Страница 9 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 177
  1. #1

    Ограничитель двери

    щелкает ограничитель водительской двери при открывании и закрывании,с каждым днём все чаще и громче,надо снимать обшивку двери смотреть ограничитель,кто сталкивался?подскажите

    0 Недоступно!






  2. #113
    Цитата Сообщение от teckhnarik Посмотреть сообщение
    Сегодня проделал работу как на видео,
    на видео в части "за кадром" видно как ограничитель застрял в двери при развороте. Не было таких проблем?

    0 Недоступно!

  3. #114
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    Не было таких проблем?
    Никаких проблем, все очень легко. Угол открывания не изменился, ничто нигде не задевает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    магия блин.
    Сам в шоке

    0 Недоступно!

  4. #115
    да видео это.только я пальцами провернул.4 дня никаких звуков нет. там все симметрично .и мне кажется что так и должно с завода стоять если подумать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось вадим св; 12.07.2016 в 18:21.

  5. #116
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    вадим св, Сергей, я так понимаю вы полностью разбирали ограничитель? Видели на одном из роликов неравномерный износ?? Т.е. одна половина дорожки ролика норм, а вторая половина с износом... Мне кажется, что поворачивая шток на 180 градусов, мы "переставляем" шток на неизношенную половину ролика и шум/щелчки действительно пропадают, но до тех пор пока износ на ролике не сравняется... Как думаете?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 12.07.2016 в 19:25.
    искатель...

  6. #117
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    DickenS, Я щас уже и не помню, но ролики нормальные были. Там ещё у меня пружина сташно тугая была и вроде корпус задевало, може оно и стучало. Когда всё было разобрано в месте соприкосновения пружины с копусом я там болгарочкой углубил примерно на 2-3мм. Пружина обратно легче оделась. Щас радует что дверь меня в салон не запихивает ни при заходе ни при выходе.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  7. #118
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 133Array
    Тоже защелкал водительский ограничитель на 52 т.км. Перевернул шток по вышеуказанной инструкции без проблем. В итоге тишина... до этого не мазал и не разбирал. Продолжаю вести наблюдение...

    0 Недоступно!

  8. #119
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Вылечил задний правый ограничитель тоже путём разворачивания на 180 градусов. Эхх полна Россия мудрецов, относиться сказанное к уже проделовшим сию операцию

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  9. #120
    Спасибо добрым людям! Все сделал как на видео, как описывали это ранее, пять минут заняло. Не щелкает.Все тихо. А думал ведь обшивку снимать, разбирать ограничитель, подтачивать.

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  10. #121
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    аналогично сделал по выше схеме "переворачивания" ограничителя. супер, пока не щёлкает водительская, надолго-ли покажет время, благодарен тому кто посоветовал.

    0 Недоступно!

  11. #122
    тоже проделал на передней пассажирской, защелкала километров на 40ткм примерно, все жаба душила за фиговинку 2 тыщ выкидывать. так и ездил все покоя не давала, сейчас 70 ткм, спасибо тут посоветовали. перевернул на 180 градусов, 5 минут делов. смазал посмотрим как походит. Спасибо.

    0 Недоступно!

  12. #123
    Пользователь
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    46
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Василий
    Репутация
    [+/-] 8Array
    Щелчки начались на 75000 км с водительской стороны.Перевернул,стало тише,гораздо тише щелкать,видно придется под замену.

    0 Недоступно!

  13. #124
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 62Array
    Перевернул правую пассажирскую переднюю-24000-уже щёлкала противно.Тишина. Метод реально работает. 5 минут делов. Водительскую заменил ещё по гарантии. Почему на таком пробеге ? Просто мало езжу и недалеко. Гарантия закончилась ещё на 22 тысячах (3 года) А двери открывались часто-независимо от пробега. В общем ограничитель-ГО...НО порядочное. Не знаю,какой поменяли по гарантии-может получше-пока не щёлкает. Вон на королле у друга-100000, никаких звуков ограничитель не даёт.

    0 Недоступно!

  14. #125
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    думаю стоить обратить внимание тех, у кого будет гарантийная замена, дабы чтоб ОД случайно такой ерундой "переворачивания" не начал заниматься, а реально делал замену. Советую присутствовать при работах.
    спустя месяц после переворота водительского, щелчков нет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vlad23sh; 30.08.2016 в 08:52.

  15. #126
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    чтоб ОД случайно такой ерундой "переворачивания" не начал заниматься, а реально делал замену
    Мне походу так и сделали, а сказали, что подтянули гайки, т.е. на новый не меняли. При работе не присутствовал.

    0 Недоступно!
    искатель...

 

 
Страница 9 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru