосования в аутсайдерах. А почему??? А потому что у него есть еще запас мощности, что до расхода, то при моем пробеге 15-20 тысяч в год он не так уж и критичен. По моим подсчетам разница в цене где-то 10-15 т.р. в год, а если учесть более дорогое обслуживание дизеля то и того меньше.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru