Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 101
  1. #1
    Новичок
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    8
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 1Array

    Вибрация, троение турбо-бензинового двигателя - ищем причины

    При остановке автомобиля (например на светофоре или в пробке) и положении коробки передач в режиме "D" ощущается сильная вибрация двигателя. При переводе в режимы "N" или "P" вибрация пропадает. Раньше такого не было, пробег 12 тыс. Кто сталкивался? Что посоветуете?

    0 Недоступно!






  2. #71
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    А вообще, не знаете, кто нибудь решил здесь проблему с вибрацией(исключая конечно замену ТНВД)?
    а зачем вы так сразу отметаете ТНВД? ошибки на сервисе прочитали? у меня загорался чек из-за пропусков и ошибки указывали именно на него.

    0 Недоступно!

  3. #72
    Цитата Сообщение от _gram_ Посмотреть сообщение
    а зачем вы так сразу отметаете ТНВД? ошибки на сервисе прочитали? у меня загорался чек из-за пропусков и ошибки указывали именно на него.
    Да я не исключаю ТНВД, наоборот склоняюсь к нему, но просто хочется надеяться, что проблема в другом, более дешевом варианте и удастся обойтись "малой кровью"...

    0 Недоступно!

  4. #73
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    проблема в другом
    может датчик температуры с ума сходит?!?!?!?!?

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  5. #74
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    может датчик температуры с ума сходит?!?!?!?!?
    И он поменян), короче, склоняюсь все же (больше по какому-то внутреннему чутью и прочтения соответствующих разделов данного форума) форсунки или ТНВД, начну наверно с форсунок, так как вариант более дешевый, ну а затем методом исключения...)) Да, забыл добавить+ еще появляются периодические подергивания при ускорении и бывает при остановке, думаю эти проблемы взаимосвязаны((

    0 Недоступно!

  6. #75
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    А тупо диагностику сделать? Посмотреть ошибки, то же давление тнвд... не?)

    0 Недоступно!

  7. #76
    тоже не очень понял зачем менять то что дешевле и в результате дойти все равно до проблемы. Ошибки же в компе на диагностике скорее всего все покажут

    0 Недоступно!

  8. #77
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    А тупо диагностику сделать? Посмотреть ошибки, то же давление тнвд... не?)
    Цитата Сообщение от _gram_
    тоже не очень понял зачем менять то что дешевле и в результате дойти все равно до проблемы. Ошибки же в компе на диагностике скорее всего все покажут
    Делал диагностику у бывшего оф. дилера-ошибок не выявлено, их рекомендация- ездить пока не загорится "чек" а потом повторно подъехать. Качество работы нашего, местного, бывшего дилера мягко говоря не очень, если тока в Питер ехать на диагностику... iam_alex можно поподробнее про диагностику давления ТНВД?

    0 Недоступно!

  9. #78
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    bolshoy, на компе видно показания давления. Могут скакать с большим диапазоном - кердык. Ну и замерить ход мембраны или как там правильно - должно быть менее 17мм насколько помню

    0 Недоступно!

  10. #79
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    bolshoy, на компе видно показания давления. Могут скакать с большим диапазоном - кердык. Ну и замерить ход мембраны или как там правильно - должно быть менее 17мм насколько помню
    Т.е., я правильно понял, при подключении сканера/компа к авто дилер должен видеть эти скачки давления, даже без присутствия ошибок? Или еще нужен демонтаж ТНВД?

    0 Недоступно!

  11. #80
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    при подключении сканера/компа к авто дилер должен видеть эти скачки давления, даже без присутствия ошибок
    конечно, это же конкретно давление

    0 Недоступно!

  12. #81
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    конечно, это же конкретно давление
    Понял. Поеду еще раз к этим робятам, уже с информацией)

    0 Недоступно!

  13. #82
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    89
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 73Array
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    ..машину трясет, двигатель работает с перебоями, стрелка тахометра скачет вверх-вниз..[/MOD]
    У меня такое уже второй год, трясёт регулярно каждое утро, после полного прогрева пропадает. Сначала также паниковал и пытался докопаться до истины, официалы разводили руками, комп ошибок не показывал.
    Недавно менял цепь (надоело постоянное тракторное тарахтение), уже в другом центре, парнишка диагност сам обратил внимание и спросил про колбасню на холодную. Оказалось, у него такой же двигатель и такая же проблема. Несмотря на возможность использования служебного положения в личных целях , сам он так и не смог окончательно победить сей недуг. Его мнение, что это именно из-за особенности данного двигателя с прямым впрыском, и как следствие, нагара на клапанах и их неплотного закрытия. Неоднократно здесь уже обсуждалась эта тема. Говорит, пробовал чистить нагар каким-то "новым космическим средством" )), естественно не через бак, а прямо через коллектор, стало лучше но до конца не исчезло. В нескольких других сервисах, мастера также "прописывают" нашему ЕР6 активное педалирование, чтобы хоть как-то сжигать нагар и не давать ему закоксовываться. По себе могу сказать, что довольно часто утапливаю педаль в пол, но видимых изменений это не приносит.

    0 Недоступно!

  14. #83
    Цитата Сообщение от Billi Bons Посмотреть сообщение
    У меня такое уже второй год, трясёт регулярно каждое утро, после полного прогрева пропадает. Сначала также паниковал и пытался докопаться до истины, официалы разводили руками, комп ошибок не показывал.
    Недавно менял цепь (надоело постоянное тракторное тарахтение), уже в другом центре, парнишка диагност сам обратил внимание и спросил про колбасню на холодную. Оказалось, у него такой же двигатель и такая же проблема. Несмотря на возможность использования служебного положения в личных целях , сам он так и не смог окончательно победить сей недуг. Его мнение, что это именно из-за особенности данного двигателя с прямым впрыском, и как следствие, нагара на клапанах и их неплотного закрытия. Неоднократно здесь уже обсуждалась эта тема. Говорит, пробовал чистить нагар каким-то "новым космическим средством" )), естественно не через бак, а прямо через коллектор, стало лучше но до конца не исчезло. В нескольких других сервисах, мастера также "прописывают" нашему ЕР6 активное педалирование, чтобы хоть как-то сжигать нагар и не давать ему закоксовываться. По себе могу сказать, что довольно часто утапливаю педаль в пол, но видимых изменений это не приносит.
    Я записался на повторную диагностику на воскресенье, на утро, оставлю им машину на ночь, а с утра на "холодную" попробуем еще продиогностировать, но думаю нового они ничего не скажут, накрайняк предложат промыть систему, единственное попрошу их сделать акцент на работу ТНВД, хотя по телефону они сказали, что мол, раз тяга не пропала это не он, отпишусь здесь, вдруг все же, чего-нибудь там накопают...))

    0 Недоступно!

  15. #84
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    89
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 73Array
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    ..вдруг все же, чего-нибудь там накопают...))
    Для этого у них должна быть заинтересованность, или как минимум, личное любопытство. Во всех остальных случаях, к сожалению, копать приходится самим владельцам авто )))

    Пы.Сы: после замены цепи всё осталось по-прежнему, так что этот пункт из возможных вариантов вычеркиваем (равно как и свечи)

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru