Результаты опроса: какой двигатель вы выбираете

Голосовавшие
1117. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1.6 Бензин

345 30.89%
  • 1.6 Турбо Бензин

253 22.65%
  • 1.6 Дизель

477 42.70%
  • ещё не знаю

42 3.76%
Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 127 по 140 из 168
    Саша
    Guest

Выбор двигателя (объединенная тема)

Из доступных 1.6л, 1.6 Турбо Бензин, и турбо дизель 1.6л. Какой из них выбрать логичный вопрос, наверняка за дизель заломят цену и отобьется он только у людей, кто очень много ездит, у меня пробег 20000 в год, поэтому дизель отпадает. Остается 1.6 и 1.6Т, здесь все зависит от цен, запас мощности никогда не помешает.

0 Недоступно!

Приветствую!

Сорри, если не в ту ветку.
    Нацелился на Пежо 408 дизель с пробегом. Нравится салон, шумка, удобное кресло. Для автопутешествий самое то.
    Дизель же, потому что EP6 проблемный.

Сегодня был в сервисе по другому авто и мне мастер крайне не рекомендовал брать дизель ибо в РФ топливо плохое, поломки устранять по дизелю очень дорого, в целом обслуживание дороже. К ним часто дизели заезжают обслуживаться. Вобщем расстроил.

Вопрос. Действительно ли в РФ рисковано брать дизельное авто?

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.02.2018 в 20:21.

Флудер
    Город
    Ставропольский край
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от gustavjung Посмотреть сообщение
    Нацелился на Пежо 408 дизель с пробегом.
    В 90% случаев от дизельного авто с пробегом надо бежать как Форест Гамп, т.к. изначально дизельные авто берутся под огромные пробеги и в виду его выносливости и отличных ТТХ, продают его в уже крайне усосаном состоянии: после такси, корпоративного парка, из-под комивояжера какого нить. Если авто известен, тогда можно брать, а из трейд-ина я бы не рисковал. Ремонт дорог, но это касается всех современных двигателей. Бензин или дизель без разницы. Просто случаи когда дизельный авто продают не по причине износа крайне редки и эти варианты отлетают быстро, а то что стоит и ждет, да еще и за небольшую цену - ИМХО не стоит.

что касаемо топлива. В нашем регионе, если не в краевом центре, то да. И то риск не в том что сломается, нет, а в том что соляра плохая по качеству, зимой нет зимней, замерзает, расход большой, слабая тяга. У сотрудника реношка меган дизель уже второй год прошел. Все нравится кроме нашего топлива. Заправляется как едет в Ставрополь, благо бак большой, а расход маленький. Но это тоже не вариант. А на наших заправках ни лукойле ни роснефти нормального нет.
    Так что тут от условий эксплуатации

0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

ИМХО!
    Авто брать вообще рискованно.. как минимум может че-нить сломаться..

По существу: зависит от пробега, как и где авто эксплуатировался (где заправлялся).
    За_рать топливную систему можно и бензином..

0 Недоступно!

Флудер
    Город
    Ставропольский край
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Про ЕР6 и AL4 куча дерьма в инете. Я взял авто с пробегом в 120 тыс и не парюсь. Все работает. На сегодня сменил только фильтр воздушный, салонный, и клапан VVTi, помыл радиатор печки. На том все. Жена ездит, довольна в край. Универсал в принципе радует.

0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

+1
    сын купил жене пыжика ЕР6 с АL4, пробег сотка, пока радует
    только чек иногда загорается
    У меня дизель с такой же системой Common rail (2.0л 175лс), пробег 150ткм
    мой первый дизель, не нарадуюсь, тьфу

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кузовщик; 13.02.2018 в 18:15.
    кузовной ремонт по вменяемым ценам (стапель, окрасочная камера)
    Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

gustavjung, хороший мастер-это мастер, который может обеспечить полную качественную диагностику авто...На тарахтухе жути наводить ума много не нужно...
    По топливу, хороший мастер всегда подскажет какие необходимо принять меры, чтоб максимально обезопасить себя от возможных проблем...Качественная фильтрация, подогрев топлива. Последнее зависит от региона... Меня лично вообще не парит зимнее ДТ или летнее...

поломки устранять по дизелю очень дорого
    Дорого... по этому повторюсь...диагностика ещё раз диагностика. Хорошая машина стоит дорого, тоже забывать не стоит...

Вобщем расстроил.
    Забей на пустой базар штампованными фразами...
    Моё мнение, что двигатель DV6C(M) удачный мотор в своём классе...Целенаправленно покупал второе авто именно с этим мотором. "Привет" мастеру...

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 13.02.2018 в 18:24.

Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Про ЕР6 и AL4 куча дерьма в инете.
    Да, действительно. Эго так много, что понимаешь, дыма без огня не бывает. А так как хотим уехать в автопутешествие на несколько месяцев за пределы родины, то не хочется сюрпризов. Да и вообще.
    У меня у тестя 308 на ep6 и al4, 45 тыс пробег, пока тоже все ок. Тьфу, тьфу. Но все же дыма без огна не бывает.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    трейд-ина я бы не рисковал
    Да вот пока у оф дилера висит с пробегом в 46 тыс., хочу хлянуть на неделе толщиномером, а потом бы и сканером посмотреть, крутился ли пробег.

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    Моё мнение, что двигатель DV6C(M) удачный мотор в своём классе
    Да я пока тоже вычитал о нем только положительное. И удивился уверенностью мастера на счет несовместимость дизелей с российскими реалиями (качество топлива).
    Сам тоже перебрав различные варианты до 500 тыс бюджета, остановился на 408 дизель. Отсутствуют минусы ep6, при этом комфорт, устойчивость, вместимость, шумка неплохая вроде. Хотелось бы конечно автомат. Но опять таки ep6 + al4 уже стал притчей...

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Воронеж City
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    EP6 проблемный
    давно уже не проблемный и в целом не проблемней многих других

не рекомендовал брать дизель ибо в РФ топливо плохое
    мастер болбес - смело берите и кайфуйте

0 Недоступно!

Что-то у нас темы расплодились про одно и тоже...

Upload

Присоединено к опросу о выборе двигателей. Можно почитать сначала. Шокирующие названия тем будут впредь сглаживаться на усмотрение модераторов.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.02.2018 в 20:21.
    Лучшее - враг хорошего

Флудер
    Город
    Ставропольский край
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Да вот пока у оф дилера висит с пробегом в 46 тыс.
    Прибавляете 100-200 тыс пробега и получаете примерно реалии. Объясню почему. Продажа машины с таким пробегов у ОД крайне невыгодна. И причин продаж две: смена на другой дизельный авто (дизелисты подтвердят, что на бензин уже их калачом не заманить) по причине износа первого, и вторая причина - человек меняет авто с малым пробегом если эта ему вынесла мозг в край (попался неудачный экземпляр. бывает у всех). Выводы какие? Либо машина уставшая, либо что-то с ней не то. Ну и как вариант могли восстановить из тотала. Тоже практикуется.

а потом бы и сканером посмотреть, крутился ли пробег
    не увидеть если делал ОД. Берется машина донор с реальным пробегом и с нее копируются данные всех блоков. Они заливаются в реципиента. все. У ОД доступ к донорам обширен, т.к. слить исходник можно с любой машины приехавшей на ТО.
    408й дизель в хорошем состоянии стартует от 600 тыс не у ОД.

И удивился уверенностью мастера на счет несовместимость дизелей с российскими реалиями (качество топлива).
    Мастер дизеля в глаза вообще видел? А то у нас многие "Пастернака не читали, но осуждают". Мне тут один "мастер" до кровавых соплей спорил, что на французах расход 15л и стеклоподъемники держатся на карте дверной. Я когда карту снимал у 308го, отфоткал механизм стеклоподъемника и отправил ему фотку с описанием того, какой он мастер.
    Едет 408й даже на плохой солярке, но растет расход и падает сильно тяга. Но ездит.

Но опять таки ep6 + al4 уже стал притчей...
    Идиотизм в наших людях перебороть тяжко. На работе дастер с тойже AL4 на полном приводе и 2л моторе перебежал за 150 и хоть бы че коробасу. Там даже масло ни разу не меняли.
    К тому же ремонт этой коробки стоит немного дороже ремонта механики и много дешевле ремонта айсина, который в случае поломки дешевле искать контрактный. Почему то все молчат что тот же айсин на гольфах выхаживает 100-120 и сдыхает на капиталку ценой 90+ тыс. И там это поголовно.
    Но есть у этих сказок конечно и плюсы: я купил за хорошую цену отличную машину. Спасибо товарищам пи...ам! Вот без шуток и сарказма.

0 Недоступно!

А у меня 307 через полтора года на 20 тысячах Geabox fault начал выдавать. Видимо от условий эксплуатации зависит. Дастер наверное больше по трассам гоняет? После замены по гарантии клапана в гидроблоке машина была продана. Хотя чинить дешево, в то время интересовался, замена гидроблока в сборе 14 тысяч стоила. Ну да все равно в то время мне 4*4 требовался, надоело в деревне вечно в лужах застревать по любому поводу.

0 Недоступно!

Xramovnik,
    Полностью со всем согласен. И на счет отзывов о ЕР6 и цепи.... А на счет цены для покупателя на вторичном рынке подарок.

0 Недоступно!

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что данный двигатель менее надежный, чем атмосферный ep6?

0 Недоступно!

Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права