Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 101
  1. #1
    Новичок
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    8
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 1Array

    Вибрация, троение турбо-бензинового двигателя - ищем причины

    При остановке автомобиля (например на светофоре или в пробке) и положении коробки передач в режиме "D" ощущается сильная вибрация двигателя. При переводе в режимы "N" или "P" вибрация пропадает. Раньше такого не было, пробег 12 тыс. Кто сталкивался? Что посоветуете?

    0 Недоступно!






  2. #85
    Доброе утро. Пишу, в продолжении темы, значит, утром на холодную,в присутствии дилера, при запуске-прогреве, вибрации/перебои были обнаружены(правда потеплело у нас, а утром я пришел тока в 10.30 и температура воздуха была +), но не очень выраженные(значит все же температура окружающего воздуха влияет). Затем длительная диагностика, и вердикт...все ок! Да, все параметры в норме, давление в топливной рампе в норме, колебания давления не зафиксировано, пробоев катушек не зафиксировано и т.д. Посетовали на особенности данного двигателя и возможный нагар на клапанах, посоветовали сменить заправку и ...чаще ездить по трассе. Единственное, обнулили настройки адаптации ПО до заводских параметров, вроде стало получше. Billi Bons сдается мне Вы были ближе к истине)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось bolshoy; 28.03.2016 в 09:12.

  3. #86
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    89
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 73Array
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    обнулили настройки адаптации ПО до заводских параметров
    А вот это уже интересно: у вас обновляли ПО до этого? По идее, они должны делать это сами при очередном ТО, или по просьбе владельца. А вообще, какого года выпуска машина?

    0 Недоступно!

  4. #87
    Цитата Сообщение от Billi Bons Посмотреть сообщение
    А вот это уже интересно: у вас обновляли ПО до этого? По идее, они должны делать это сами при очередном ТО, или по просьбе владельца. А вообще, какого года выпуска машина?
    К сожалению не знаю, обнуляли ли они ранее настройки во время ТО, но думаю, что нет, т.к. для обнуления этих настроек необходимо прогреть двигатель до температуры 90С, а они на ТО никогда этого не делали, а сам я их об этом не просил. Вчера же, я видел, как долго (а вы знаете, как турба долго греется до рабочей температуры на холостых) грели двигатель, а затем колдовали там с компом. Авто 2013г. выпуска...

    0 Недоступно!

  5. #88
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    89
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 73Array
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    К сожалению не знаю, обнуляли ли они ранее настройки
    Мне кажется, что для того, чтобы обнулить что-то, сначала нужно обновить например до следующей версии. Иначе смысл обнулять, тем более если нет ошибок. Или я чего-то не понимаю в хитрых действиях ОД ))

    0 Недоступно!

  6. #89
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    (значит все же температура окружающего воздуха влияет
    а,я ведь спрашивал........

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  7. #90
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    а,я ведь спрашивал........
    А мне кажется нет. По моему наблюдению влияют обороты. Если устанавливаются 1100 то вибрации и троение почти незаметны, а если 800 то машину аж потряхивает. А от чего обороты х.х. зависят я так и не понял. Там видимо какой-то французский алгоритм заложен, который нам азиатом не понять.

    - - - Добавлено - - -

    Я одно заметил, что чем дальше тем сильнее заметно. У меня еще с появлением троения, заводится дольше стала. А начиналось с того, что мотор вроде ровно работает, а при снятии с паркинга и движении без газа машина шла небольшими рывками.

    0 Недоступно!

  8. #91
    Цитата Сообщение от mr.zay
    а при снятии с паркинга и движении без газа машина шла небольшими рывками
    То же самое имеет место быть и у меня, думаете это связано с вибрацией?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось bolshoy; 28.03.2016 в 13:49.

  9. #92
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    То же самое имеет место быть и у меня, думаете это связано с вибрацией?
    Да хз. Это имело место быть почти снова, но постепенно усиливалось. Просто к 50 тыс. начала заводится дольше на холодную, и работать на холостых до прогрева с вибрациями.

    0 Недоступно!

  10. #93
    Здрасте всем) Первый раз пишу на этом форуме) помогите решить один вопрос. Машинка турбобензин куплена с салона в декабре 2015, т.е машине около 4 месяцев, пробег 3000. Сразу с покупки заметил одну вещь: утром или после длительной стоянки автомобиль запускается так: заводится бодро, подхватывает хорошо, обороты устанавливаются на 1000-1200, бывает по разному. Далее при снижении оборотов до 790, т.е чуть ниже 800 отметки двигатель начинает слегка (совсем немного) потряхивать, как будто обороты ходят в незаметном по тахометру диапазоне +- 15-50. Что ощющается как прерывистая вибрация и слышно по звуку как микроподгазовка. Это продолжается пока машина не пройдет этот интервал с 800 до 750 оборотов и далее все снова работает ровно. При запуске не после длительной стоянки, когда обороты сразу устанавливаются на 700 все работает ровно.Ошибок никаких не было. Повторяемость 100% и не зависит от температуры. Во время движения все в порядке. Испробовал 3 заправки, без изменений.

    0 Недоступно!

  11. #94
    ProSmile, в Вашем случае это 100% особенность работы двигателя, не запаривайтесь.

    0 Недоступно!

  12. #95
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    ProSmile, скорее да, не запариваться...)
    А если выключен климат - так же?

    0 Недоступно!

  13. #96
    Одинаково) просто эту так сказать не стабильность даже жена заметила, что и смутило...

    0 Недоступно!

  14. #97
    Друзья нужен ваш совет! Движок 1.6 109л.с. При включении кондея на холостом ходу движок начинает "какбы "глохнуть.
    Выглядит это так: обороты падают на 600-700, машина вот-вот заглохнет, слегка дергается, а потом сама поднимает обороты до 1100 и все норм. Через секунды 2 опять падают до 600-700 машина вот вот заглохнет... и опять все по новой до бесконечности.
    Что это может быть? Может датчик какой-то?
    В моем городе в сервисах разводят руками. Диагностика ошибок не показывает.

    0 Недоступно!

  15. #98
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Белый ПЕЖОн Посмотреть сообщение
    Что это может быть?
    аккумулятор поменяйте!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

 

 
Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru