Страница 18 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 239 по 252 из 291
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1

    Может ли "китаец" стать конкурентом для 408?

    Вопрос не совсем риторический. Наткнулся на машинку: Lifan Cebrium. Китайский автомобиль, официально должен начать продаваться в РФ. На сайте Лифан моторс такая информация. Читаю: длина - 4700, база - 2700, клиренс 170. Ни чего не напоминает? Машинка только на 5мкп. Двигатель - 128 л/с; 168 Н*м. Цена - две комплектации 555 и 595т.р. Гарантия - 5 лет или 150 т.км пробега. Пока всё неплохо. Идём дальше. Что же можно получить в Лифане, чего нет в Пежо за такие деньги или нет вообще. Ведь "китайцы" славятся "богатой комплектацией". Деньги не самые большие, по этому рассмотрим "максималку". Перечисляю: кожаный салон (ну как без него! - он в базе), ДХО, парктроник с дисплеем (в базе без дисплея), салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, водительское сиденье с электронной регулировкой в 6 направлениях, поясничный подпор передних сидений, брызговики, задний центральный подлокотник, аудиосистема/MP4/GPS/6 динамиков. Ну и не считая "стандартных - климат, литьё, электропакет и т.п. Заманчиво? За такие деньги! 408 Актив + комфорт 110 л/с 5мкп, будет на тысяч 90, примерно, дороже (если без скидок). Немного грустного о "китайце". Разгон до 100 км/ч - 17!!! секунд. Обязательное Т.О. через 10 т.км. Инфа о машинке только на центральном сайте. У дилеров машин нет. Так что, может стать Лифан конкурентом? Если появится. И за такие деньги.
    http://lifan-car.ru/Cebrium/configuration-price.asp

    0 Недоступно!






  2. #239
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    С учетом того, что при нынешнем курсе евро и доллара импортируемые машины будут уходить с рынка (ПСА уже заявило об этом), то китайцы заполонят рынок.
    Пока европейцы снесуться расширить у нас производство, китайцы это уже сделают.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #240
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Итак пробег на китайце на сегодняшний день - 2,5ккм. Из поломок - отошедшая клемма попогрея пассажирского сиденья. В остальном все норм. Небольшая "модификация" климата решила проблема с холодным воздухом.
    Расход упал до 8 по городу (92й), по трассе 6-7.
    Коробка нравится, очень четкая и легкая. Короткие ходы. Приятнее чем механика 408го. И более внятное сцепление.
    Надо делать шумку, но это летом.
    В общем пока к аппарату нареканий нет. За свои 480 тыс - самое оно, особенно если учесть, что за эти деньги уже ничего почти не купить из иномарок.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #241
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    что за эти деньги уже ничего почти не купить из иномарок
    А я бы Ларгус взял, хотя кто-то из форумчан характеристики дал не лестные, особо напрягает короткая коробка.
    А из китайцев очень впечатлил Geely Emgrand и Great Wall Hover H5 хоть и разные авто, но довольно интересны на свою цену.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  5. #242
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    А я бы Ларгус взял, хотя кто-то из форумчан характеристики дал не лестные, особо напрягает короткая коробка.
    А из китайцев очень впечатлил Geely Emgrand и Great Wall Hover H5 хоть и разные авто, но довольно интересны на свою цену.
    По ларгусу:
    1. Мне не нужен универсал, а уж каблук тем более
    2. Тупой. Просто тупой за счет массы.
    3. Эргономика отсутствует как класс
    4. Это уже не логан, к сожалению, половина запчастей начали делать кооперативы. россия...
    5. Ценник уже даже не 500

    Эмгранд есть у тестя. Машина неплоха, но
    1. мотор прожорлив и слаб (1.8 128 л.с. 160Нм)
    2. сборка черкесская - это вообще даже не автоваз,
    3. панель приборов - как с калькулятора, явно не вяжется, особенно с хорошей комплектацией (когда климат, салон кожа и т.п.)
    4. Ценник уже тоже не гуманный
    5. Сцепление ужасное (хотя коробка - очень хорошая в плане переключений)

    По гритволу ничо не скажу

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #243
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    . Ценник уже даже не 500
    К новым ценам исчё не привык
    Масса Ларгуса 1,3 максимум не так уж и много на фоне Пыжа, а вот движок даже 16-клапанный дохлый, посему и тупой.
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    сборка черкесская
    А я думал что Черкесск только Ховер собирает

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    В коробке уже можно поменять короткую пятую на другое передаточное число
    Это уже головняк, да и не каждый захочет связываться, а реальный расход у 5-и местного по трассе 7,2 это при половинной нагрузке. У меня коллега взял весной и после поездки на юга такой расход заявил.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  7. #244
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Масса Ларгуса 1,3 максимум
    Для логановского движка - много уже.
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    А я думал что Черкесск только Ховер собирает
    Лифаны, джили, ховеры.
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    В коробке уже можно поменять короткую пятую на другое передаточное число.
    Ну и нах мне это надо за 500 тыс? Один хрен машины не получится в итоге. А как был Ваз так им и останется.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #245
    Позавчера увидел на дороге вот это:

    Оказывается уже не первый день у нас продается. Посмотрел на сайте, по нынешним деньгам, за гораздо меньшую сумму, предлагается сопоставимый по размерам, и превосходящий в комплектации и технике (за исключением мотора ТНР) авто.
    Китайцы все таки не плохо прогрессируют.

    0 Недоступно!

  9. #246
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Китайцы все таки не плохо прогрессируют.
    А как вам его:Минимальный дорожный просвет (мм) 127 ???

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  10. #247
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    А как вам его:Минимальный дорожный просвет (мм) 127 ???
    Фигня это, у нас просвет типа большой, но даже к, казалось бы, низкому бордюру, подъезжаю всегда аккуратно, ибо хрррр.

    0 Недоступно!

  11. #248
    Черри тиго 5

    Случайно забрели в салон черри, когда пыжа обнаружили и вот на такой катались. Вполне себе вполне, учитывая цену и "кросовер"
    Название: 1402403456_vneshniy-dizayn-cheri-tigo-5-3.jpg
Просмотров: 477

Размер: 44.7 Кб
    Название: 53e87768c3bab.jpeg
Просмотров: 389

Размер: 63.8 Кб

    Цена 600-750 что ли ...

    0 Недоступно!

  12. #249
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    165
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 106Array
    Лично для меня - да, но только если на нем будет установлен дизельный двигатель......Мной рассматривалась покупка китайцев, в частности, "Чанган" или "Брильянс", очень достойные аппараты для нашего рынка. да и цена тогда была адекватная, но к сожалению, только в бензиновом исполнении. Товарищ давно имеет дизельный "Ховер", отзывы только положительные, а он и рыболов заядлый и охотник, так что эксплуатирует его по полной. Вообще , китайцы давно уже не те, весь их автопром уже давно сотружничает с ведущими мировыми компаниями. а кое где и является их акционерами, так что, все еще впереди. Но это чисто мое мнение, никому ничего не навязываю.

    0 Недоступно!

  13. #250
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    не буду зарекаться, но если нынешний китаец не подведет за время эксплуатации, то следующий авто скорее всего тоже будет из поднебесной.
    Пока соотношение цена/качество устраивают. Да иногда хочется больше плюшек/комфорта/управляемости, но тут сразу же всплывает, что за эти деньги мог взять только калину, то все хотелки становятся неважными .

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #251
    По моему мнению нет и точка, слишком железо сырое . Да и вообще пыж и китаец сравнивать нельзя ТК я даже корейца покупать не буду

    0 Недоступно!

  15. #252
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от АндрейР Посмотреть сообщение
    По моему мнению нет и точка, слишком железо сырое . Да и вообще пыж и китаец сравнивать нельзя ТК я даже корейца покупать не буду
    Учитывая общие тенденции к тотальной экономии в автомобилестроении, нельзя быть таким категоричным. Если все будет идти такими же темпами как сейчас, европейские авто будут не долговечнее китайцев.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 18 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru