Страница 15 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 197 по 210 из 291
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1

    Может ли "китаец" стать конкурентом для 408?

    Вопрос не совсем риторический. Наткнулся на машинку: Lifan Cebrium. Китайский автомобиль, официально должен начать продаваться в РФ. На сайте Лифан моторс такая информация. Читаю: длина - 4700, база - 2700, клиренс 170. Ни чего не напоминает? Машинка только на 5мкп. Двигатель - 128 л/с; 168 Н*м. Цена - две комплектации 555 и 595т.р. Гарантия - 5 лет или 150 т.км пробега. Пока всё неплохо. Идём дальше. Что же можно получить в Лифане, чего нет в Пежо за такие деньги или нет вообще. Ведь "китайцы" славятся "богатой комплектацией". Деньги не самые большие, по этому рассмотрим "максималку". Перечисляю: кожаный салон (ну как без него! - он в базе), ДХО, парктроник с дисплеем (в базе без дисплея), салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, водительское сиденье с электронной регулировкой в 6 направлениях, поясничный подпор передних сидений, брызговики, задний центральный подлокотник, аудиосистема/MP4/GPS/6 динамиков. Ну и не считая "стандартных - климат, литьё, электропакет и т.п. Заманчиво? За такие деньги! 408 Актив + комфорт 110 л/с 5мкп, будет на тысяч 90, примерно, дороже (если без скидок). Немного грустного о "китайце". Разгон до 100 км/ч - 17!!! секунд. Обязательное Т.О. через 10 т.км. Инфа о машинке только на центральном сайте. У дилеров машин нет. Так что, может стать Лифан конкурентом? Если появится. И за такие деньги.
    http://lifan-car.ru/Cebrium/configuration-price.asp

    0 Недоступно!






  2. #197
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Через 5 лет китайцы стоят по 150к максимум)) китайские машины мне всегда напоминали машины из GTA, похожесть на оригинальные машины и очень странные названия)) если не хотите ,чтобы появилась надпись "потрачено" -не покупайте китайские авто ещё лет 10-15. PS купить китайскую тачку могут позволить себе только люди с зп 150к минимум ради забавы,те кто получает 20-ку-30ку..господи...не влезайте в кредиты и долги ради повозки одноразовой.

    0 Недоступно!

  3. #198
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    стоят по 150к максимум))
    а ты думаешь 408й через 5 лет будет 500 стоить???

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  4. #199
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    а ты думаешь 408й через 5 лет будет 500 стоить???
    408-й тоже барахло,если быть уж совсем честным, но всё же кузов по крайней мере оцинкован,дизель проверенный да и подвеска не совсем то убожество,что делают в Китае,да ,наша сборка недалеко ушла по качеству,но всё же 408 будет стоить хотя бы 250-300. Что,разумеется,я надеюсь не узнаю никогда)

    0 Недоступно!

  5. #200
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    408-й тоже барахло
    объясните мне кто-нибудь, зачем покупать авто, потом поливать его грязью, и при этом приходить на форум и с..ть везде и всем, что машина плохая!?

    а что касается китайцев, то тоже самое говорили и про корейцев когда-то. а сейчас корейцы задвигают всех по продажам! глупо сегодняшний китай сравнивать с япами, корейцами, европой, пендосией... по чесноку их автопрому с большой натяжкой можно дать лет 10. но за это время они по крайней мере(не все конечно, но некоторые), обошли наших точно по уровню и качеству. и идут дальше...

    все кто говорят,что китай плохой, только лишь что-то где-то слышали или приводят в примеры древние амулеты! я же вижу безпроблемную эксплуатацию двух китайцев, и да им есть чему еще учиться, но они учатся, в отличии от некоторых....

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  6. #201
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    408-й тоже барахло,если быть уж совсем честным, но всё же кузов по крайней мере оцинкован,дизель проверенный да и подвеска не совсем то убожество,что делают в Китае,да ,наша сборка недалеко ушла по качеству,но всё же 408 будет стоить хотя бы 250-300. Что,разумеется,я надеюсь не узнаю никогда)
    Ты достал на самом деле обсирать нашу машину без всяких аргументов. Хочешь аргументы ? И попробуй возрази . Читай мой пост - отзывы о машине . НА данный момент пробег 113 000 км. Ни одного жучка. Ничего по ходовой кроме замены ОДНОГО подшипника ступицы . Ничего не скрипит и не гремит. Двигатель работает лучше чем новый . В салоне сиденье не просижено. Стекло менялось из за трещины от вылетевшего булыжника . Но уже пробежала с новым стеклом тысяч 40 вроде как. Стекло оригинальное - НЕ ЗАТЕРТО. Вся электрика работает . По топливной системе была замена корпуса топливного фильтра - 3600 руб. И это как бэ все. Я слушаю ваши аргументы про дерьмовость сборки ? 408-й после 5-и лет будет стоить в районе 350-400 тыс. рублей. Что вполне вписывается в стандарты падения цен. Учитывая скидки с которыми его покупали. Например я свой Аллюр покупал за 680 тыс. Рэндж ровер тоже люди покупают за 4 млн. и через 5 лет он стоит 1.5 млн. Вот тебе падение цены настоящее .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 22.08.2014 в 19:20.

  7. #202
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    в примеры древние амулеты!
    для любопытства и чисто для инфы!!!!!

    я выложу в ближайшее время Амулет 2006 года - 8 лет, на котором катается мой сын))))
    Это и будет конкретика!

    писи:
    Ранее я уже отписывался....

    0 Недоступно!



  8. #203
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Цитата Сообщение от LVY Посмотреть сообщение
    я выложу в ближайшее время
    выкладываю:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	70.7 Кб 
ID:	18008

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	80.0 Кб 
ID:	18009

    Пару месяцев назад!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	75.8 Кб 
ID:	18010

    0 Недоступно!



  9. #204
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    1 московская зима и по всему кузову пауки.
    Видимо надо конкретные авто рассматривать. У коллеги Тигго 2,4 МТ, если не ошибаюсь 07 г.в. Не ржавеет, не рассыпается. Регулярно бегает Екб - Уфа с прицепом.

    0 Недоступно!

  10. #205
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Регулярно бегает Екб - Уфа с прицепом.
    В том то и дело что в Москве одна-две зимы и "цветет". В регионах и "копейки" бегают в первозданном виде.....

    0 Недоступно!

  11. #206
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    В том то и дело что в Москве одна-две зимы и "цветет".
    НЕ знаю, не буду следовательно утверждать!
    Но представленный амулет очень прекрасно знает степи, пески Ростовские; колхозные поля, когда водитель с колхозницами на боевом камазе (с большими колёсами) в недоумении спрашивают мол откуда вы??? Тут легковушки не ездят....; каждый год перевал М-4; горные дороги (когда не более 5км/час из за страха, что мелкий камень бензобак пробьёт...
    Я это к тому, что не стоял данный Амулет в консерванте! И Москву тоже очень хорошо знает! (180 км. от столицы находимся).
    А сейчас пацан хочет чиппануть его! Флаг ему в руки!!!!

    писи:

    бензобак пробьёт... - пластиковый и без защиты (для информации).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось LVY; 23.08.2014 в 09:04.



  12. #207
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Какой пробег у Амулета ? Судя по вашим рассказам должен быть больше 200 тыс. км. Я откровенно не верю в то ,что двигатель ни разу не ремонтировался. Если это так ,то это выдающийся китаец ,но вы умолчали о том ,какой все таки пробег и какие ремонтные работы были по ходовой ,двигателю и электрике. Если в машину такого класса вкладывать каждый месяц в среднем по 20 тыс. рублей ,то вероятно любая машина будет в идеальном состоянии,но правда стоимость за 8 лет вырастет до 1.5 млн. У меня тоже есть во дворе пример Тигго - 5 лет. Выглядит отлично. Хозяин отзывается хорошо . Но вот только когда зашел разговор о ремонтах я был в тихом ах.е . И мосты по гарантии меняли и по ходовой уже все стоит неоригинал и в салоне уже на торпедо трещинки и.т.п.

    0 Недоступно!

  13. #208
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Олександр, Читайте выше! Я ранее писал....
    пробег за 100 перевалило наверное... Ни я катаюсь.
    - по ходовой !!только!!! вот на днях подшипник заднего левого поменял...
    И всё!
    - по двиглу - ни чего!
    - коробку ремонтировал (болячке у 99;
    - радиатор по гарантии
    - в 2008 потерял сцепление с дорогой в морозы день два назад мыл машину (на НГ праздники) хорошо влетел в встречный столб..... Хоть и имею опыт экстремального вождения...
    Больше не помню! Найди предыдущие сообщения, может что и упустил.... (в этой же ветке)
    Мучился с гуром! Это помню! По причине не плотной затяжки защиты с переди болтами на кажись на 14 или 12 защиты картера ( от времени разбивается) и следовательно при хорошей на то "вибрации" пробивало шланг ГУРА! Всё своими руками, и по накоплению опытом! Последний к отцу в гараж сунулся за 1350км и гур загремел!!! Было(((

    - Коррозии нет! Обработана! Зимой не ездил почти! В кап. гараже (кирпич) хранение!
    - салон, кроме отдельных потёртостей и не много грязи - отрицаловка отсутствует!

    Не восхваляю! Дышу ровно!
    Как есть!
    И естественно состояние поддерживать любой техники каждый мужик обязан, но всё в разумных пределах!
    И присутствует такой фактор, как для себя!!!

    И ещё так к слову между делом!
    По поводу "выдающегося китайца"..... В 2006 году по интересам был создан так сказать клуб амулетчиков... Так вот из актива (из 4-х 2006 года) 3 машинки бегают до сих пор!!! И моя, пацана моего - на втором месте по состоянию!!! Первая вообще вылизана! И тюнингована и чиппована по самое ни хочу.... Про 4-ю просто ничего не знаю!

    0 Недоступно!



  14. #209
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    В регионах и "копейки" бегают в первозданном виде.....
    Ну, у нас тоже, с реагентами неплохо. Сыпят порой так, что зимней обуви на сезон не хватает - от соли разваливается. А "копейки" все переваренные, перекрашенные. Про Тигго, привел пример, что машина в нормальном возрасте еще свежа и бодра. Радует хозяина вменяемой надежностью и адекватным расходом. Но. Это машина которая выпущена 7 лет назад. Тогда она стоила 400 - 450 т.р. Сейчас просят за б.у. в среднем 300. Что, на мой взгляд, неплохо. Ну и новые авто из Китая, явно растут не только в цене но и в качестве. И очень скоро достигнут того, чтобы быть интересными не только первому владельцу, но и второму, третьему. Я так думаю.

    0 Недоступно!

  15. #210
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Ох и дебаты у Вас тут...
    Китаец, на данном этапе не может быть конкуреном. Но они ростут.
    Ховерам пророчат отличное будущее - но это позднее.

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

 

 
Страница 15 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru