Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 78
  1. #1

    Турбина или коробка(((?

    Вообщем после годовасия моей машины я стала все чаще задумываться о ее продаже и покупке 5летнего японца...
    Итак, снова появилось небольшое троение... Но хрен с ним - редко и не сильно, чаще на холодную.
    Уже 2 раза слышала непонятный звук, похоже на звук, когда шестеренки чуть смещаются а потом встают на место, буквально секундный, идет из под низа, не из под капота...
    Плюс при наборе скорости машина чуть чуть поттупливает, даже подергивается совсем слегка... Причем эффекты эти, если ехать медленно, а потом начать набирать скорость (не резко, обычно). С места трогается хорошо. Пробовала разгонять сильно на МКАД, тоже как то подтупливает... И не пойму то ли причина в турбине (муж сказал проверить люфт крыльчатки), то ли беда в коробке.
    Еще до кучи бьет в руль, при торможении вообще вибрирует, но это вероятно я дотянула до того, что тормозные диски стерла(((.

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ






  2. #15
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    но я заглядываюсь пока на икс трейл года 2009-2010...
    Эти скорее всего своё уже откатали - если брать из расчёта на то, что вкладывать в машину по минимуму, то новый или годовалый максимум....

    0 Недоступно!

  3. #16
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    Эти скорее всего своё уже откатали - если брать из расчёта на то, что вкладывать в машину по минимуму, то новый или годовалый максимум....
    не соглашусь... то етсь оно ясно, что она не новая и денег будет переодически требовать.... ну вообщем не знаю.. я думаю пока)))) если буду продавать пежо, то только осенью, либо еще год все таки откатаюсь на ней... трейл это просто единственный полный привод и клиренс за те же деньги, что пежо
    да и вообще.. я свою 3летнюю альмеру продала в идеальном состоянии.... паджеро 10летний канеш требовал небольших затрат, но не глобальных, в киа рио не помню сколько ей было я вообще ни копейки не вложила за год эксплуатации.. масло только после покупке ей поменяла и все..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось БезПафоса; 12.03.2014 в 11:02.
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  4. #17
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    Эти скорее всего своё уже откатали
    Скорее всего

    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    то новый или годовалый максимум....
    И смысл менять шило на мыло. Уже написали же, что все что свежее 10 года - какашка по выносливости.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #18
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Скорее всего


    И смысл менять шило на мыло. Уже написали же, что все что свежее 10 года - какашка по выносливости.
    ну вот) возьму трейл 9 года)))))) или какой нить раритет еще постарше0))))

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  6. #19
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    трейл это просто единственный полный привод и клиренс за те же деньги, что пежо
    Можно и крузак прадик года 2000 взять, но чудес к сожалению не бывает.... А трейл 10-года это уже уктанный вариант (если конечно не найти машину, которая большую часть времени в гараже простояла) И едет он существенно хуже ТНР как ни крути.....

    0 Недоступно!

  7. #20
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    троение ... поттупливает
    от сгоревшего какого-нить предохранителя и нарушения алгоритма прошивки до поломатой турбины и коробки. я к тому, что (не то чтобы я защищаю Пежо) такая херотень может произойти у кого угодно - надо просто найти причину, вылечить и радоваться жизни )))

    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    непонятный звук
    если это то, что я думаю, то такой звук есть всегда после длительной стоянки в начале движения. точно никто не сказал, что это, но есть предположение, что в этот момент в турбину подается масло под давлением, отсюда и звук - такой "как будто что-то смещается" )))

    0 Недоступно!

  8. #21
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    от сгоревшего какого-нить предохранителя и нарушения алгоритма прошивки до поломатой турбины и коробки. я к тому, что (не то чтобы я защищаю Пежо) такая херотень может произойти у кого угодно - надо просто найти причину, вылечить и радоваться жизни )))

    если это то, что я думаю, то такой звук есть всегда после длительной стоянки в начале движения. точно никто не сказал, что это, но есть предположение, что в этот момент в турбину подается масло под давлением, отсюда и звук - такой "как будто что-то смещается" )))
    согласна, что любая машина может сломаться, но как то для первого года жизни машины это как то перебор...
    вот странно то, что звук этот я слышала дважды и оба раза уже во время езды при ускорении (еду в пробке 20км/ч, пробка поползла, плавно нажала на газ до 40 км /ч) и вот при переключении скорости (или включении турбины) слышен звук... кстати, при каких оборотах она вообще включается? звук какой то металлический.. у меня ассоциируется с маршрутками) у них там вечно что то так же хрустит и гремит)

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  9. #22
    Местный
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    343
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 346Array
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    ну вот) возьму трейл 9 года)))))) или какой нить раритет еще постарше0))))
    Хитрила 9-го года будет дорестайлиногвым (который с приборным щитком посередине). Лучше смотреть послерестайлинговый, начиная с 10-го года...

    0 Недоступно!

  10. #23
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    Можно и крузак прадик года 2000 взять, но чудес к сожалению не бывает.... А трейл 10-года это уже уктанный вариант (если конечно не найти машину, которая большую часть времени в гараже простояла) И едет он существенно хуже ТНР как ни крути.....
    ну вот, хорошо что сказали)))) может и передумаю покупать его в принципе.... но новую машину я уже не хочу)))) 2 мои машины были новые, 3 БУи как то вот 4ую хочу тже БУ))) посомтрим, если Пежо перестанет меня так печалит, покатаюсь на ней положенные 3 года))) как и планировала

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Serg73 Посмотреть сообщение
    Хитрила 9-го года будет дорестайлиногвым (который с приборным щитком посередине). Лучше смотреть послерестайлинговый, начиная с 10-го года...
    да они все внутри страшные))) как ни крути)) канеш пежо в салоне поприятнее будет. чего уж))) да посомтрим... на лето моей 408 намечено испытание в виде поездки на российские юга)))) вот после него и будет принято решение)

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  11. #24
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    слышен звук... кстати, при каких оборотах она вообще включается? звук какой то металлический.. у меня ассоциируется с маршрутками) у них там вечно что то так же хрустит и гремит)
    Клапана стучат - неправильно определяется угол опережения зажигания, как вариант, хреновый бензин....

    0 Недоступно!

  12. #25
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Serg73 Посмотреть сообщение
    Хитрила 9-го года будет дорестайлиногвым (который с приборным щитком посередине)
    вообще-то щиток с середины убрали в 2007 году!!!!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  13. #26
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    Клапана стучат - неправильно определяется угол опережения зажигания, как вариант, хреновый бензин....
    да вроде на одной заправке заправляюсь.. попробую канеш 98 ей залить... но клапана же в двигатели стучат? а у меня звук оба раза совершенно четко был снизу, и в момент переключения скорости... и звук очень короткие, без музыки езжу часто вот и услышала. так бы не заметила, то етсь он не громкий и не продолжительный... вот очень сложно описать канеш)))) Пассажир даже не заметил (он правда не автомобилист)

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  14. #27
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    БезПафоса, хитрилы холодные зимой.... но если надо 4вд чуть получше, чем црв/рав4, то это хороший вариант...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    был снизу
    ну так АКПП то тоже спереди?!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  15. #28
    Местный
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    343
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 346Array
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    вообще-то щиток с середины убрали в 2007 году!!!!
    Точно в 2007-м! Наверно я с рестайлингом Кашкая попутал...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru