Страница 12 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 155 по 168 из 291
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1

    Может ли "китаец" стать конкурентом для 408?

    Вопрос не совсем риторический. Наткнулся на машинку: Lifan Cebrium. Китайский автомобиль, официально должен начать продаваться в РФ. На сайте Лифан моторс такая информация. Читаю: длина - 4700, база - 2700, клиренс 170. Ни чего не напоминает? Машинка только на 5мкп. Двигатель - 128 л/с; 168 Н*м. Цена - две комплектации 555 и 595т.р. Гарантия - 5 лет или 150 т.км пробега. Пока всё неплохо. Идём дальше. Что же можно получить в Лифане, чего нет в Пежо за такие деньги или нет вообще. Ведь "китайцы" славятся "богатой комплектацией". Деньги не самые большие, по этому рассмотрим "максималку". Перечисляю: кожаный салон (ну как без него! - он в базе), ДХО, парктроник с дисплеем (в базе без дисплея), салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, водительское сиденье с электронной регулировкой в 6 направлениях, поясничный подпор передних сидений, брызговики, задний центральный подлокотник, аудиосистема/MP4/GPS/6 динамиков. Ну и не считая "стандартных - климат, литьё, электропакет и т.п. Заманчиво? За такие деньги! 408 Актив + комфорт 110 л/с 5мкп, будет на тысяч 90, примерно, дороже (если без скидок). Немного грустного о "китайце". Разгон до 100 км/ч - 17!!! секунд. Обязательное Т.О. через 10 т.км. Инфа о машинке только на центральном сайте. У дилеров машин нет. Так что, может стать Лифан конкурентом? Если появится. И за такие деньги.
    http://lifan-car.ru/Cebrium/configuration-price.asp

    0 Недоступно!






  2. #155
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Если говорить о сборке то тут китайцы собраны не хуже, а зачастую и лучше 408. Материалы отделки конечно хуже. Если говорить о надежности то я думаю примерно одинаково. Так что если откинуть стереотипы то можно смело брать и китайцев, но только те марки которые достаточно давно продаются в Росии, например Great Wall, Chery, Geely.

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    О качестве китайцев (слушать со звуком).Правая фара.
    А вы давно зазоры 408 рассматривали?

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Это пример который сразу лезет в глаза. Когда пластик обдирает краску за пол года на машине на которой не ездили... А метал там ржавеет так же как горит пергамент...
    А как же крышка багажника, и двери которые обдирают соседние элементы на 408? Про ржавчину конечно не поспоришь.

    - - - Добавлено - - -

    Рассматриваем дяде Great Wall Hover H5, помоему очень достойный апарат.

    0 Недоступно!

  3. #156
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    наш автопром возьму, чем китайца.
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    Ларгус
    как уже сказали ларгус это мягко сказать не автоваз! а я вот на днях зашел в салон ваза(у коллеги на работе 450 тыс на покупку авто). так вот: посидев пощупав, посмотрев на все это со стороны, у меня даже желания не возникло на тест-драйв - убогость полная(говорю про чисто вазовские модели), причем во всем!


    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    со старой японки пересел
    растяжимое понятие! у нас на работе ездит камри 1990 года - автовазу до нее как до луны!!!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  4. #157
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    автоваз, не автоваз, но уровень локализации ларгуса - под 80%. доля рено-ниссан в автовазе - 30%. так что теперь все названия условны.

    0 Недоступно!

  5. #158
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Очередной "конкурент" из Китая! Конечно, у него нет ни дизеля, ни турбо, но атмосферному пыжику по опциям, ну и конечно цене, может и фору дать.

    0 Недоступно!

  6. #159
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Юрий@@@, китай делает реальные шаги в отличии от нашепрома и некоторых мировых производителей! у меня есть живые примеры перед глазами: отец ездит на вортекс тинго первого поколения 3.5 года, пробег около 50... сестра на тинго фл 2 года, пробег не подскажу, но 20 примерно есть! чисто ТОшные работы, никаких особых капризов авто не приносят - как у рядовых евро/япо/америка авто! не давно зашел в слон ссанг-енг(смотрел новый актион) и потом в греат вол(н6) - имхо конечно, но греат вол вразы лучше, и если бы стоял конкретно вопрос о покупке, то взял бы Н6!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  7. #160
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Еще небольшая информация о Dongfeng S30. Он построен на лицензионной платформе Citroen ZX. На него установлен двигатель TU5JP4. Я так понимаю, что это тот самый двигатель, что ставился и на 408. Только в нем не 110 сил, как в Пежо, а 117. Акп, кстати, Айсин. Получается не просто "конкурент", а "двоюродный племянник"!

    0 Недоступно!

  8. #161
    Ну вот, чем не конкурент нашему 110л.с.
    http://www.zr.ru/content/articles/68...eltaya-ugroza/

    0 Недоступно!
    Рассуждения не меняют действительности, но жизнь от них делается тошнее.

  9. #162
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    Ну вот, чем не конкурент нашему 110л.с.
    Да как-то вроде вообще не конкурент... даже Dongfeng S30 (http://www.dialogauto.com/Avtomobili...gfeng_208.html). Changan Eado как-то не по китайски дорогой... Максималка 709 т.р.! - за эти деньги не только пыжика 110 л/с можно купить но и с акп. Очень дорого... Тот же Dongfeng в максималке, при паритете опций, стоит на 170 000 р. меньше! Это хорошие деньги. И уж если решиться брать авто китайского производства, то зачем платить больше? Машины со схожими размерами, схожими т.т.х., по опциям - тоже интересно: в Dongfeng (за меньшие -то деньги) еще у будет круиз-контроль, регулировка руля по вылету. Неплохие опции! В Changan их нет. Так что, на мой взгляд Changan до конкуренции далеко. Тем более с Пежо. Надо сначала цены подправить. Я так думаю...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Юрий@@@; 31.07.2014 в 16:09.

  10. #163
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Китай должен стоить 300к в максималке максимум, нечего пока рассуждать о покупке этих недоавтомобилей. Лет через 15 мб,но лично я никогда не куплю,если бы их цена была 200к за новую,покупал бы каждый год для работы =)

    0 Недоступно!

  11. #164
    ...так всё таки покупал бы, кабы дёшево было

    0 Недоступно!

  12. #165
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
    кабы дёшево было
    Кабы дёшево было, я бы взял. Как вторую машину в семью. А то этот запорожец, который Ланос уже задолбал...

    0 Недоступно!

  13. #166
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
    ...так всё таки покупал бы, кабы дёшево было
    на каждый год для работы,чтоыб не жалко было убивать это. Я бы и ладу для работы купил бы за 200 новую Приору . хотя нее..дорого..за 150 ))

    0 Недоступно!

  14. #167
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    Китай должен стоить 300к в максималке максимум
    почему обоснуйте??

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  15. #168
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    почему обоснуйте??
    а что тут обосновывать ? качество машин на уровне Лады ,если не ниже! Да,всякой китайской электроники до попы,но она неособо и надёжна. + ко всему этому,машины сами по себе древние,те,которые японцы уже давным давно списали. У коллеги на работе Черри Тигго. Тихий ужас. 2 года машине,дребежжит всё ,что только может в ней. Пластик весь облез(да да,пластик красят,а то любят тут многие кричать,что это не так), лак с краской вместе тоже в некоторых местах исчез и т.д. можно кучу всего продолжить.Или во дворе QQ6 стоит,2 года машине,в пороге дыры))) цена 200к,ибо одноразовые машины. А покупают их явно люди не с достатком!! в кредит на 3-5 лет!! и не у всех эти машины доживут!!! ах да..и ещё,запчасти все дорогущие!!!!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 12 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru