Результаты опроса: какой двигатель вы выбираете

Голосовавшие
1150. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1.6 Бензин

    351 30.52%
  • 1.6 Турбо Бензин

    260 22.61%
  • 1.6 Дизель

    497 43.22%
  • ещё не знаю

    42 3.65%
Страница 10 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 127 по 140 из 191
  1. #1
    Саша
    Guest

    Выбор двигателя (объединенная тема)

    Из доступных 1.6л, 1.6 Турбо Бензин, и турбо дизель 1.6л. Какой из них выбрать логичный вопрос, наверняка за дизель заломят цену и отобьется он только у людей, кто очень много ездит, у меня пробег 20000 в год, поэтому дизель отпадает. Остается 1.6 и 1.6Т, здесь все зависит от цен, запас мощности никогда не помешает.

    0 Недоступно!






  2. #127
    Пользователь
    Город
    Калуга
    Сообщений
    84
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    нет.
    Атмосферник не имеет прямого впрыска - раз, нет проблем с нагаром на клапанах и бензином в масле.
    Атмосферник имеет другую цепь, за счет того что у него фазорегуляторы и на впуск и на выпуск, у турбика на 408м только на впуск - это два. Цепь ходит дольше.
    Все остальное так же, за исключением другого износа деталья.
    Откуда эта информация? У меня атмосферник. Пробег 95тыс. км. Проблем с движком на самом деле нет, но я всегда считал, что у меня прямой
    впрыск.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр171; 23.02.2018 в 15:49.

  3. #128
    Цитата Сообщение от Артем 21 Посмотреть сообщение
    У любого двигателя есть болячки, просто в большинстве случаев на турбо, в силу того что он неплохо едет начинают очень активно ездить, отсюда и проблемы, растяжения и всякое прочее.
    Что значит активно ездить? Нормальный двигатель сам по себе от обычной эксплуатации не ломается. Связать растяжение цепи с тем, что водитель осмеливается на газ нажать, это сильно. У 1.6 турбо все проблемы от просчетов проектирования и изготовления.

    0 Недоступно!

  4. #129
    Очень сложные современные моторы, много узлов и механизмов влияющих на его работу. Найти беспроблемный не найдете, можете меня поправить. При проведении регламентных работ и использовании масел рекомендованных заводом ресурс можно увеличить.
    Есть еще выход ездить на жигулях у них двигатели отхаживают по 200 т км и можно «капиталить» в гараже даже у «дяди..»

    0 Недоступно!

  5. #130
    Я пересел на турбо с атмосферника и не жалею! Мои субъективные ощущения - кушать бензин стала больше, но не настолько , чтобы об этом жалеть и не получать удовольствие от более динамичной езды!
    Добавлю: никогда не был ярым сторонником дизеля, а сейчас и подавно - поездки небольшие и не каждый день - соответственно и экономии никакой при такой эксплуатации. Главное, считаю - лишь бы не паленый бензин был, с его ценой уже как то свыклись.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось GRegori; 25.02.2018 в 22:12.


  6. #131
    Подскажите, пожалуйста, с какого года выпускают Пежо 408 в связке ec5 (tu) + АКП Aisin.
    Очень нравится пыж, но содрагаюсь от ep6 + al4, тем более если брать с пробегом.

    0 Недоступно!

  7. #132
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от gustavjung Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, с какого года выпускают Пежо 408 в связке ec5 (tu) + АКП Aisin.
    Очень нравится пыж, но содрагаюсь от ep6 + al4, тем более если брать с пробегом.
    С 2017 рестайлинг. Двигатель ЕС5 появился в 2014 году, до этого назывался TU5

    0 Недоступно!
    Профиль на Драйв2 Eycka

  8. #133
    Эх жаль постарее нет. 2017 - там ценник под 750-800.
    Подтверждается ли то, что в 1м поколоении рестайлинга 308 и потом уже в 408 проблемы EP6 нивелировали?
    Если брать например авто с пробегом 40 тыс, то какой может быть прогноз по проблемам на следующие 60 тыс?
    Начитался и с двиглом проблемы и с al4 порой вылазять довольно рано, с коробкой чуть ли не с 40-50 км, что как-то очень напрягает, что смотришь в сторону focus 2, у котрого беспроблемная коробка и двигатель.
    Альтернатива только 308 дизель + автомат, но это редкие экземпляры.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось gustavjung; 26.03.2018 в 14:41.

  9. #134
    Цитата Сообщение от gustavjung Посмотреть сообщение
    проблемы ep6 нивелировали?
    Если брать например авто с пробегом 40 тыс, то какой может быть прогноз по проблемам на следующие 60 тыс
    Неутешительный. На работе 2 авто с этими моторами-ситроены Берлинго. 75 000 и 55 000. При холодном пуске сильно что то гремит. Обращаюсь к сервисникам так у них один ответ-неисправностей не обнаружено. Моторчик так себе. ТС5 хоть и послабже но зато БЕСПРОБЛЕМНЫЙ. На старом ситро пробежал 165 000 и был "как новый"

    0 Недоступно!

  10. #135
    дэн68, это вы именно про ep6, который стоит на 308 после 2010 года?

    0 Недоступно!

  11. #136
    Беспроблемных автомобилей не бывает, но чаще проблема автомобиля в его хозяине.

    0 Недоступно!

  12. #137
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от gustavjung Посмотреть сообщение
    Начитался и с двиглом проблемы и с al4 порой вылазять довольно рано, с коробкой чуть ли не с 40-50 км, что как-то очень напрягает
    Ключевое слово НАЧИТАЛСЯ. У меня связка ер6+ AL4, пробег 108 тыс. меняю только расходники. За весь пробег своими руками прокладку клапанной поменял, немного повозился с термостатом(пробег между 107-108тыс), протекал немного, пришлось снимать и заклеивать, герметизировать трещину. Все проблемы авто в основном от прокладки между рулем и сиденьем. Подмечу, что проблемы с прокладкой крышки и термостатом всплыли после 100 тыс пробега.

    0 Недоступно!

  13. #138
    gustavjung, Да. Ни в коем случае не покупай французскую машину. Полный неликвид и набор из недоразумений. Да и еще, в этой теме пишут о том что неплохо едет турбированный бензиновый мотор. Блин, да вы о чем? Ни один из 408 с любым мотором не едет нормально. Не тешьте себя иллюзиями. Езда на французе это бесконечное оправдывание себя за плохо обдуманный выбор. Пока не началось еще добавлю. камри моя 3.5 10 летняя чуть лучше едет. А недавно прокатился на 3х литровом 12 летнем дизеле Гранд Чероки - про пыжа вообще говорить нечего.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось дэн68; 26.03.2018 в 23:35.

  14. #139
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от gustavjung Посмотреть сообщение
    40 тыс, то какой может быть прогноз по проблемам на следующие 60 тыс
    Если Вы про ЕП6 и AT8 - то никаких проблем.....

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  15. #140
    Цитата Сообщение от teckhnarik Посмотреть сообщение
    Ключевое слово НАЧИТАЛСЯ. У меня связка ер6+ AL4, пробег 108 тыс. меняю только расходники. За весь пробег своими руками прокладку клапанной поменял, немного повозился с термостатом(пробег между 107-108тыс), протекал немного, пришлось снимать и заклеивать, герметизировать трещину. Все проблемы авто в основном от прокладки между рулем и сиденьем. Подмечу, что проблемы с прокладкой крышки и термостатом всплыли после 100 тыс пробега.
    Проблемы от просчетов проектирования. Если AL4 в пробках перегревается, то хвастаться трассовыми пробегами не стоит. Жду логической связи текущего ЭГУР или дохлого МАП-датчика, что менялись на первом году по гарантии в моем 307, с прокладкой между рулем и сиденьем. Если повезло с машиной, то надо креститься и тихо радоваться, а не обобщать что они все такие беспроблемные. Картинка ни на какие мысли не наводит?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пежо508.jpg 
Просмотров:	502 
Размер:	49.9 Кб 
ID:	32784

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось йцукен; 27.03.2018 в 00:28.

 

 
Страница 10 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru