Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 62
  1. #1
    Димсон
    Guest

    Воздуховоды и тепло ли в машине

    кстати, зачем нужны такие воздуховоды палевные делать ? можно было же спрятать под сиденья

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 08.11.2012 в 17:51. Причина: цитата удалена






  2. #15
    Воздуховодов на задние седения, как я понимаю - 4:
    2 - классические, расположенные под передними сиденьями - направлены на ноги задних пассажиров (при этом производитель говорит, что эти воздуховоды адаптированы под российские условия, т.е. удлинены (придвинуты ближе к ногам пассажжира для лучшего обогрева)

    Еще 2 сопла воздуховода доступны опционально при установке климат-контроя (именно те, что показаны на фото выше). Так что если у вас в машине стоит кондей - их не будет, даже не надейтесь!

    0 Недоступно!

  3. #16
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    261
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Batonio Посмотреть сообщение
    Воздуховодов на задние седения, как я понимаю - 4:
    2 - классические, расположенные под передними сиденьями - направлены на ноги задних пассажиров (при этом производитель говорит, что эти воздуховоды адаптированы под российские условия, т.е. удлинены (придвинуты ближе к ногам пассажжира для лучшего обогрева)

    Еще 2 сопла воздуховода доступны опционально при установке климат-контроя (именно те, что показаны на фото выше). Так что если у вас в машине стоит кондей - их не будет, даже не надейтесь!
    помоему они появляются при заказе подлокотника....не зависимо кондей или климат....

    0 Недоступно!

  4. #17
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    ага вместе с подлокотником идут.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Признаю, мог напутать

    0 Недоступно!

  6. #19
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    На тестдрайве смотрел специально,дует и в ноги ив харю

    0 Недоступно!

  7. #20
    Северянин
    Guest
    С приходом зимы хотелось бы возобновить тему.
    Вопрос особенно к землякам (Мурманск), как пыжики пережили неожиданный приход холодов -15 - 20, и как по комфорту в салоне в холода?

    Если отпишется владелец движка 150 "лы сы" буду благодарен вдвойне

    0 Недоступно!

  8. #21
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
    С приходом зимы хотелось бы возобновить тему.
    Вопрос особенно к землякам (Мурманск), как пыжики пережили неожиданный приход холодов -15 - 20, и как по комфорту в салоне в холода?

    Если отпишется владелец движка 150 "лы сы" буду благодарен вдвойне
    Позволю, так сказать, процитировать самого себя ))
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...ull=1#post8616

    0 Недоступно!

  9. #22
    Северянин
    Guest
    Harry, а двигатель какой?
    Говорят, что "холод в салоне" - это проблема турбированных движков в паре с автоматом.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
    Harry, а двигатель какой?
    Говорят, что "холод в салоне" - это проблема турбированных движков в паре с автоматом.
    120+акпп у меня... Не думаю, что 150-ти сильный будет холоднее...
    Еще, кстати, заметил особенность - чем холоднее за бортом, тем горячее идет воздух из климата при одной и той же выставленной температуре... Т.е. - при -14 мне было комфортно ехать, выставив климат на +21 градус, а вот когда за бортом ближе к -30 стал градусник падать, пришлось убавить климат до +17, потому что ноги обугливаться начали ))

    0 Недоступно!

  11. #24
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Цитата Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
    120+акпп у меня... Не думаю, что 150-ти сильный будет холоднее...
    Еще, кстати, заметил особенность - чем холоднее за бортом, тем горячее идет воздух из климата при одной и той же выставленной температуре... Т.е. - при -14 мне было комфортно ехать, выставив климат на +21 градус, а вот когда за бортом ближе к -30 стал градусник падать, пришлось убавить климат до +17, потому что ноги обугливаться начали ))
    Логично, климат старается компенсировать быстрое остывание салона. Теплопотери при -30 гораздо больше, приходится греть сильнее

    0 Недоступно!


  12. #25
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Был проведен эксперимент.Разогретая до 90 градусов машина,простояла 2 часа при 0 градусов.
    Завел,из печки почти сразу пошел теплый воздух,температура была чуть отклоненная стрелка от крайнего левого положения.
    На холостом ходу машина в указанных выше условиях прогрелась очень быстро!
    Далее.Был прогрет мотор до 90 и включен климат на максимум.Температура за 1 минуту упала до 60 градусов!
    Но в салоне не было холодно и даже не было бани.
    Из чего делаю вывод,что на дизелях действительно без фена не жизнь!

    0 Недоступно!

  13. #26
    Евгентий
    Guest
    По поводу воздуховодов в переднем подлокотнике. Не смог добится теплого воздуха из воздуховодов в подлокотнике при нормальном тепловом режиме в передней части салона (дует но холодный). Чтобы подул теплый надо вентилятор чтоб крутился болше чем среднее положение и воздуховоды на панели были закрыты. Может это не только моя проблема?

    0 Недоступно!

  14. #27
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Евгентий Посмотреть сообщение
    По поводу воздуховодов в переднем подлокотнике. Не смог добится теплого воздуха из воздуховодов в подлокотнике при нормальном тепловом режиме в передней части салона (дует но холодный). Чтобы подул теплый надо вентилятор чтоб крутился болше чем среднее положение и воздуховоды на панели были закрыты. Может это не только моя проблема?
    Уже заколебался писать - это не проблема, это так и должно быть. Читай внимательно форум.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
    С приходом зимы хотелось бы возобновить тему.
    Вопрос особенно к землякам (Мурманск), как пыжики пережили неожиданный приход холодов -15 - 20, и как по комфорту в салоне в холода?

    Если отпишется владелец движка 150 "лы сы" буду благодарен вдвойне
    Да все хорошо с приходом зимы))) ХМАО, Нефтеюганск, в -21 прогрев до 60 примерно минут 10 (вентилятор на "двоечке, обдув - на стекло и в ноги), через пару минут после начала движения температура поднялась за 70 (в салоне при этом абсолютно комфортно) включил климат на авто, еще через минут пять двигатель прогрелся до 90 и в течение поездки (около 2,5 часа, 50/50 город/трасса) никаких непредвиденностей: в салоне тепло, двигатель стабильно 90, стекла не обмерзали.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
    Harry, а двигатель какой?
    Говорят, что "холод в салоне" - это проблема турбированных движков в паре с автоматом.
    Неправду говорят, однако)))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru