Страница 1 из 21 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 291
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1

    Может ли "китаец" стать конкурентом для 408?

    Вопрос не совсем риторический. Наткнулся на машинку: Lifan Cebrium. Китайский автомобиль, официально должен начать продаваться в РФ. На сайте Лифан моторс такая информация. Читаю: длина - 4700, база - 2700, клиренс 170. Ни чего не напоминает? Машинка только на 5мкп. Двигатель - 128 л/с; 168 Н*м. Цена - две комплектации 555 и 595т.р. Гарантия - 5 лет или 150 т.км пробега. Пока всё неплохо. Идём дальше. Что же можно получить в Лифане, чего нет в Пежо за такие деньги или нет вообще. Ведь "китайцы" славятся "богатой комплектацией". Деньги не самые большие, по этому рассмотрим "максималку". Перечисляю: кожаный салон (ну как без него! - он в базе), ДХО, парктроник с дисплеем (в базе без дисплея), салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, водительское сиденье с электронной регулировкой в 6 направлениях, поясничный подпор передних сидений, брызговики, задний центральный подлокотник, аудиосистема/MP4/GPS/6 динамиков. Ну и не считая "стандартных - климат, литьё, электропакет и т.п. Заманчиво? За такие деньги! 408 Актив + комфорт 110 л/с 5мкп, будет на тысяч 90, примерно, дороже (если без скидок). Немного грустного о "китайце". Разгон до 100 км/ч - 17!!! секунд. Обязательное Т.О. через 10 т.км. Инфа о машинке только на центральном сайте. У дилеров машин нет. Так что, может стать Лифан конкурентом? Если появится. И за такие деньги.
    http://lifan-car.ru/Cebrium/configuration-price.asp

    0 Недоступно!






  2. #2
    17 секунд до 100 это что шутка?))) ни за что не купил бы))))

    0 Недоступно!

  3. #3
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    17 секунд до 100 это что шутка?
    Такие данные на сайте... Там ещё написано, что багажник 620 литров - лидер в классе!

    0 Недоступно!

  4. #4
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Китайцы как бы ничего по дизайну и качеству...Но металл тонкий, резьбы срываются...У знакомого на Ховере лампочки горят часто (новый авто)

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  5. #5
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    нах нам никаких китаёзов не надоть!

    0 Недоступно!

  6. #6
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    У знакомого на Ховере лампочки горят часто (новый авто)
    Это, конечно, характеризует авто! У приятеля Элантра 10-го года, замаялся с лампами б/с. Не успевает покупать.
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Но металл тонкий
    А про пыжик сколько про это говорили!
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Китайцы как бы ничего по дизайну и качеству...
    Про что и вопрос... Может пора начинать покупать, пока цены адекватные? Может хватит нос воротить?

    0 Недоступно!

  7. #7
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Может пора начинать покупать, пока цены адекватные? Может хватит нос воротить?
    тут каждый сам решает... у меня отец проехал 50 тыс. на вортекс тинго(он же черри тиго), почти три года! сестра на тинго фл(обновленный) года 1.5, тыс 20 точно уже есть. у сестры только расходники, батя сцепу менял(можно было выжимным обойтись), и по гарантии что-то по передней подвеске делали(незначительно). сервисы у нас есть и не только официалы. запчасти есть пара магазов, ну и экзист/емекс никто не отменял. цены на запчасти дешевые, на уровне короллы. как то так!

    обновленный тинго очень большой шаг сделали в комфорте и внешнем восприятии! им бы хорошую АКПП....

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  8. #8
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Это, конечно, характеризует авто! У приятеля Элантра 10-го года, замаялся с лампами б/с. Не успевает покупать.

    А про пыжик сколько про это говорили!

    Про что и вопрос... Может пора начинать покупать, пока цены адекватные? Может хватит нос воротить?
    Про Пыж и тонкий металл - домыслы. У меня не тонкий
    Для меня Китай - это не иномарка.
    У Брендов, как не крути, технологии и ноухау...У Китайцев все либо по лицензии - либо на скорую руку (ИМХО)

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  9. #9
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    У Брендов, как не крути, технологии и ноухау...У Китайцев все либо по лицензии - либо на скорую руку
    у них уже технологии вольво, сааб, пса.... это так что на скорую руку вспомнил! в сегодняшних реалиях ресурс и надежность "брендов" и китайцев примерно на одном уровне, конечно рассматривать стоит одну ценовую категорию! пежо более ста лет, но у нас они как-то не считаются надежными и качественными авто! у меня в подъезде студент на солано ездит - не цветет, не облазит, ездит каждый день, и зимой и летом, года 2 уже...

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  10. #10
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    у меня тоже знакомые гоняют на китайцах,но я бы не рискнул.Незнаю почему,но не рискну. Лучше автоваз возьму

    0 Недоступно!

  11. #11
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Это вечно Ваш автомобиль....))потому как его потом не продать....или отдать за "спасибо" что забрали....

    0 Недоступно!

  12. #12
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Репутация
    [+/-] 22Array
    "По данным Международной ассоциации автопроизводителей (OICA), лидером мирового автопрома по итогам 2013 года впервые стал Китай - местные автопроизводители и СП с иностранными партнерами выпустили в общей сложности 13 млн 791 тысячу машин всех типов (это 22,6% в объеме мирового производства). Таким образом, Япония, становившаяся мировым рекордсменом по производству автомобилей с 2010 по 2012 год, в прошлом году опустилась на второе место с показателем 7 млн 934 тысячи выпущенных транспортных средств (-31,5. На третьем месте по производству автомобилей остаются США, где в прошлом году было выпущено 5 млн 711 тысяч машин всех типов - это на 34,3% меньше, чем годом ранее. Четвертое место по-прежнему занимает Германия — по итогам 2013 года немецкие автопроизводители выпустили 5 млн 209 тысяч транспортных средств, что на 13,8% ниже результата за предыдущий год. Замыкает пятерку лидеров мирового автопрома Южная Корея — с ее конвейеров в прошлом году сошло 3 млн 513 тысяч транспортных средств — на 8,2% меньше, чем годом ранее.
    В обзоре также отмечается, что Россия находится на 19-м месте в рейтинге стран-производителей с показателем 722 431 выпущенный автомобиль (-59,6, тогда как в 2012 году российский автопром был 12-м в мире по объему выпуска транспортных средств. Таким образом, наша страна в прошлом году уступила по объему автопроизводства Великобритании, Чехии, Таиланду, Польше, Турции, Италии и Ирану. Снижение объемов выпуска более чем в 1,5 раза на российских автозаводах объясняется падением продаж автомобилей в России и странах ближнего зарубежья, а также затовариванием складов, которое образовалось к началу года.
    Российские авто промышленники не только оказались на 19 месте в рейтинге, но и сократили свое производство почти на 60%, уступив даже Тайланду, Турции и ряду других стран."

    Китайцы купили Сааб, Вольво, Пежо и много всяких поставщиков комплетующих и пр.
    Таким образом получили прямой доступ к технологиям и "ноу-хау".

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kitay-avtoprom.jpg 
Просмотров:	278 
Размер:	96.8 Кб 
ID:	14934

    0 Недоступно!

  13. #13
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    потому как его потом не продать....или отдать за "спасибо" что забрали....
    разговоры про пежо не напоминает??

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  14. #14
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Про Пыж и тонкий металл - домыслы. У меня не тонкий
    Всецело согласен, не тонкий. Нормальный у неё металл. Какой то чудак пустил слух, а другие поддержали и только. Кстати, многие "неисправности" идут от этого и у людей складывается впечатление, что авто говно.
    Фольгированное железо - это у нексии, ну да бог с ней, что узбеки заказали, то им и "Северсталь Авто" нашлёпало. Китайцы наверное тоже в этом плане не шибко далеко от них отстали.
    У меня альмерка была, так там действительно дверные панели "играли" при нежной полировке, а тут в пыже усё по железу норм

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 21 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru